Перепрограммирование подсознания - 3 мощных техники

Подсознание (бессознательное) – это все те психические процессы, которые мы не осознаем. Психологи утверждают, что 90% действий, производимых человеком в течение жизни, происходят на подсознательном уровне. А на сознание, то есть на все то, что мы осознаем, приходится лишь 10%.

Перепрограммирование подсознания - 3 мощных техники

Перепрограммирование подсознания - 3 мощных техники

Роль подсознания в нашей жизни огромна. Именно бессознательное подает нам сигналы, направленные на то, чтобы мы принимали именно такие решения, которые впоследствии приводят нас к определенным результатам. Также подсознание занимается распределением имеющихся в нас скрытых ресурсов. Высвободив эти ресурсы, мы можем радикально трансформировать собственную жизнь и добиться успеха.

Кроме того, бессознательное оперирует огромным запасом информации. В нем заложена информация о Вас, об окружающих Вас людях и обо всем мире в целом. Подсознанию под силу просчитывать различные действия на множество шагов вперед, поэтому оно способно помочь Вам в принятии оптимальных решений. В общем, возможности бессознательного поистине не имеют границ.

И чтобы научиться управлять своей реальностью, своей жизнью, необходимо научиться взаимодействовать с подсознанием. Сделав это, Вы обзаведетесь крайне полезным и всезнающим товарищем в достижении того, чего Вы хотите.

А сейчас мы скажем главную мысль: на бессознательную часть психики есть возможность влиять, подсознание можно перепрограммировать на конкретные цели. Конечно, никто ничего не принесет на блюдечке. Вам придется трудиться, но взаимодействие с подсознанием намного ускорит процесс воплощения желаемого в жизнь.

Техники перепрограммирования подсознания

Мы расскажем Вам о трех техниках перепрограммирования подсознания. Причем Вы можете применять как один из методов, который Вам больше всего понравится, так и все вместе, что значительно усилит эффект.

И еще важный момент: прежде чем начать работу с техниками, Вы должны определиться с тем, над какой задачей будете работать, какую цель Вы хотите поставить перед своим бессознательным. Как ставить такие цели? Во-первых, четко сформулируйте задачу, четко обозначьте цель, к которой Вы стремитесь, решите, чего и когда Вы хотите достичь. Это делается для того, чтобы подсознание точно понимало, к чему оно должно Вас привести в конечном итоге.

Во-вторых, Вы должны верить в достижение цели. И не только Вы, но и Ваше подсознание. Не надо придумывать каких-то заоблачных планов, они должны быть реалистичными. Если цель крупная, то лучше разбить ее на этапы и идти к ее реализации постепенно.

В-третьих, это должна быть именно Ваша цель, которую хотите достичь Вы сами. Ведь очень часто люди ставят цели, которые навязали им близкие, друзья, общественность. Эти цели не являются искренними, они не являются по-настоящему желанными.

Например, родители Вам твердят, что надо становиться успешным менеджером. Вам это не по душе, но Вы все равно стремитесь к этой цели. И после ее достижения Вы не будете испытывать никакой радости, потому что это не Ваша цель. А поскольку в глубине души Вы не хотите ее достигать, в подсознании будут возникать противоречивые намерения, и это будет создавать препятствия на пути к ее реализации. В процессе ее достижения Вам будет встречаться множество различных проблем. Это не говорит о том, что Вы не достигнете цели, но придется приложить невероятное количество дополнительных усилий.

А теперь можно приступать непосредственно к рассмотрению техник перепрограммирования подсознания.

Техника «Золотое сечение»

В данном методе задействуется самовнушение, основанное на правиле золотого сечения. С его помощью Вы можете многократно увеличить эффективность воздействия на подсознание, поскольку это позволяет влиять на него напрямую, минуя сознание.

