Карма - Кармические причины измен Часть 2

Часто бывает так, что мужчина участвует в закрытых встречах в узком кругу соратников, например, достигших успеха бизнесменов, куда члены «клуба» являются со своими дамами. Это, как правило, не жены - жены постарели, не го¬дятся на роль светских львиц, а тем более - раскрепощенных участниц этих не слишком пуританских времяпрепровождений. Мужчинам приходится искать себе спутниц. Так появляются любовницы.

Карма скуки также толкает мужчин к измене. Многие мужчины вступают в посторонние связи просто оттого, что им скучно. Если такой мужчина устал от работы и от жены, не занимается спортом, у него нет хобби, он, как правило, заводит роман. Любовница для него - то же хобби. Друзья проводят время кто на рыбалке, кто на стадионе, а он - у любовницы. В его глазах разницы между этими времяпрепровождениями нет. Это своеобразный способ расслабиться, снять стресс, отдохнуть. Причем мужчина может нисколько не пренебрегать долгом перед семьей и не относиться к сексу как к спорту, не менять партнерш. Часто у таких мужчин любовница переходит в разряд «сексуального друга», хотя она все время ждет, когда последует предложение переехать к ней насовсем. Со временем эта дружба трансформируется в вялотекущую связь, которая угасает с возрастом. Женщина убеждается, что «друг» на ней никогда не женится и решает поискать счастья с другим. Иногда это решение приходит слишком поздно - женщина состарилась. Но связь все равно прекращается, а мужчина находит себе новую подругу.

Кармическая благоприятная возможность - это реализация в измене целей, которые мужчина поставил себе еще в юности, даже если эти цели больше не актуальны. Но энергия, закачанная в данную кармическую идею, требует выхода, она должна растратиться в действии. Эти действия становятся возможными только в зрелом возрасте. Например, если юношей человек мечтает повидать мир, он может долго копить деньги на кругосветное путешествие и, в конце концов, все-таки съездить разок в Турцию или на Кипр. Точно так же, мечтая пятнадцатилетним угреватым мальчиком о любви волшебных красавиц, он воспримет в зрелости знаки внимания со стороны соседки как воплощение юношеских грез. Тут уж он способен отодвинуть семью на задний план и воспользоваться благоприятной возможностью.

Такое часто происходит с мужчинами на рубеже сорока лет. Как говорится, седина в бороду, а бес в ребро. Обычно к этому времени дети подрастают, близость с женой переходит в, дружеские (приятельские, а то и просто безразличные) отношения. Если мужчина находится в фазе активного интроверта, то жаждет эмоциональных контактов, ищет человека, который мог бы дать ему душевное тепло. И - оживают мечты юности.

Карма безволия, или порыв, приводит к чему-то вроде «самовозгорания» в сексуальном плане. В любовь с первого взгляда сейчас мало кто верит. А вот страсть с первого взгляда - дело совсем другое. Объяснение такой измене, как правило, стандартное: «Я этого не хотел, так получилось». Надо заметить, что безволие личности также определяется кармической энергией. Оно может быть результатом сглаза или порчи и выражаться в привычке, подчиняться женщине, особенно в том случае, если она похожа на мать, а также в некоторых видах депрессии.

Карма безволия иногда выражается в том, что человек, достигнув определенных высот в профессии или в других сферах, приобретает в глазах женщин ореол начальника, «отца родного», а по терминологии Э. Берна, «Родителя». Независимо от личных качеств таких мужчин женщины ценят их как специалистов, обладающих высоким социальным статусом. Вот настоящий врач, адвокат, бизнесмен! - думает женщина. Она отождествляет его с героем, идолом, который сформирован ее воображением, и бросает все силы на завоевание идола. Если кармическая энергетика такого мужчины не позволяет ему сопротивляться «агрессии», то между ними возникает любовная, связь. Ее, по сути, устанавливает женщина. Женщине вообще часто принадлежит лидерство в создании внебрачных любовных союзов, хотя считается, что инициатива всегда исходит от мужчины. Особенно значительна роль женщины, если мужчина кармически безволен.

Измена может быть своеобразной кармической привычкой. Как это ни странно, но «любовь» тоже может войти в привычку, как алкоголизм или обжорство. Любовные приключения, желание заглянуть под каждую юбку становятся делом обычным, будничным. Но что это за «приключения»? Они разыгрываются по принципу: «Как хорошо-то, Тамара!» - «Я не Тамара, а Лена». - «Не важно. Все равно хорошо». То есть - вырабатывается определенная схема, в которой мужчина относит и себе, и женщине жесткую однозначную роль. С ролью такой любовницы справится любая женщина. Но и с ролью такого любовника справится любой мужчина.

Видео по теме

01.06.2006 14632 19

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Карма - Кармические причины измен Часть 2
Вверх