Как повысить энергетику организма?

Природа дала человеку все необходимое для долгой жизни. Но люди сняли с себя ответственность за состояние собственного здоровья и переложили ее на медиков. К сожалению, реальная жизнь показывает, что современная медицина занимается не восстановлением и укреплением здоровья человека, а лечением болезней. В этой статье пойдет речь о том, как усилить энергетику организма простыми и естественными способами.

Как повысить энергетику организма?

Рис. Как повысить энергетику организма?

Организм может сам восстановить себя, для этого ему нужна помощь самого человека. Здоровый организм получает достаточно энергии из внешней среды. Если человек ослаблен и появляются болезни, это говорит о снижении уровня его энергетики – способности усваивать и использовать энергию. Чтобы восстановить энергетику и затем поддерживать ее на высоком уровне, человек должен:

  1. Изменить свое питание
  2. Начать правильно дышать
  3. Заняться регулярной очисткой организма

Какое питание считается правильным?

Энергию для полноценной жизни человек получает из продуктов питания, которые должны быть насыщены энергией и содержать необходимые полезные вещества. Качественное питание соответствует следующим правилам:

  1. В пище должно царить разнообразие, организм должен получать все необходимые элементы
  2. Питаться нужно по режиму: следует есть часто и понемногу
  3. В еде должны присутствовать жиры Омега-3, которые необходимы для успешного обмена веществ
  4. Организм должен потреблять воду хорошего качества и в достаточном количестве

При употреблении только полезной пищи голод утоляется меньшим количеством еды, отпадает необходимость переедать. Исчезает усталость и вялость в теле, уровень энергетики растет.

Как нужно дышать?

Правильное дыхание отличается:

  1. Глубиной: легкие должны полностью наполняться воздухом
  2. Частотой: не нужно часто дышать, в минуту достаточно делать по 8–12 вдохов
  3. Участием диафрагмы: при диафрагмальном дыхании легкие могут вместить максимальный объем воздуха

При неглубоком, поверхностном дыхании в кровь попадает мало кислорода, и его уже не хватает для всех клеток. Дышать нужно так, чтобы энергия доходила до любой точки организма. Правильное дыхание – основа энергетики. Оно улучшает циркуляцию энергии в организме, расслабляет тело и снимает стресс. Такое дыхание достигается регулярными тренировками.

Для чего нужно очищать организм?

В теле человека с возрастом могут накапливаться токсические вещества и не переваренные остатки пищи. Этот балласт становится причиной болезней, поэтому нужно постоянно очищать организм. Очистку проводят одновременно с изменениями в питании, чтобы не увеличивать количество ненужных веществ. Регулярная чистка избавляет тело от болезней и удерживает энергетику на высоком уровне.

По мере улучшения энергетики болезни уходят, а в жизнь человека опять возвращаются хорошее настроение, бодрость, здоровый сон и ясность мышления. Если человек освоит нехитрые правила, как повысить энергетику организма, его жизнь выйдет на качественно новый уровень.

Видео по теме

26.03.2015 7912 25

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как повысить энергетику организма?
Вверх