Сколько раз в день нужно произносить аффирмации?

«Сколько раз в день нужно произносить аффирмации?» - этот вопрос, особенно у начинающих практиковать аффирмации, возникает довольно часто. И это вполне понятно, ведь каждый хочет, чтобы аффирмации подействовали как можно быстрее и как можно эффективнее.

Хочу сразу огорчить, точной цифры не знает никто, да и вряд ли она есть. Я считаю, что это строго индивидуально и, кроме того, зависит от множества факторов.

1. Правильность составления аффирмации. Если аффирмация составлена не правильно, то произноси ее хоть по тысяче раз в день – должного эффекта не будет.

2. Правильность процесса произнесения аффирмации. Аффирмация это ведь просто слова, если произносить их не правильно, то словами они и останутся.

3. Степень внушаемости (гипнабельности). Чем внушаемость выше, тем меньшее количество повторений аффирмации потребуется. Соответственно, чем внушаемость ниже, тем больше нужно повторений.

4. «Мощность» негативной программы. Смысл повторения аффирмаций – заменить в подсознании негативную программу на позитивную. Например, требуется заменить программу «Я притягиваю неудачи!» на программу «Мне всегда во всем везет!». Так вот чем «выраженнее» негативная программа (в нашем случае, чем больше Вы уверены, что Вы притягиваете неудачи), тем большее количество повторений аффирмации потребуется для ее замены на позитивную.

Итак, сколько же раз в день нужно произносить аффирмации? Одно можно сказать совершенно точно. Чем больше раз в день Вы произнесете аффирмацию, тем лучше. Тем быстрее негативная программа заменится на позитивную, и, тем быстрее аффирмация начнет действовать.

Из собственного опыта могу сказать, что произносить аффирмации нужно минимум 100 раз за один день. Если получится больше, то очень хорошо. А вот произносить аффирмацию менее 100 раз за день скорее всего будет не очень эффективно.

С другой стороны 100 раз в день – это не так уж и много, так что это будет не очень обременительно. Зато эффект того стоит!

14.11.2009 32885 31

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Сколько раз в день нужно произносить аффирмации?
Вверх