Сила подсознания и развитие личности

На что способно Ваше воображение и сила воли? Ответ: на многое. Настолько, что, если Вы не сталкивались с этой темой, она Вас ошеломит. Ваш разум - это ворота в подсознание, которое решает, кто Вы и в каком мире живете. Вы можете научиться общаться со своим подсознанием и формировать свою повседневную жизнь в соответствии со своими собственными желаниями и мечтами. Это отличный вариант личностного развития!

Все мы до сих пор встречаем несчастных, нереализованных людей, живущих в сожалении и разочаровании. И все же изменить свою повседневную жизнь очень легко. Этот метод доступен каждому человеку.

В сегодняшнем напряженном, немного сумасшедшем мире люди потеряли связь с тем, что очень важно. Одни называют его божественной частицей человечества, другие - Высшим разумом, третьи - подсознанием. Но поверьте, вопрос наименования здесь не важен.

Вы можете быть атеистом, Вы можете быть католиком, Вы можете быть мусульманином. Ходите ли Вы в храм или нет, для Вас открыты каналы связи с мощным бессознательным слоем Вашего разума. Вам просто нужно начать использовать их и сказать, что Вы хотите, чего Вы ожидаете от своей жизни.

Что дает саморазвитие?

Саморазвитие - это не только повышение Ваших компетенций. Языковые и профессиональные курсы обогатят Вас и сделают Вас отличным специалистом в нужной области. Однако не рассчитывайте, что они сами по себе сделают Вас успешными и счастливыми. Для полноценной жизни нужно работать над многими вещами.

Вы должны принять во внимание, что Вы очень сложное существо и что помимо повседневных, практических и материальных, внутри Вас множество других «измерений».

Загляните на страницы лучшей газеты, которая пишет о жизни звезд. Богатые и успешные люди часто попадают в ловушку наркотиков или алкоголя, не могут наладить отношения с родственниками, они губят себя, как будто руководствуясь какой-то непонятной ненавистью. Это потому, что они забыли свое духовное измерение.

Да, термин «духовное измерение» может Вас оттолкнуть. Но речь идет не о вере в том смысле, как ее преподают на уроках религии. Развитие личности с помощью силы подсознания направлено на самые практичные вещи. Его цель - научить Вас вести счастливую и полноценную жизнь. И вполне естественно, что карьера, деньги, престиж, признание и хорошая работа являются составляющими счастья.

В своей книге о подсознании Джозеф Мерфи приравнивает Бога к бессознательному. Он сам верующий, но не навязывает читателю эту точку зрения. Он только хочет убедить нас, что в нашей голове и во всем мире существует могущественная сила, которая наблюдает за всеми нами.

Сила подсознания

Все, что Вам нужно сделать, чтобы использовать силу своего подсознания, - это начать с ним общаться. Это похоже на молитву. Разработайте свои собственные аффирмации, которые являются своего рода желанием - включите в них то, чего Вы хотите достичь, что хотите изменить. И повторяйте их систематически в состоянии глубокого расслабления.

Затем дополните это изображениями желаемых ситуаций. Вам это может показаться удивительным, но Ваше подсознание поверит Вашим мечтам и начнет их воплощать в жизнь. Как? Подсознание невероятно мощно!

Например, подумайте, как работает боязнь высоты: пешеходный мост на высоте 10 см - это препятствие, которое можно преодолеть без проблем, а вот на высоте 10 метров преодолеть его может оказаться невозможно, потому что Вас парализует страхом высоты. Это одна из инструкций подсознательных слоев Вашего разума ... Все Ваши действия регулируются такими инструкциями (их еще называют подсознательными установками). Именно они определяют, добьетесь ли Вы успеха или нет.

Развитие личности

Чтобы жить полной жизнью, нужен сильный и здоровый дух. Обратите внимание, что осознанные и мудрые люди - это люди, с которыми приятно общаться, потому что они источают положительную энергию. В свою очередь, есть люди, с которыми Вы не хотели бы встречаться, потому что это разочарованные люди, полные зависти и ненависти.

Ограниченное личное развитие может завести Вас в тупик. Заботясь, например, о своей профессиональной компетенции, не забудьте и про свой внутренний мир. Тем более, что это самое эффективное и практически единственное оружие в борьбе с невзгодами.

Думайте о своей личности как о сложном устройстве, благодаря которому можно достичь практических целей. Позаботьтесь об этом устройстве, отрегулируйте его с помощью медитации, запрограммируйте его, общаясь со своим подсознанием, и то, что раньше считалось нереальным, станет возможным без каких-либо проблем. Ограничения не снаружи, они внутри Вас. Устраните их и двигайтесь дальше!

25.07.2021 2847 238

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Сила подсознания и развитие личности
Вверх