Подсознательные причины распространенных болезней

Подсознание любого человека хранит множество тайн и одна из самых важных тайн - это подсознательные причины болезней. Любое заболевание является сигналом о том, что что-то не в порядке с внутренним миром. Внутренние, психологические проблемы всегда «выходят» наружу и отражаются в организмах людей в виде различных заболеваний.

Один из самых важных Вселенских законов гласит, что каждое живое существо стремится к поддержанию гомеостаза – динамического равновесия. То есть все физические и психическое процессы должны протекать в теле качественно и непрерывно. Но на любой организм может давить сила внешнего мира. Соответственно, указанные процессы могут быть нарушены.

Подсознательные причины распространенных болезней

Рис. Подсознательные причины распространенных болезней

Если в организме отсутствуют динамическое равновесие и внутренняя гармония, значит, страдает здоровье. К счастью, разрушительные процессы, которые запускаются при нарушении гармонии, обратимы. Здоровье можно восстановить. Главное – понять, какова подсознательная причина возникновения болезни.

Опытный врач-гомеопат и выдающийся писатель, Синельников Валерий, в течение нескольких лет проводил исследования, которые позволили установить взаимосвязь между подсознанием и развитием различных патологий. Ученый готов поделиться своими наблюдениями. Итак, читаем, делаем выводы.

Воспалительные, инфекционные заболевания

Согласно теории Синельникова, люди не только самостоятельно создают благоприятные условия для развития болезни, но и способствуют проникновению в организм, а также размножению болезнетворных бактерий. Смятение разума, беспорядочные и негативные мысли становятся благодатной почвой для жизнедеятельности микробов, которое впоследствии провоцируют возникновение патологий.

Воспалительные процессы говорят о том, что у человека «воспалено» подсознание. К подобному результату приводят такие эмоции, как страх, стремление к мести, гнев, сильная обида, ярость. Поэтому «воспаленный» разум проявляется себя в виде абсцесса, нарыва, гнойника.

Болезни волос

К заболеваниям волосяных фолликулов, нарушению кровотока в кожном покрове волосистой части головы и структурным повреждениям волос приводит сильнейшее внутреннее напряжение, которое человек испытывает постоянно. Ощущение страха также помогает болезням формироваться и развиваться.

В случае алопеции (облысения) связь подсознания с патологией можно объяснить так: мускулатура волосяных фолликулов интенсивно сокращается, от чего доступ крови к луковицам блокируется. Следовательно, волосы лишаются питания, из-за чего начинают постепенно отмирать (выпадать).

Опухоли

Появление любых новообразований, как доброкачественных, так и злокачественных, связано со старыми и очень сильными потрясениями, которые человек удерживает в душе на протяжении долгих лет. Он не может отпустить обиды, смириться с ними, простив однажды предавших его людей. Человек постоянно предается негативным воспоминаниям, каждый раз прокручивая в голосе события минувших лет.

Холя и лелея обиды, человек накапливает в определенной части своего организма отрицательную энергию, которая в будущем трансформируется в опухоль. Синельников привел пример из своей практики. Женщина, которой диагностировали миому матки, обратилась к нему за помощью. Ученый смог выявить причины болезни. Ими оказались гнев и застарелые обиды на мужчин. В юности пациентку изнасиловали, а психологическая травма осталась. После успешного гипнотического лечения опухоль рассосалась.

Болезни ногтей

Ногти – это своеобразная защита. Если их структура нарушается вследствие заболевания, например, грибка, значит, человек живет с постоянным чувством опасности. Он ощущает свою уязвимость перед внешним миром. Синельников рекомендует разобраться, от чего или кого исходит угроза. Возможно, человек сам искусственно создает условия, в которых он испытывает это тягостное чувство.

Яркий пример из практики. Мужчина долго страдал псориазом ногтей. В ходе психотерапии выяснилось, что заболевание вызвано чрезмерной брезгливостью пациента по отношению к своему ближайшему окружению. Ученый объясняет это так: чтобы нейтрализовать негативные программы в отношении окружающих, подсознание мужчины запустило в организме процессы разрушения ногтевых пластин.

Несчастные случаи, различные травмы

Говорят, случайностей не бывает. Во всем можно найти причинно-следственную связь. Срабатывает подсознательная закономерность. Люди сами создают травматические ситуации. Проводя сеансы гипноза, Синельников исследовал подсознание нескольких пациентов и выяснил, что в каждом случае люди хранили в душе ненависть. Они были крайне раздражены и разгневаны. Причины таких чувств были разными, а вот «результаты» у всех очень похожи.

Из своей практики ученый сделал вывод: любые травмы человек привлекает в свою жизнь по причине чувства безысходности, злости. У всех пациентов, с которыми случались несчастные случаи, отмечалось стремление к нанесению обиды другим, они желали отмстить кому-либо. Раздражаясь и желая зла окружающим, человек запускает процесс саморазрушения. Из-за этого имеют место растяжения, ожоги, ушибы, переломы и другие травмы.

Победить любой недуг возможно! Для этого нужно выяснить подсознательные причины болезни и устранить их как можно быстрее. Спросите свое подсознание, в чем причина Вашей болезни, плохого самочувствия или жизненных неурядиц. Подсознание обязательно ответит, ведь оно является частью Вас и ему известны причины всего того, что происходит в Вашей жизни!

Видео по теме

13.06.2017 6545 45

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Подсознательные причины распространенных болезней
Вверх