Аудио-аффирмации лучше обычных?

Аффирмации - простая и достаточно эффективная методика перепрограммирования подсознания, поэтому сложно найти человека, который бы о ней не знал. А что если пойти дальше и сделать аудио-аффирмации? То есть создать звуковой файл с аффирмациями, а потом его прослушивать? Будет ли это иметь смысл? Может быть такие аудио аффирмации лучше обычных? Что ж давайте разберемся. Но начнем, пожалуй, с того зачем вообще нужны аффирмации.

Ученые утверждают, что за сутки человека посещает в среднем около 7000 мыслей. Они преследуют буквально везде: в дороге, дома, на работе и во время отдыха. Бесконечный мысленный поток не ослабевает ни на минуту, разве что во время сна. Согласно последним исследованиями, такой бурный поток мыслей вынуждает людей тратить до 85% своей психической энергии.

При этом не все мысли позитивны, иногда они насквозь пропитаны негативом. Из-за такого внутреннего диалога, наполненного отрицательными мыслями, человек быстро устает, становится апатичным и раздражительным. А любые волнения и негативные переживания, как известно, плохо влияют на здоровье.

Профессиональные психологи уверены, что лучшим средством для прерывания потока негативных мыслей и программирования себя на позитив, являются аффирмации. В их состав включены вербальные формулы, за счет которых фразы могут влиять также и на подсознание.

Чем хороши аудио-аффирмации?

Если Вы проговариваете всего несколько коротких позитивных фраз, то можно ограничиться обычными аффирмациями. Ведь для них не нужно никаких устройств. Аудио-аффирмации стоит использовать, если аффирмаций много и/или они достаточно длинные, так как в этом случае отпадает необходимость учить наизусть большие объемы текста.

Плюс аудио-аффирмаций состоит еще и в том, что во время использования Вы можете находиться в более расслабленном состоянии, ведь Вы просто повторяете слова за голосом, читающим аффирмации.

Кстати, подчеркнем этот момент, нужно именно повторять слова, просто слушать аудио-аффирмации недостаточно!

Правила создания аудио-аффирмаций

  1. Чтобы фразы приносили большую практическую пользу, для их создания выбирайте слова, которые Вам приятны на слух.

  2. Никогда не используйте частичку «не», о том почему читайте в статье про самый распространенный миф о подсознании.

  3. Фразы составляются исключительно в настоящем времени. Ни одного слова, употребленного в будущем и тем более прошедшем времени, присутствовать не должно.

  4. Аффирмации должны иметь четкий смысл, чтобы их невозможно было трактовать двояко.

  5. Для повышения эффективности фраз, при их составлении используйте слова и выражения, которые пробуждают воображение, заставляют фантазию работать на 100%

После составления списка фраз запишите их на бумагу, а затем и на любой аудионоситель. Старайтесь говорить громко, четко и уверенно, но не слишком быстро. Между произношением отдельных фраз делайте небольшой перерыв (примерно 5 секунд). Это позволит сознанию качественно обработать полученную информацию. Отлично, если вначале на носитель будет записана приятная мелодия, которая послужит для словесных установок фоновым сопровождением, а уже на нее Вы сможете наложить фразы, проговариваемые своим голосом.

Правила применения аудио-аффирмаций

Несколько раз в сутки включайте запись с аффирмациями. Прослушивая ее, повторяйте фразы. При этом интонация должна быть утверждающей. Чтобы получить максимальный эффект, проговаривать мыслеформы лучше вслух, стоя перед зеркалом. Разумеется, когда Вы находитесь в окружении людей, используйте плеер с наушниками и произносите фразы мысленно. Минимальный срок применения методики – 1-2 месяца. Затем можно сделать перерыв. При необходимости повторяйте курс использования аудио-установок.

Какие аффирмации лучше, аудио или обычные?

На наш взгляд такой вопрос не совсем корректен. И обычные аффирмации, и аудио-аффирмации - это просто инструменты позитивного самопрограммирования. В одних условиях удобнее использовать аудио-аффирмации, в других обычные.

Резюмируя вышесказанное, аудио-аффирмации - отличный инструмент для самовнушения. Соблюдая все правила создания и применения аудио-аффирмаций, процесс достижения любых целей можно сделать гораздо более эффективным и легким!

10.04.2023 611 155

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Аудио-аффирмации лучше обычных?
Вверх