Вечеринка: как стать «магнитом», который притягивает людей?

Держаться непринужденно и легко общаться на любые темы с любыми людьми — вот секрет обаятельных людей, с которыми все хотят поговорить. Как стать именно таким человеком? На самом деле это не так уж сложно и сейчас Вы узнаете в чем здесь секрет!

1. Вы приглашены на вечеринку, где никого не знаете.

Это не причина, чтобы цепляться за хозяина и ходить за ним хвостом. Обведите комнату взглядом и найдите того, кто тоже скучает в одиночестве. Подойдите и спросите: «Кого ты здесь знаешь?» Не задавайте шаблонных вопросов, например: «Чем ты занимаешься?», после которых разговор может оборваться.

2. Вас спрашивают: «Как поживаешь?» или «Что новенького?», а Вы не знаете, что ответить.

Если Вас легко застать врасплох, а в голове становится пусто от внезапных вопросов, приготовьтесь заранее. Просмотрите новости, изучите информационные поводы, модные тренды. Запретных тем нет, но не превращайте обмен мнениями в спор.

3. Неловкое молчание или занудный монолог.

Если Вы знаете за собой привычку говорить, не умолкая, периодически делайте паузы, позволяя другим перехватить инициативу, а то Вы рискуете всех утомить. И наоборот, если возникает неловкая пауза и воцаряется тишина, задайте какой-нибудь простой вопрос, например: «Что интересного видели в кино за последнее время?».

4. Не складывается общий разговор.

Если Вы общаетесь с кем-то, а рядом проходит Ваш знакомый, вовлеките его в разговор («Представляешь, мы только что говорили о...»). Когда окружающие видят, что вокруг Вас собираются люди, они охотно присоединятся.

5. Вам попался болтливый собеседник, который не прекращает говорить.

Вам симпатичен этот человек, но Вы просто не можете слушать его дальше. Как быть в такой ситуации? Если Вы говорили, например, о популярном сериале, скажите: «Извини, мне нужно бежать, но я не могу уйти, не узнав, какой сезон в этом сериале самый интересный?». Вы польстите собеседнику, но дадите понять, что пора закругляться. Обязательно поблагодарите: «Спасибо! Я обязательно посоветую этот сериал друзьям. Увидимся!».

6. Собеседник Вас задевает.

Игнорировать неприятные слова в свой адрес нельзя, но и спорить тоже не вариант, так ведь можно и вечеринку испортить. Скажите: «Что ж, это твой взгляд на ситуацию, у меня другой. На этом и остановимся». Так Вы дадите собеседнику понять, что услышали его мнение, но считаете его неприемлемым. У него появится шанс загладить конфликт и взять свои слова обратно. Если он этого не сделает, извинитесь и отправляйтесь на поиски других, более приятных, собеседников.

Как болтать с кем угодно и о чем угодно?

Соблюдайте 5 простых правил:

1. Простота. Начните с открытых вопросов (те, которые предполагают развернутый ответ), обсудите погоду или очередь в бар. Не пытайтесь произвести впечатление, показаться умным или оригинальным - обычно в таких случаях эффект получается совсем не тот, что Вы ожидали.

2. Знакомясь, представьтесь, скажите, чем Вы занимаетесь, и добавьте какой-нибудь забавный факт, например: «Я ветеринар – ты даже не представляешь, каких удивительных животных люди приносят на прием».

3. Выберите тему. Попробуйте обсудить что-то конкретное: фильм, планы на Новый год, последний отпуск. Посмотрите, «клюнул» ли собеседник на эту приманку. Нет? Тогда переходите к следующей теме.

4. Расширяйте тему. Например, если Вы обменялись мнениями о недавно прочитанной книге, обсудите любимых писателей.

5. Закончите разговор на позитивной ноте. Поблагодарите собеседника за приятное общение. Всегда будьте добры и вежливы.

Соблюдая эти несложные рекомендации по общению, Вы станете приятным собеседником и будете притягивать людей как магнит, причем не только на вечеринках!

14.12.2019 2314 102

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Вечеринка: как стать «магнитом», который притягивает людей?
Вверх