Карма - Кармические причины измен Часть 4

Кармическая месть жене - разновидность мести, толкающей к измене. Она может быть вызвана обидой, непониманием, ссорой и мало ли чем еще. Например, уверенностью в том, что брак оказался ошибкой, из-за которой жизнь не удалась. Такая измена часто является прелюдией к разводу, иногда быстрому. Но порой, как ни парадоксально, бывает и наоборот - брак укрепляется. Изменив жене, мужчина вдруг начинает понимать, что недооценил супругу, а их совместная жизнь была не такой уж беспросветной.

Убедившись, что семейная жизнь по многим причинам не сложилась, мужчина все же может решиться на разрыв. Это - кармический поиск спутницы жизни, поиск идеала. Очень часто семейные мужчины не переносят одиночества, поэтому они не будут разводиться, пока к их услугам не появится другая женщина. Такие мужчины сначала находят новую спутницу жизни и только потом рвут все отношения с женой.

Карма принципиального неприятия верности - это карма мужчин, которые несогласны с представлением о браке, не допускающим близости с другой женщиной. Такая карма может сформироваться под влиянием отца, исповедующего мусульманство. Тогда личное стремление мужчины к сексуальной свободе пересиливает обязательство верности в браке, накладываемое социумом.

Кармические предрасположенности иногда толкают мужчину к поиску острых ощущений на любовном поприще. В таком случае следует говорить о кармическом приключении. Риск быть пойманным лишь подогревает фантазию и возбуждает мужчину, который может быть вполне счастлив в браке.

Если человек кармически предрасположен к поиску настоящей любви, то он будет ее искать. В представлении некоторых мужей (или жен) «настоящая любовь» должна преодолеть все преграды, в том числе и брак. Если мужчина сочтет, что наконец-то нашел свой идеал, то он, скорее всего, пренебрежет своими семейными обязательствами, считая себя при этом возвышенным романтиком.

Карма болезни жены - понятная причина неверности. Если жена больна и не может или не хочет иметь интимные отношения с мужем, то его тянет «на сторону». Здесь играет роль и продолжительность болезни, и способность супругов обходиться без секса. Одни мужчины могут держаться годами, другие всего несколько недель, а то и дней.

Карма конформизма подводит к измене мужчину с развитой способностью к социальной адаптации. Он полагает, что все нормальные мужчины не прочь погулять. Это представление питается разговорами в мужских компаниях, в которых красочно описываются любовные победы.

Кармическое стремление к новизне. Эта причина отчасти противоположна кармической привычке и характерна для артистических и чувствительных натур. Неизвестность, новизна способны разжечь любопытство, а затем и сексуальное влечение, дать неизведанные оттенки возбуждения и наслаждения. Карма новизны способна превратить мужчину в бабника. Пока он не пресытится, он не будет хранить верность никому.

Кармическая общительность является одной из причин измен при несовпадении базовых кармических энергетик супругов. Дружеские отношения с другой женщиной, к которым стремится общительный мужчина, могут, в конце концов, перерасти в любовную связь, даже если мужчина о ней поначалу не помышляет.

Кармическая боязнь исключительности - разновидность кармического эгоизма. Это страх дать жене больше, чем получить от нее. Мужчина не желает растрачивать все свои чувства на одну женщину. Поэтому он делит свой эмоциональный запас - и даже не на двух, а иногда на трех-четырех женщин.

Напротив, кармический альтруизм относится к любви как к благотворительности. Мужчина, склонный к изменам такого рода, полагает, что делает доброе дело, даря себя обделенной любовью женщине. Может быть, она недавно в этом городе, думает он, может, недавно у нас работает и больше никого не знает. Он может также действовать по принципу «женщин слишком много, мужчин слишком мало», а значит, надо поделиться собой с теми женщинами, которым не хватило мужчин. Это - «спасатель». Добро, сделанное им, по его представлениям, никого не ущемляет. Однако любовница может иметь иное мнение и иногда начинает претендовать на большее, что всегда удивляет и обижает альтруиста.

Верность требует самоконтроля. Есть мужья, которым не хватает твердости быть верными. Они всегда находят какое-нибудь оправдание, но причина проста - они не могут сказать «нет». Это - кармический недостаток контроля.

Многие женатые мужчины и не думают о новой любви. А вот возобновить прежнюю - дело другое. Так проявляется карма старой любви. Мужчина с такой предрасположенностью может лечь в чужую постель под действием сентиментальных воспоминаний, которые пробудятся в нем при встрече с любовью юности или просто прежней забытой любовницей. Карма редких встреч склоняет мужчину извинительно относиться к собственной неверности. Почему бы не простить внебрачные отношения «раз в год»? Примерный муж считает такое приключение приемлемым. Он успокаивает себя тем, что остальные 364 дня в году он принадлежит жене и только жене, заботится о семье и наслаждается домашним комфортом.

Давно прошли те времена, когда муж убивал изменщицу-жену или вызывал на дуэль любовника, карма ответного шага проявляется теперь иначе. Если муж обнаруживает в своей постели «чужие отпечатки ног», то считает резонным «наследить» в чужой постели. Это будет ответом жене, даже если раньше он никогда ей не изменял.

В качестве предлога для сексуальной связи мужчина может использовать безразличие к любовнице. Поначалу эта идея кажется странной, но карма безразличия существует. Если мужчину не тянет к любовнице по-настоящему, он считает, что связь будет «безопасной» для его брака. Он никогда не решился бы рисковать семейной жизнью, но со стороны этой женщины, как он считает, ему ничто не угрожает.

Можно говорить также об измене как упреждающем ударе, который наносит не уверенный в себе и в верности партнера супруг, чтобы «изменить первым», пока не опередил другой; об измене как о преодолении мезальянса - неравного брака вследствие разницы интересов, культурного уровня; об измене в бездетном браке, в котором отсутствует важный цементирующий его элемент. Иногда мужчина буквально подавлен выставляемыми напоказ добродетелями жены - она «такая хорошая, что аж противно». Иногда - особенно у молодых супругой, живущих с родителями,- нет элементарных условий для полноценной интимной близости. А иногда причиной измены является встреча с человеком, обладающим такой сексуальной энергией, с которой Ваша вступает в ощутимый резонанс.

Бывает так, едва встретившиеся мужчина и женщина испытывают непреодолимое влечение друг к другу. Они чувствуют будущего партнера всеми фибрами души, всей кожей, затылком, спиной. Их сексуальная энергия настолько сильна и гармонична, что они не в силах противиться ее власти. Их притягивает друг к другу словно магнитом. Встреча таких людей, естественно, приводит к любовной связи.

А что потом? Часто пылкие партнеры расстаются, как будто кто-то вдруг оборвал их связь. Но бывает и так, что чувства сохраняются надолго. Женские измены диктуются в целом теми же причинами, что и мужские. Для женщины очень важно то, что может мужчина дать семье, детям. Социальный статус мужчины, его общественное положение, профессиональная квалификация зачастую имеют большое значение, обычно большее, чем при мужских изменах.

Видео по теме

14.10.2011 30177 25

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Карма - Кармические причины измен Часть 4
Вверх