Карма - Кармические причины измен Часть 1

Причина измены - как мужской, так и женской - совсем не в том, что «всем мужикам только одного и надо», что «все бабы - кошки», что наступает возраст, когда «седина в бороду, а бес в ребро». Как и все остальное в жизни, измена обусловлена кармой человека, обозначена в письменах судьбы. В них, конечно же, отражен не сам факт будущей измены, а предпосылки к ней. От общей кармической энергетики, данной на воплощение, зависит и сексуальная энергетика индивида. Она может быть высокой, не очень высокой и совсем слабой. Причем опять-таки и у мужчин, и у женщин.

Один мой пациент, повар из ресторана, в возрасте за тридцать лет, женатый, имеющий дочь, жаловавшийся на расстройство сна, искренне не понял вопроса, - как влияет на его сон половая жизнь. Выяснилось, что он имеет близость с женой раз в три-четыре месяца, и этого супругам вполне достаточно, никаких претензий друг к другу они не предъявляют. Другом мой пациент, сорокапятилетний мужчина, работник опытного хозяйства, обратился ко мне по поводу импотенции. Его угнетало, что в последние три года он имеет с женой только четыре половых сношения в неделю продолжительностью до десяти минут каждое. «В глазах многих и многих мужчин, причем куда моложе Вас, Вы, просто половой гигант»,- сказал я пациенту. «Но ведь раньше-то мы спали по два раза в день и по полчаса», - удрученно возразил он. - «И потом, сосед рассказывает, что у него в пятьдесят лет все так же, как в двадцать».

Тут мне приходится напомнить мужчине анекдот о старичке, явившемся на прием к сексопатологу. «Я теперь могу только два раза в неделю»,- жалуется старичок. «А сколько Вам лет?» «Семьдесят два». «Для вашего возраста это хорошо». «Но сосед рассказывает, что может четыре раза, а ему восемьдесят». «Ну, так и Вы рассказывайте».

Природа одарила этого мужчину очень сильной сексуальной энергетикой. Хорошо, что столь же высоким сексуальным потенциалом природа наградила и его жену. Это наглядный случай совместимости кармических энергетик секса. Если же эти энергетики разнятся, причем у мужчины она выше, то возникает предпосылка к измене.

Ее диктует, прежде всего, карма сексуальной потребности. Некоторые мужья «гуляют» потому, что близости с женой им недостаточно. Многие жены в силу индивидуальных кармических причин, например, низкой сексуальной энергетики, забывают, что секс - это потребность. Обратная сторона верности - обязанность удовлетворять супруга в сексуальном отношении. Неудовлетворенные на супружеском ложе мужчины стремятся к сексуальному общению, как голодный к пище.

Но почему мужчины не удовлетворены? Отчасти это объясняется традициями воспитания. Многие женщины, поэтому искренне полагают, что секс, прежде всего, нужен мужчине. Сами они не получают от половой близости никакого удовольствия. Супружеские обязанности они именно исполняют - как повинность, нудно, без малейшего интереса, а то и с отвращением. Иногда жены допускают мужей к телу в качестве поощрения - в день зарплаты, после выколачивания ковров и так далее. Это крайний случай, конечно. Надеюсь, у читателей несколько иные представления о сексе, об отношениях мужчины и женщины.

Кармический приз приводит к тому, что муж заводит роман, дабы польстить своему самолюбию. Для такого мужчины секс - признание или одобрение его достоинств либо своего рода состязание, в котором можно и нужно добиться победы. Как правило, это проявление «синдрома директора». Любовница, как и должность, служебная машина, секретарша - знаки социального отличия и признания, которые активный экстраверт ценит превыше всего. Он полагает, что роман «на стороне» повышает его социальный статус. Социальный тип с упоением играет в социальные игры. Как тут не вспомнить анекдот о том, что мужчина отличается от мальчика только стоимостью игрушек? Любовница - это дорогая и престижная «игрушка».

08.09.2011 30347 11

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Карма - Кармические причины измен Часть 1
Вверх