Что же это за волшебное сечение? Если по-простому, то это деление какой-нибудь величины в отношении примерно 62 и 38 процентов. В обыденной жизни любой из Вас применяет эту гармоничную пропорцию постоянно. В магазинах Ваши глаза сначала устремляются на товары, которые расположены на полках, приходящихся на точку этого сечения.

Есть такая профессия, как мерчандайзер. Одна из функций этого специалиста заключается как раз в том, что он оптимальным образом расставляет товары на полках и витринах. Те товары, которые надо продать в первую очередь, то есть которые наиболее выгодны магазину, он расставляет на места золотого сечения. И за эти места между различными поставщиками идет настоящая борьба с применением откатов и давления. Если какой-нибудь фирме удалось поставить свои товары на такое «хлебное место», то высокие продажи практически гарантированы.

Также принцип золотого сечения широко применяется в искусстве, особенно в архитектуре. Можете спросить знакомых фотографов, художников, архитекторов или дизайнеров, и они Вам детально об этом расскажут. Мы же слишком подробно на этом останавливаться не будем.

Итак, для чего нам необходимо знать о золотом сечении? Если Вы хотите осуществить какое-либо желание, Вам, исходя из описываемой техники, сначала нужно написать текст для самовнушения. И главное слово или фразу, в которой заключено то, чего Вы хотите достичь, Вы ставите в точку золотого сечения.

Например, Вы пишете текст из 27 слов (рекомендуется именно такое количество), и слова с шестнадцатого по восемнадцатое будут находиться в точке золотого сечения. Это значит, что они будут напрямую проникать в бессознательное. Именно эти три слова и должны сдержать Вашу цель. Если Вы, допустим, мечтаете о собственном магазине запчастей, то эти три слова могут быть «открыть магазин автозапчастей». Остальной текст может содержать просьбу к бессознательному помочь в осуществлении желания, выражение благодарности за помощь, просьбу никому не навредить при реализации Вашего желания и так далее.

В этом и заключается смысл данной техники: составить текст, вставить в нужное место сформулированную цель, намерение, после чего проговаривать, прослушивать этот текст постоянно. Цели могут быть какие угодно: финансовые, карьерные, семейные, любовные, духовные. Если у Вас два основных слова, формулирующих желание, то в тексте из 27 слов (предлоги и прочие мелкие части речи тоже считаются за слова) ставьте их шестнадцатым и семнадцатым. А если одно, то семнадцатым.

Что нужно сделать дальше? Рекомендуется наговорить составленный текст на диктофон (например, в Вашем телефоне или компьютере) и прослушивать запись непрерывно в течение не менее получаса на протяжении двух-трех недель. При этом Вы можете особенно не вслушиваться в смысл слов, а заниматься своими делами. Техника все равно будет действовать, потому что нужные слова будут проникать прямо в Ваше бессознательное, а нам это, собственно, и нужно.

Если перепрограммирование подсознания прошло успешно, Вам могут прийти различные идеи, как достичь этой цели, либо Вы почувствуете прилив сил для ее осуществления, на Вашем пути могут появиться люди, которые подскажут или помогут в ее достижении. В общем, что-то обязательно произойдет.

Техника «Грань»

Метод носит такое название, потому что для его применения необходимо уловить тончайшую грань между сном и бодрствованием и в этот момент внедрить в подсознание свою цель. Сразу отметим, что эта техника достаточно сложная. Чтобы все получилось, нужны настойчивость и практика, но и результаты будут восхитительными. Как и в предыдущей технике, ее смысл состоит в том, чтобы напрямую перепрограммировать подсознание.

Между состояниями бодрствования и сна есть едва уловимый момент, когда Вы приближаетесь к состоянию сна, но еще не спите. И вот в этот самый момент Вы должны многократно повторять свое четко сформулированное намерение, свою цель. И чем больше будет повторений, тем лучше. В идеале проговаривайте цель до тех пор, пока не уснете.

