Кармические причины болезней

Функциональные нарушения того или иного органа – предупредительный сигнал, который говорит, что гармония между человеком и Вселенной отсутствует. Человек нарушает ее законы, занимается «не тем» делом. Через заболевания подсознание пытается сказать нам, что в жизни нужно срочно что-то менять.

Кармические причины болезней

Рис. Кармические причины болезней

Если человек имеет врожденные патологии, значит, он исправляет ошибки, допущенные им в прошлых жизнях. Так сказать, исправляет карму. Если же он родился здоровым, а во взрослом возрасте внезапно заболел, значит, он нарушил природные законы, совершил ошибку в этой жизни и теперь ее нужно отработать. Болезни в детском возрасте являются отражением поступков и мыслей родителей. Для выздоровления ребенка следует нормализовать атмосферу в семье.

Заметьте, что уравновешенные личности со спокойным характером и оптимистичным взглядом на жизнь реже болеют и дольше живут. Они окружены надежной энергетической оболочкой, через которую проникнуть не так-то просто. Они свободно отдают свою энергию, получая ее взамен от всего, что их окружает. А люди с повышенной возбудимостью нервной системы, склонные к истерикам и депрессии, наоборот, отдают свою энергию, но взамен ничего не получают.

Положительные чувства и эмоции способны увеличивать объем положительной энергии. Для этого следует чаще проявлять сострадание, доброту, заботу, нежность, оптимизм, надежду, любовь. А отрицательные эмоции вызывают болезни и энергетический объем значительно уменьшают. К таким эмоциям можно причислить:

 

  • гнев
  • злость
  • месть
  • ненависть
  • ревность
  • страх
  • зависть
  • недоверие

 

От объема энергии напрямую зависит состояние ауры и степень надежности защиты от внешних разрушительных факторов – неприятностей, бед, разочарований и, конечно, болезней. Когда биополе человека истощается, к нему начинают «липнуть» различные болезни.

По каким кармическим причинам развиваются некоторые патологии?

1. Стоматологические заболевания – неразрешенные проблемы, которые нужно осознать и устранить.

2. Варикоз – нехватка активности и внутреннего «стержня». Нужно освободиться от переживаний, тогда и кровь будет циркулировать свободно.

3. Сниженное АД – неумение решать конфликты. Заставьте себя оставить прошлое в прошлом, учитесь жить настоящим и будущим.

4. Повышенное АД – отсутствие желания решать проблемы. Также данная патология говорит, что человек старается избежать сексуальных контактов. Постарайтесь найти силы, чтобы быть искренним, прежде всего, с самим собой.

5. Анемия – недостаток положительных эмоций. Вам нужно научиться принимать радости, посылаемые Вселенной.

6. Инфаркт – накопленная досада и злость на кого-либо или самого себя. Избавьтесь от этих эмоций, состояние здоровья улучшится.

7. Ангина – желание стать свободным от чего-либо, подавление истинных чувств. Не следует принуждать себя к определенным действиям, будьте собой.

8. Отит – упрямство, отсутствие желания слышать других. Учитесь понимать окружающих, верьте своей интуиции.

9. Ринит, гайморит, сфеноидит, фронтит – постоянное желание уединиться, отсутствие тяги к решению проблем. Не стоит надолго замыкаться в себе. Отдохните от людей, наберитесь сил и принимайтесь за решение конфликтов.

10. Заболевания органов зрения – не нужно цепляться за мелочи, больше внимание уделяйте значимым вещам. Научитесь видеть проблемы и чувствовать полноту жизни. Будьте честными и доброжелательными.

11. Болезни печени и ЖКТ – оправдание своих неправильных поступков.

12. Психические расстройства – нежелание учиться на собственных ошибках, о которых говорит Вам Вселенная.

13. Патологии почек – невозможность принять окружающую действительность.

14. Нарушения мочеполовой системы – внутреннее табу, которое запрещает проявлять сексуальные эмоции.

15. Сосудистые и сердечные болезни – отсутствие радости, подавление чувства любви и привязанности.

16. Заболевания дыхательной системы – внутренняя скованность, опасения остаться не услышанным и непонятым.

17. Ожирение – защита от комплексов.

18. Аллергические реакции – непринятие собственных талантов.

Видео по теме

15.07.2016 7928 29

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Кармические причины болезней
Вверх