Записки целителя - Измена измене рознь Часть 3

Но что делать, если муж вовсе не хочет разрушать семью и все-таки регулярно изменяет Вам? Подумайте сами, что толкает его к изменам. Ищите темные пятна в первую очередь на своей Линии жизни! Может быть, ему недостает семейного тепла, нежности с Вашей стороны? Может быть, Вы нежны с ним только в день его зарплаты? Может быть, отказываете мужу в сексе? Может быть, Вы не интересуетесь его мыслями, делами, или наоборот, слишком опекаете его, так что он не знает, как спрятаться от Вас? Найдите темное пятно на своей Линии жизни и попросите прощения у него и у себя. Поймите, в чем Ваши ошибки и постарайтесь не повторять их в будущем, и Вы увидите, что измены прекратятся.

Если же самостоятельная работа с кармой не приносит желаемых результатов, то обратитесь к специалисту по кармическим проблемам, к целителю... или постарайтесь приспособиться к жизни, полной измен мужа. Хотите ли Вы такой жизни? Опросите себя. И если решите, что бесполезно что-либо менять, то научитесь достойно нести крест жены, которой постоянно изменяют. Между прочим, тысячи женщин мирятся с неверностью мужей и при этом счастливы в браке. Они считают, что обеспеченность мужчины, предоставляемый им комфорт, его социальный статус вполне оправдывают его измены, компенсируют их.

Итак, если Вы решили закрыть глаза на неблагополучие в Вашей семье, то не отягощайте свою карму вечным нытьем, жалобами на мужа и ссорами - этим Вы портите жизнь своим близким и детям. Не ждите чудес, раз не хотите сделать ни единого шага к улучшению ситуации. Пока еще есть нечто общее, что связывает Вас с Вашим мужчиной, постарайтесь найти выход из положения. Обратитесь к своей душе и законам кармы. Ваше счастье в Ваших руках.

Действительно ли мне изменяет муж? Такой вопрос задала мне пациентка, показав фотографию мужчины. Она сказала, что муж в последнее время стал себя странно вести. И раньше он постоянно задерживался на работе, причем, где он действительно находится, узнать было невозможно, а уж сейчас регулярно не ночует дома, решил проводить отпуск в Москве, а ее с детьми хочет отправить отдыхать подальше. Уверяет, что надо отремонтировать квартиру... но это не похоже на правду, потому что ремонт делали недавно.

Я сразу определил по фотографии, что муж, как говорится, «ходок», «гуляет», причем систематически, на протяжении почти всей их совместной жизни. Но обрушивать на женщину такой удар я не стал. Она была матерью двоих детей и хорошо относилась к их отцу, своему мужу. Сказал лишь, что, по всей видимости, у него появилась любовница. «Опишите мне ее! - попросила посетительница - Расскажите, что их связывает».

Я сделал это с помощью тонкого энергетического анализа, который применяю наряду с анализом базовых кармических энергетик. Тонкий анализ позволяет определить эмоциональное взаимодействие между людьми, позволяет ответить на вопросы: какие эмоции преобладают в отношении мужчин к женщине? Сексуальное это влечение или платоническая любовь? Любит ли он ее или же ее папу-начальника? Может быть, для пары всего важнее духовная и интеллектуальная близость? А может, они гармонично взаимодействуют по всем линиям сразу?..

Сначала я выяснил, подходили ли друг другу муж и жена. У них были небольшие энергетические различия, он был активным экстравертом, она - пассивным, он больше был склонен к внешним эффектам, но это компенсировалось общими интересами, общей профессией. По-видимому, муж вполне успешно выполнял обязанности главы семьи, тут со стороны жены не могло быть особых нареканий. Но был у него и «небольшой недостаток» - любовница. Причем по базовой кармической энергетике ему абсолютно не подходящая. Поэтому я сказал женщине, что этот роман недолговечен, что он держится на внешних эффектах, на повышенной эмоциональности мужчины, но представить себе, что этот союз сохранится надолго, невозможно, в конце концов, муж разочаруется в любовнице, для создания новой семьи она - по его представлениям - не годилась (базовая кармическая энергетика любовницы не позволяла ей стать деятельной и аккуратной хозяйкой дома).

Через некоторое время женщина снова пришла ко мне на прием, спросила, как складываются отношения мужа с любовницей. Я ответил, что они подостыли, что муж уже задумался над тем, стоит ли разрушать семью ради неясного будущего с любовницей, и что подготовка к разрыву (его ночевки вне дома и прочее) теряют смысл.

И тогда моя пациентка решила ускорить события, подвести мужа к какому-то определенному решению. Она отправилась в гости, предупредив, что задержится, причем под таким предлогом, что муж, придумывавший за свою жизнь тысячу подобных оправданий, сразу заподозрил неладное. Он мог в этот вечер либо идти на деловую встречу, либо оставаться дома. Он остался. Ждал. Жена же, уйдя от знакомых ранним вечером, погуляла, пока не замерзла, постояла в подъезде и явилась домой позже, чем обещала. Муж был вне себя. Он готов был разорвать ее на части. Как так: в тот момент, когда его роман в разгаре, жену кто-то уводит! Его мучило чувство собственника. Жена, от которой он совсем было решил уйти, оказывается, нравится мужчинам, на нее имеют виды, она не останется одна, - такой вывод сделал мужчина. В его глазах вся ситуация приобрела совсем другой смысл: раньше он полагал, что бросает жену, теперь увидел, что ее теряет. А потерять для активного экстраверта значит получить чувствительный удар.

С этого дня роман мужа на стороне пошел на спад или, по крайней мере, превратился в эпизодическую, необязательную связь, которая не угрожает супружеским отношениям, с которой можно мириться ради сохранения семьи. Со временем эта связь обязательно сойдет на нет.

Что защитит Вас от измены? Способность чувствовать своего партнера или хотя бы умение понять, что ему нужно. Вы должны постараться создать дома те условия, которые позволяют ему самовыразиться, почувствовать себя свободно и комфортно.

Люди выбирают партнеров, похожих на своих родителей. Это не абсолютное правило, но довольно распространенный критерий выбора. А это приводит к тому, что в союз вступают люди, не подходящие друг другу по базовой кармической энергетике. Компенсация в том, что она похожа на его мать или он - на ее отца. В молодости этого достаточно, однако вступив в период зрелости, он (она) понимают, что связали свою судьбу совсем не с тем человеком. Отсюда - разводы, измены.

Видео по теме

19.09.2007 7398 22

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Записки целителя - Измена измене рознь Часть 3
Вверх