Как определить эту грань? Во-первых, это состояние полудремы. Наверняка Вы неоднократно пребывали в этом состоянии. Воспроизведите его в своей памяти до мельчайших подробностей. Это облегчит Вам понимание того, как его распознать в нужный момент.

Во-вторых, это такое состояние, когда Вы в принципе осознаете, что еще не заснули, однако Ваше тело находится в так называемой «неподвижной лености». Вы не можете двигать руками и ногами, но не из-за того, что не можете физически, а просто этого не хотите. Вы ощущаете очень приятную лень. И вот как раз в этот момент необходимо начинать воздействовать на бессознательное. Здесь, конечно, главное – это научиться замечать данное состояние.

Для начала сформулируйте намерение попасть в этот промежуток между бодрствованием и сном. Вы должны всем сердцем желать осуществить это. И в следующий раз, когда ляжете спать, наблюдайте за своим сознанием, старайтесь уловить этот момент, наступающий за один шаг до погружения в сон.

Есть очень хорошая методика, помогающая в улавливании этого момента. Заведите будильник на три часа раньше того времени, когда Вы обычно просыпаетесь. Как только Вы проснетесь посреди ночи, тут же вставайте с кровати. Не оставайтесь в ней, иначе Вы рискуете быстро заснуть. Встав с кровати, в течение часа занимайтесь различными делами. Можете поиграть в видеоигры, а можете сделать что-то полезное, например, убраться в квартире (только не пылесосьте - вряд ли это понравится Вашим соседям).

Через час после пробуждения снова ложитесь спать и наблюдайте за своим состоянием. Эта методика очень помогает в процессе определения грани между бодрствованием и тем мигом, когда Вы провалитесь в сон. Вы будете четко осознавать свое состояние.

Когда Вы научитесь определять эту грань, каждый день в этом состоянии полудремы начинайте, как мы уже говорили, повторять про себя свое точно сформулированное намерение. Например: «Я приобрел автомобиль такой-то модели такого-то цвета такого-то года выпуска до такой-то даты» или «Я открыл собственное кафе к такой-то дате». Подсознание получит приказ и начнет работу над осуществлением цели.

Техника, как мы и предупреждали, достаточно сложная, но очень эффективная. Она действительно может помочь Вам добиться нужного результата. А теперь можно переходить к заключительной технике.

Техника «Циркуляр»

Эта методика не только поможет достичь цели, но и даст Вам энергию для того, чтобы Вы смогли осуществить задуманное. Вы и не заметите, как начнете предпринимать действия для реализации цели. Эту технику необходимо выполнять в течение двадцати дней, за это время у Вас появятся первые результаты. Вы увидите, в каком направлении Вам следует двигаться, либо в Вашу жизнь придут люди, которые помогут Вам, либо возникнут определенные ситуации, которые будут способствовать Вашему намерению. Вы даже можете осуществить цель в течение этих 20 дней. Здесь все индивидуально.

Для выполнения техники «Циркуляр» Вам потребуется тетрадь потолще и ручка/карандаш. Теперь дадим алгоритм действий. На календаре необходимо отметить день, в который Вы начнете выполнять данную методику. Затем следует отсчитать от этой даты двадцать суток и пометить этот день как дату окончания выполнения техники. Это делается для того, чтобы Вы видели, в какой промежуток времени Вы должны получить первые результаты в воплощении цели.

Сделайте в тетрадке такую запись: «Я начинаю воплощать в жизнь свою цель (пишете, что конкретно Вы хотите достигнуть). Я устанавливаю время прихода первых зримых результатов в любой из 20 дней от даты начала практики».

Идем дальше. Сформулируйте желаемую цель. Обратите внимание, что формулировать ее надо так, как будто Вы ее уже достигли. Например: «Я зарабатываю 40000 рублей в месяц» или «Я умею садиться на шпагат». То есть не надо использовать формулировки «я заработаю», «я хочу заработать», «я научусь делать то-то». И еще раз повторим: надо ставить реалистичные цели. Ведь если Вы не верите в их достижение, толку не будет. Более амбициозную цель Вы всегда успеете поставить, когда достигнете предыдущую. Масштаб надо увеличивать постепенно.

