Блоки подсознания. Что мешает зарабатывать больше?

Иногда у нас есть внутренние блоки, которые тянут нас назад, мешают добиться успеха, финансового успеха в том числе. Эти блоки могут корениться в далеком прошлом, в детстве, когда у нас сложился негативный образ самих себя: «Я недостаточно хорош», «Я никогда не добьюсь успеха» и им подобные психологические установки.

Возможно, мама, папа, сверстник или школьный учитель как-то сказали Вам что-то вроде: «Знаешь что? Из тебя никогда не выйдет ничего путного». И это стало Вашим внутренним убеждением и перешло в подсознание.

Говоря «перешло в подсознание», мы имеем ввиду, что сейчас эти негативные установки могут не осознаваться. То есть сознательно Вы вовсе не считаете себя «пропащим человеком», но блок в подсознании стоит и незаметно влияет на Вашу жизнь, мешая достойно зарабатывать.

Так что, если Вы терпите неудачу за неудачей, или постоянно топчетесь на месте, или никак не можете выбраться из трудной финансовой ситуации - велика вероятность того, что в Вашем подсознании существует блок, который мешает Вам добиться успеха и иметь такой доход, который бы Вас устроил.

Как найти подсознательный блок?

Прежде всего, надо заглянуть внутрь себя и задать себе очень важные вопросы. Почему так? В чем истинная причина того, что я не могу добиться финансового успеха? Какие установки мешают мне зарабатывать много?

По своей природе мы склонны обвинять обстоятельства и говорить: «Сейчас так трудно добиться успеха, Вы же знаете. Рабочие места сокращают, времена тяжелые». Мы приводим всевозможные оправдания, почему мы не можем добиться успеха, и в какой-то мере это действительно так. Но истинная причина всегда кроется в нас самих.

Как разрушить блоки таящиеся в подсознании?

1. Измените модель реагирования

Есть две крайности. Первая - от меня ничто не зависит. Такая психологическая установка разрушает мотивацию, способствует апатии и депрессивному настроению. В таком состоянии больше денег Вы совершенно точно не заработаете.

Вторая крайность - мой успех зависит только от моих усилий. На первый взгляд звучит неплохо, но только на первый... На самом деле такая установка ничем не лучше. Она способствует эмоциональному выгоранию, формированию комплексов, усилению тревожности и даже физическому истощению, что в конечном итоге неизбежно ведет к проблемам со здоровьем.

Истина как всегда где-то посередине. Нужно осознать, что успех действительно во многом зависит от Ваших усилий, но и влияние других факторов (начальные условия, другие люди, неблагоприятные обстоятельства и прочее) никто не отменял. Такая позиция гораздо сбалансированнее, на ее основе уже можно продолжать искоренять подсознательные блоки.

2. Взять на себя ответственность за то, что происходит в жизни

Это очень важно, без этого шага блоки из подсознания не убрать! При этом ни в коем случае не стоит заниматься самобичеванием, не стоит обвинять или унижать себя - так Вы сделаете еще хуже. Надо сказать себе: «То, что происходит сейчас в моей жизни, во многом является результатом моих мыслей и действий. Я хочу зарабатывать много денег, а значит, я сделаю все, чтобы изменить свое мышление в лучшую сторону».

Да, безусловно, внешние обстоятельства играют свою роль, но правильный внутренний настрой критически важен. Также важно понять, что Вы и только Вы являетесь творцом своей жизни и только Вы ее можете изменить.

3. Перепрограммировать подсознание

На этом этапе можно заняться непосредственно перепрограммированием своего подсознания, чтобы избавиться от блоков, мешающих зарабатывать большие деньги. Здесь есть множество самых разных вариантов.

Начать можно с аффирмаций на деньги или программирования подсознания при помощи самогипноза. Также можно использовать аутогенную тренировку или медитации на деньги.

Если самостоятельно работать с психикой не получается или не хватает опыта, то можно воспользоваться специальными аудиовизуальными программами, например, суггестивной сессией «Я магнит, притягивающий деньги».

В заключение можно сказать, что блоки подсознания могут играть важную роль в финансовых проблемах и ограничивать наш потенциал заработка. Однако, признание и осознание этих блоков способно помочь нам начать работу над их преодолением.

Не стоит забывать, что изменения могут происходить постепенно, и не следует ожидать мгновенных результатов. Но, при наличии терпения и настойчивости, можно уверенно преодолеть блоки подсознания и достичь новых высот в карьере и финансовом благополучии.

Видео по теме

07.03.2023 665 145

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Блоки подсознания. Что мешает зарабатывать больше?
Вверх