Как стать лучшей мамой на свете?

Мама – это профессия, и для любой женщины она должна быть главной и любимой в жизни. Нужно научиться себя чувствовать на одной волне с чадом, быть в курсе его жизни и ощущать его энергетику.

Как стать лучшей мамой на свете?

Как стать лучшей мамой на свете?

Обычно взрослые не замечают этого, но нужно понимать, что новорожденный малыш тратит массу сил, чтобы приспособиться к окружающему миру. Поэтому маме и всей семье необходимо поменять свой распорядок дня и сделать его удобным для малыша. Важно научиться понимать его без слов. Если он морщит ротик, сучит ножками, ему некомфортно, он немножко напряжен, то это говорит о том, что ему нужно отдохнуть. Мама должна уложить его спать.

Любовь – это не слабость, а великая сила, особенно если это любовь к ребенку. Но перегибать палку тоже не стоит. Любить малыша нужно не слепо, а грамотно. Для этого рекомендуется заблаговременно почитать специальную литературу, чтобы ознакомиться с психологией новорожденного.

Бывает, что ребенок поспал, поел, но все равно плачет. Свидетельствует ли это о том, что он заболел? Нет. Иногда ребенку для того, чтобы прийти в нормальное состояние, нужно дать проплакаться. После этого он расслабит свои голосовые связки и придет в адекватное, позитивное настроение.

Но иногда новорожденному очень трудно самостоятельно прекратить крик. И тут на помощь должна прийти мама. Необходимо найти способ успокоить своего маленького сына или дочку. Детские психологи для успокоения крикуна рекомендуют взять его на руки и покачать или походить с ним, похлопывая легкими движениями по спинке. А можно положить в коляску и немного покатать туда-сюда. Впрочем, каждая мама интуитивно знает, как сделать так, чтобы ее ребенку было хорошо.

В заботе о малыше не стоит забывать и о себе. Делайте передышки, и это пойдет во благо ребенку. Он будет знать, что у каждого должно быть свое личное время, следовательно, он не вырастет эгоистом.

Родители должны быть очень ласковы к своим детям и отдавать им свою любовь. Но каким образом? Ребенка нужно обнимать, ласкать, хвалить. Такой обмен энергиями родителя и ребенка будет позволять контролировать малыша на расстоянии и видеть друг друга. Ведь между двумя душами устанавливается прочная связь.

Когда ребенок бодрствует и пребывает в хорошем настроении, положите его на небольшое одеяло на полу. Так он будет двигаться, развивая свою активность. Нельзя его ограничивать в совершении действий. При этом наблюдайте, какими предметами он любит играть больше всего. Через любимые предметы можно выяснить, кем по профессии он может стать в дальнейшем.

Оккультисты уверены, что вся информация о будущем ребенка находится в энергоинформационном поле Земли. А малыш может быть отличным проводником, бессознательно передавая его своей матери. Если мама хочет видеть ребенка счастливым, она должна внимательно за ним наблюдать.

Дети, которые доверяют своим родителям, любят их, слушаются во всем и уступают старшим, - это в первую очередь заслуга правильного воспитания с самого раннего детства. И дать такое воспитание может только лучшая мама на Земле, которой Вы обязательно станете. Здоровья Вам и Вашим малышам!

Видео по теме

04.02.2018 3221 52

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как стать лучшей мамой на свете?
Вверх