Психотехника получения ресурсов из подсознания

Хотим поделиться с Вами очень мощной и действенной психотехникой получения ресурсов из своего подсознания. Но сразу же предупреждаем, что для правильного выполнения этой техники Вы должны обладать способностью качественно визуализировать сложные образы. Без хорошей визуализации метод не сработает. Психотехника называется «Долина гейзеров», она состоит из 7-и последовательных шагов.

Психотехника получения ресурсов из подсознания

Психотехника получения ресурсов из подсознания

«Долина гейзеров» - психотехника получения ресурсов из подсознания

1. Выберите тему для работы. Подумайте о своих планах. Сосредоточьте внимание на той жизненной ситуации, в которой лично Вам не хватает каких-то ресурсов: сил, знаний, внутренних качеств, способностей. Но особо не вдавайтесь в детали, для этой техники это существенным не является. Мы не всегда понимаем, что конкретно нам не хватает, но мы получаем от нашего подсознания именно то, что необходимо. Мы задействуем ресурсы пространства и своего тела для того, чтобы осуществить те или иные трансформации своей жизни.

Ситуация может быть связана со здоровьем, отношениями, сексом, работой, деньгами или чем-то иным, это не имеет значения. Выберите любую из этих сфер, а также ситуацию, с которой Вы хотели бы поработать.

После этого оцените по десятибалльной шкале степень нехватки ресурсов для разрешения этой ситуации. Допустим, Вы оценили свою ситуацию в 3 балла, следовательно, Вам еще нужно 7, чтобы было 10. Но десять баллов – это, в общем-то, нереалистично и избыточно, обычно хватает восьми или девяти, чтобы справиться с проблемой.

2. Отправьте запрос подсознанию. Что такое подсознание (бессознательное) и как к нему достучаться? Все очень просто: бессознательное – это то, что мы не осознаем, но это присутствует в нашей психике. Можно сказать, что это наша внутренняя мудрость. Представьте, что сейчас Вы смотрите на себя со стороны – чуть-чуть сзади и сверху. Вы наблюдаете за собой и видите, чего Вам не хватает. А Вам чего-то не хватает, если Вы поставили себе не слишком высокую оценку.

Глядя на себя со стороны, Вы можете почувствовать, что где-то внутри Вас есть эта самая внутренняя мудрость в виде ощущения какой-то могучей истины, великой силы, знания. Там есть все. Подсознание способно на чудеса, способно совершать удивительные вещи, оно помогает добиваться больших успехов в жизни. Вы мысленно обращаетесь к своему бессознательному, поскольку знаете, что там все ресурсы уже есть. Вы просите его предоставить Вам доступ к этим ресурсам, просите передать Вам их определенным образом.

Но прежде чем их передать, Вы просите бессознательное определить тот объем ресурсов, который Вам необходим. После этого Вы должны войти в состояние готовности все это принять.

3. Проявление долины гейзеров. Теперь Вам надо определить границы той территории, в которой Вы сейчас будете получать все необходимые ресурсы. Это может быть пространство Вашей комнаты, пространство на открытом воздухе или где-то еще. Самое главное, Вы должны понять, что эти границы именно здесь: слева, справа, перед Вами. И Ваше бессознательное здесь и сейчас предоставит Вам все требуемые ресурсы, которые Вы включите в себя, и это позволит Вам изменить ситуацию коренным образом.

4. Проявление гейзера. Когда Вы определили территорию, в границах которой Вы будете получать ресурсы, Вы можете начать проявлять первый гейзер, фонтан, который будет нести Вам те самые ресурсы, которые Вы ощутили своей внутренней мудростью. Вам надо создать мостик, интерфейс, пространство, в котором эти ресурсы Вам будут передаваться. Вам нужно создать условия для того, чтобы эта передача осуществилась максимально качественно, ярко, интенсивно, причем именно туда и в таких количествах, в которых это необходимо.

Для этого мы должны определить место, в котором появится первый гейзер. Вы должны задать себе вопрос и ответить на него: где находится место первого гейзера? И Вы должны увидеть на той территории, которую Вы ранее ограничили, определенную точку, где этот фонтан должен возникнуть.

Далее Вы задаете следующие вопросы: какого цвета будет этот гейзер? Какой интенсивности? Какой яркости? Будет ли он жидким или газообразным? Вы отвечаете на эти вопросы, причем здесь у Вас абсолютная свобода творчества.

Но не забывайте про психоэкологию: избегайте черных, коричневых, серых цветов, ведь они несут определенный негатив. Скорее всего, Вам придется отказаться от выполнения данной техники, если у Вас эти цвета начнут проявляться. Если Вы нацелены на позитивные и конструктивные изменения внутри себя, то у Вас будет присутствовать красный, желтый, зеленый, синий, голубой или иной «позитивный» цвет. Когда Вы определились с параметрами гейзера, можно переходить к следующему шагу.

5. Определение способа получения ресурса. Теперь Вам необходимо подумать, каким способом Вы будете получать ресурс. Подумайте, как Вам хочется его получить. Если Вам не хватает воображения, обращайтесь к своей внутренней мудрости. Со стороны всегда виднее. Например, Вы можете понять, что Вам нужно войти в этот гейзер, но не прямо, а, допустим, с обратной его стороны. И тогда ресурс войдет в Вас максимально качественно.

Иногда в него нужно входить вперед спиной, иногда – впрыгивать туда, иногда - вползать. Поступайте так, как Вам хочется. Возможно, Вы поймете, что Вам в этом гейзере нужно искупаться целиком или сунуть под фонтан только часть тела.

6. Получение ресурса. Для его получения используйте тот способ, который пришел Вам в голову на предыдущем шаге. Почувствуйте, как внутри Вас происходят определенные изменения, как они отзвуком доходят до Вашего сознания и тела, до ощущений в животе, груди, голове, конечностях, на коже. Иногда гейзер очищает и исцеляет человека, иногда что-то привносит в него, то есть не всегда речь идет о получении какого-то ресурса.

Когда гейзер отдаст Вам то, что собирался отдать, его извержение, скорее всего, прекратится. Это будет говорить о том, что Вы полностью интегрировали в себя необходимый ресурс.

Теперь вспомните ту десятибалльную шкалу и оцените, сколько баллов у Вас прибавилось. Когда Вы поймете, что этого достаточно, то можете прекратить выполнение техники. Но если Вы чувствуете, что баллов Вам не хватает, Вы можете задать вопрос подсознанию: где находится следующий гейзер?

7. Что делать дальше? Продолжайте проявлять и получать необходимые ресурсы, пока отметка не поднимется до оптимального уровня (восемь или девять баллов). Если все ресурсы получены, поблагодарите свое бессознательное, свою внутреннюю мудрость за поддержку. Теперь посмотрите на ситуацию, с которой Вы работали, и представьте, как в будущем или уже сейчас что-то преобразовалось должным образом. Велика вероятность, что Вы осознаете, насколько проще теперь будет справиться с этой ситуацией.

Видео по теме

31.03.2018 4674 55

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Психотехника получения ресурсов из подсознания
Вверх