Записки целителя - Любовь и музыка

«Я стала истеричкой, - жалуется тридцатилетняя женщина. - Я не могу работать. У меня все валится из рук. Меня мучают приступы сердцебиения, я не сплю... А он от меня отмахивается: заведи любовника и отстань! Но я не хочу заводить любовника, я не могу его завести, где я буду его искать, он мне не нужен, мне нужен мой Володя. А я ему не нужна... Ну скажите же, как сложится моя жизнь дальше?»

Такое «семейное счастье» не могло привидеться Вере и в страшном сне. Поженились они с Володей четыре года назад. По любви. В первый год у Веры не было никаких претензий к мужу. Он одаривал ее близостью не чаще раза в неделю, но Вере этого вполне хватало. Главным в их отношениях было совсем другое. Уютные чаепития по вечерам, когда можно было, глядя друг на друга с любовью, говорить о самом сокровенном. Походы в филармонию. А уж когда Володя садился за рояль и играл только для нее одной... Вот оно, счастье, думала Вера.

В конце второго года родилась Машенька. А еще через три месяца Вера обнаружила, что постоянно не удовлетворена как женщина. Если бы они общались с Володей хотя бы раз в неделю, как в первый год, то это бы еще куда ни шло. Но муж за время ее беременности совсем отвык от близости. Теперь интимная жизнь практически прекратилась. Желание у Володи возникало все реже и реже. Они продолжали спать вместе, но муж отвергал ее ласки, отворачивался к стене и быстро погружался в сон. «Что случилось? - спрашивала Вера. - Ты меня разлюбил?» «Я тебя люблю, - спокойно говорил в ответ Володя. Ты самый близкий и родной мне человек». «Тогда в чем же дело? У тебя что-то не в порядке?»

Нет, у Володи все было в порядке, и Вера это знала. И никакой любовницы у него не было и быть не могло. Он ведь почти не отлучался из дома - целыми днями сидел за роялем. Как оказалось, именно в музыке и заключалась причина того, что Володя стал избегать близости с женой. Он долго не решался объясниться с Верой, а когда решился, попросил отнестись к его словам не как к блажи. Потому что для него самого это предельно серьезно.

Он задумал большой симфонический цикл. Эта работа требует сосредоточенности и полной самоотдачи. «Я тебя отвлекаю от музыки?» - удивилась, и обиделась Вера. Ей и в голову не приходило ревновать Володю к его работе, наоборот, она гордилась тем, что ее муж - композитор и старалась по возможности ему не мешать. «Нет, не отвлекаешь, - терпеливо объяснил Володя. - Тут все серьезнее». Во-первых, он убедился, что секс отнимает у него слишком много энергии, которая необходима для творчества. Во-вторых, что-бы сочинить то, что задумано, он должен блюсти чистоту - душевную и телесную. Хорошо бы - настоящую монашескую чистоту. Как блюли ее иконописцы, которые перед живописным подвигом во славу Господа постились и уж конечно, не прикасались к женщине. «А у меня не получается, - сокрушенно сказал Володя жене. - Я тебя люблю, но почему обязательно секс? Давай спать отдельно. Я уйду на диван».

Вера была раздавлена. «А как же я?» «Если ты меня любишь, то поймешь». «Вот именно - люблю. Душой и телом. И телом, понимаешь? А ты что со мной делаешь?» Но Володя остался непреклонен. Он перебрался на диван. Кажется, его плоть угасла. А Верина плоть бунтовала. С отвращением к самой себе она украдкой листала эротические журналы, чтобы освоить науку соблазнения мужчин. Но Володя, ни на что не реагировал. «Эк тебя раздирает, - сказал он Вере однажды. - Заведи любовника». - «Любовника?! - закричала она. - Это же измена! Ты что, простишь мне измену? Или тебе все равно? А мне не все равно! Я не хочу и не могу тебе изменять! Я так воспитана! Мне это мерзко! А ты - настоящий садист!» Он только плечами пожал: «Как хочешь». Верина пытка длится почти два года. Как ее прекратить?..

У Веры с Володей хорошо согласовываются базовые энергетики, между ними существует душевный контакт, у них общие интересы. Почему же такое явное расхождение в сексуальной сфере? Очевидно, что Володя наделен от природы слабой сексуальной энергетикой. Стоило ему углубиться в работу, как музыка забрала львиную долю его сил, на половую близость с женой попросту ничего не осталось. Не понимая истинной причины охлаждения к жене, он изобретает различные оправдания. Но дело, главным образом, в этом - в низкой сексуальной энергии.

Следовательно, у Володи явные кармические проблемы. Исследуя карму рода, я нахожу; что один из предков (в шестом колене) вел очень интенсивную сексуальную жизнь, имел гарем. Он как бы исчерпал энергию мужской линии рода. Плюс частые близкородственные браки (род вышел из небольшой замкнутой деревушки, где браки на протяжении многих поколений заключались между жителями, вливания свежей крови не было). То есть не было подпитки мужской энергетикой, и мужская линия практически исчерпала себя.

На сексуальную энергетику может влиять и порча, наведенная на мужчину главу семейства. Она действует не на него, а на утробу матери и передастся мальчику. Мужчины расплачиваются за грехи предков слабой сексуальной энергетикой.

У северных народностей есть шокирующий европейцев обычай предлагать гостю свою жену. Но он имеет совершенно рациональную основу. Возможно, этот обычай и сохранил замкнутые человеческие сообщества от деградации и вымирания из-за неизбежного преобладания родственных браков. Гости приносили с собой свежую кровь, пополняли запас мужской энергетики.

Холодность к жене может также объясняться гомосексуальной ориентацией мужа, о чем он даже не знает, но испытывает непонятный дискомфорт в женском обществе, из-за чего его, что называется, тянет к мужчинам.

Теперь о любовниках. Действительно, какой-то фазе базовой кармической энергетики может соответствовать человек, играющий роль любовника. Он несет с собой ту социальную адаптацию, которая отвечает требуемому уровню кармической близости в этой фазе. Любовника заводят не только по причине сексуальной неудовлетворенности, но и потому, что в качестве партнера в данной фазе базовой кармической энергетики должен выступать именно такой человек.

Но следует знать, что любовник часто приносит большое разочарование. Грубо говоря, «сходив налево» один раз, женщина обжигается и зарекается впредь изменять мужу. Потому что со своим «оболтусом» в постели у нее хоть что-то получается, а с любовником - ничего. В этой роли нередко оказывается так называемый «бабник», о котором идет молва как о «классном мужике». А «бабники» как раз бывают совершенно неразвиты в сексуальном плане, это спортсмены, «охотники», они дважды не стреляют в одну и ту же дичь».

18.12.2007 7470 21

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Записки целителя - Любовь и музыка
Вверх