После этого Вам надо обеспечить себе уединение как минимум на полчаса и сто раз написать свою сформулированную цель в тетрадку. И так надо делать на протяжении двадцати дней. Именно по 100 раз. Постарайтесь не прерываться, то есть, во-первых, писать фразу надо в один присест, во-вторых, не пропускать ни дня.

Итак, Вы познакомились с тремя техниками, которые можете применять на практике. Это результативные техники. Выберите себе по душе одну из них или используйте все три, здесь все на Ваше усмотрение. Результат обязательно придет. Единственное условие: Вы должны настойчиво практиковать эти упражнения и верить в то, что делаете.

Подсказки подсознания

Когда Вы начали применять эти техники, не ждите, что на Вас все упадет с неба. Подсознание поможет Вам высвободить заложенные в Вас ресурсы, находящиеся в дремлющем состоянии, заострит Ваше внимание на информации, помогающей достичь желаемого, подкинет Вам отличную идею и так далее. Но Вам в любом случае придется приложить определенные усилия для реализации намерения. Здесь нет никаких волшебных заклинаний, с помощью которых Вы мгновенно измените свою жизнь. Такого не бывает.

Давайте поговорим про подсказки подсознания. Оно будет Вам подсказывать, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы достичь того, чего Вы желаете. Вы начнете обращать внимание на различные статьи, книги, телепередачи и так далее. Обращайте пристальное внимание на такие вещи. В них Вы можете обнаружить идею, как осуществить задуманное. Или Вам будут показаны те средства, с помощью которых Вы сможете достичь цели.

Например, если Ваша цель – выздороветь, Вы можете найти книгу, в которой будет описана методика борьбы с болезнью. Или Вы увидите телепередачу о человеке, который победил недуг, схожий с Вашим. И этот человек вдохновит Вас, а вдохновение и мотивация – это немаловажная деталь достижения цели, это дает дополнительную энергетику и решимость для осуществления задуманного.

Также обращайте внимание на людей, с которыми Вы встретитесь в период проработки цели. Какое мировоззрение у этих людей, какие мысли они высказывают? Например, Вы решили открыть свое дело, и Вы познакомитесь с человеком, который уже занимается бизнесом. И он поделится с Вами бесценным опытом или даже станет Вашим деловым партнером.

Особое внимание уделите своим мыслям и идеям, приходящим в голову. Вам может прийти интересная мысль, как открыть бизнес, как найти дополнительный заработок, как решить ту или иную проблему, в общем, все зависит от того, какую цель Вы поставили себе, а значит, и своему подсознанию.

Еще необходимо знать следующее: если Вы чувствуете усталость, апатию, то знайте, что это подсознание дает Вам понять, что Вы пошли не в том направлении. Поэтому четко реагируйте на свое состояние. Есть такое выражение: «выросли крылья за спиной». Если Вы чувствуете прилив энтузиазма, то это подсказка, означающая, что Вы идете в правильном направлении.

Это же относится и к Вашему эмоциональному состоянию. Если Вы чувствуете, что идете не туда, у Вас постоянно плохое настроение, повышенная раздражительность, то имейте в виду, что это бессознательное дает Вам сигнал, что Вы сбились с пути.

Также очень рекомендуется научиться спрашивать у подсознания советы. Да, с ним можно советоваться и задавать ему вопросы абсолютно на любую тему. Подсознание, опираясь на гигантский объем информации, который в нем содержится, станет для Вас поистине наимудрейшим советником и консультантом.

Перепрограммирование подсознания - мощная сила, способная изменить всю Вашу жизнь. Главное не лениться и работать над собой. Тогда успех Вам обеспечен!

09.01.2018 40128 94

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Перепрограммирование подсознания - 3 мощных техники
Вверх