Как повысить энергетику организма? 9 мощных источников энергии

Мы уже знаем, куда может утекать поток Вашей собственной энергии. Безусловно, меры по затыканию таких дыр позволяют существенно повысить жизненную энергетику, однако в реальной жизни человек далеко не всегда способен на такой действенный шаг. От сочувствия, ответственности и даже от тягостной работы не так-то просто избавиться. Сегодня речь пойдет о благотворных источниках, наделяющих человека дополнительной энергией.

Как повысить энергетику организма?

Рис. Как повысить энергетику организма?

Источник №1: отказ от общения.

Общаясь с другими людьми, мы постоянно расходуем энергию. Для того чтобы восстановить энергетический баланс необходимо хотя бы несколько часов в день оставаться наедине с самим собой, отдыхать от общения. Но здесь важно понимать, что нельзя совсем отказываться от общения. Дальше Вы узнаете, что общение способно не только отнимать энергию, но и, наоборот, заряжать ею человека.

Источник №2: изменение стиля.

Новая прическа, новый наряд, перестановка мебели или поход в какое-то совершенно незнакомое место доставляют удовольствие, а, следовательно, позволяют Вам повысить собственную энергетику.

Источник №3: знания.

Сегодня каждый человек может без особых трудов добывать новые знания. Новые знания – это возможность взглянуть на весь окружающий мир несколько с иной точки зрения. А если к тому же появится возможность использовать на практике обретенные знания, то энергетика, безусловно, возрастет.

Источник №4: общение с природой.

Общение наедине с природой позволяет нашему рациональному мышлению отдохнуть и наделяет позитивной энергетикой. Все, что создано природой, не имеет такой четкой геометрии, как рукотворные создания, и по-своему прекрасно. В этом плане прогулка по лесу практически ничем не уступает отдыху в горах или на берегу моря.

Источник №5: освобождение пространства.

Оказывается, старые вещи, вызывающие ностальгию и разного рода воспоминания, способны вытягивать энергию, как самые настоящие вампиры. Для того чтобы повысить энергетику, необходимо собраться весь хлам и выбросить его. Обратите внимание, не переложить в запасник, в кладовку или на чердак, а просто выбросить. Кстати, выбросив старые вещи, Вы поймете, что и от части мебели можно избавиться, она только занимает жилую площадь, которая и без того является дефицитом, да создает препятствия на пути движения энергетических потоков.

Источник №6: прощение.

Умение прощать старые обиды другим людям и промахи самому себе, является еще одним мощным источником позитивной энергии. Попытайтесь проникнуться пониманием того, что прошлое не существует, его нет, остались только воспоминания. Если это воспоминания позитивные, Вы можете их бережно отложить на полочку, где их легко будет найти и использовать для поднятия настроения и повышения жизненного тонуса. Но от негативных воспоминаний следует как можно быстрее избавляться. Секрет в том, что негативные воспоминания могут накладывать отпечаток на события, происходящие в настоящий момент, причем, отпечаток тоже будет негативным. Так стоит ли позволять прошлому портить Вам жизнь в настоящем и будущем? Простили и забыли.

Источник №7: физическая активность.

Тренируя собственное тело, Вы устанавливаете с ним полноценный контакт, который наполняет Вас энергией. Мощными источниками повышения энергетики являются такие практики, как йога и медитация, позволяющие наладить контакт с окружающим миром, найти свое место в нем и позволить окружающему миру просто быть.

Источник №8: общение.

Общение с людьми может не только отнимать энергию, но и наполнять ею, все зависит от качественных характеристик энергетических полей двух разных людей. Вам наверняка приходилось замечать, что в присутствии одного человека у Вас все валится из рук, а в присутствии другого – душа ощущает прилив энергии. В этом плане общение с малышами практически всегда повышает энергетику взрослого человека, при условии, что ребенок не относится к Вам негативно. Попробуйте взглянуть на мир глазами маленького ребенка, возможно, Вы совершите множество открытий. Кстати, дети черпают энергию из окружающего пространства полными горстями, именно по этой причине, они так активны. Если бы взрослый или даже пожилой человек обладал такой высокой энергетикой, ему бы тоже хотелось прыгать, бегать и вытворять все те чудеса, которые вытворяют малыши.

Источник №9: своя цель.

У каждого из нас есть собственное предназначение в этой жизни. Душа знает этот секрет, но не может рассказать. Эта часть нашего сознания вообще не умеет общаться при помощи символов и слов, ей доступны только ощущения. Если Вы будете прислушиваться к тем сигналам, которые подает Вам душа, то наверняка отыщете свою собственную цель и станете заниматься тем единственным, что не только получается у Вас лучше, чем у всех остальных, но и приносит ни с чем несравнимое удовольствие. И тогда вся энергия этого мира откроется Вам.

Видео по теме

07.02.2014 19591 51

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как повысить энергетику организма? 9 мощных источников энергии
Вверх