5 самых мощных кристаллов для защиты от негативной энергии

Каждому из нас хоть раз приходилось иметь дело с токсичными людьми или негативной энергией. Стоит только случайно оказаться втянутым в скандал на работе, стать объектом зависти или даже жертвой собственных отрицательных эмоций, как все начинает валиться из рук. Исправить ситуацию помогут кристаллы. Их целебные свойства укрепят Ваше энергетическое поле и восстановят внутреннюю гармонию.

Но какие же кристаллы использовать? Эксперты советуют обратить особое внимание на пять природных кристаллов, наиболее эффективных для защиты от негатива.

Черный обсидиан

Черный обсидиан, представляющий собой застывшее вулканическое стекло, не зря почитается шаманами и целителями со всего света. Он символизирует очищение, преобразование и высвобождение внутренней силы, дремлющей в каждом человеке. Кристалл не только блокирует психологические атаки, направленные на Вас недоброжелателями, но и возвращает их «отправителю», тем самым изобличая любые проявления негатива. Его полезно использовать, чтобы освободиться от нездоровых привычек или разорвать связи с токсичными людьми. Кроме того, черный обсидиан – действенный инструмент для защиты от энергетических вампиров.

Селенит

В плане очищения энергии селениту, получившему свое название в честь древнегреческой богини Луны, нет равных. Кристалл тесно связан с высшими измерениями и космическими сферами: его месторождения обнаружили даже на Марсе. Он уменьшает влияние внешних источников негатива и способствует постоянной циркуляции потоков положительной энергии в Вашем доме. Кроме того, селенит ассоциируется с духовностью и просветлением, благодаря чему его советуют использовать во время медитации: он поможет очистить разум от постороннего шума и снимет ментальные блокировки.

Аметист

Аметист – полудрагоценный камень, испокон веков известный своими мощными защитными, очищающими и медитативными свойствами. Древние греки верили, что он оберегает от пьянства, а средневековые вдовы с его помощью заглушали боль утраты. Считается, что аметист приносит спокойствие, стимулирует духовную мудрость и пробуждает вдохновение. Его глубоко умиротворяющая энергия обеспечивает эмоциональную защиту, избавляя от стресса, страха, паники и подавленности. Кристалл также улучшает сон и облегчает ночные кошмары.

Черный турмалин

Черный турмалин – один из самых эффективных камней для противодействия отрицательной энергии. Он блокирует все виды негатива, защищает от психологических атак и способствует исцелению на физическом, эмоциональном, ментальном и духовном уровнях. Кристалл нейтрализует тревожные и неприятные чувства и создает барьер между Вами и разрушительными внешними силами. Кроме того, черный турмалин поглощает вредное электромагнитное излучение, поддерживая чистоту энергии в Вашем доме.

Прозрачный кварц

Прозрачный кварц – главный целитель в царстве кристаллов, традиционно ассоциирующийся с ясностью ума, проницательностью и внутренним видением. Он устраняет любые энергетические блокировки, благодаря чему рассеивается замешательство и обостряется осознанность и внимание, что крайне важно при борьбе с негативными людьми и ситуациями. Кварц также является мощным усилителем энергии и часто используется вместе с другими кристаллами для создания более крепкой и надежной защиты.

Видео по теме

28.12.2022 754 153

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

5 самых мощных кристаллов для защиты от негативной энергии
Вверх