Как правильно произносить аффирмации?

Обычно, когда человек начинает работать с аффирмациями, у него возникает вопрос: «Как правильно произносить аффирмации?» И действительно как? Ведь произносить аффирмации можно по-разному: скороговоркой, медленно с чувством, представляя то, что говоришь, громко, про себя и так далее. Но как правильно? Или это не важно, и произносить аффирмации можно как угодно?

На самом деле существует два основных способа произносить аффирмации. Первый – классический способ – когда аффирмация просто многократно произносится (повторяется). Второй способ – в процессе произнесения аффирмации нужно представлять, чувствовать, видеть, ощущать, то что говоришь.

Теперь, очевидно, у многих возникнет вопрос, какой способ произнесения аффирмаций правильный? Оба способа эффективны. Какой из них выбрать решать Вам. Руководствоваться нужно лишь собственными ощущениями, складом характера и прочими факторами.

Если для Вас легче просто произносить аффирмации в течение определенного времени или фиксированное количество раз или пока не надоест, то именно так и делайте.

Если в процессе произнесения аффирмации Вы легко можете представить, то о чем Вы говорите – используйте второй способ. Но учтите, чтобы все получилось, Вы очень хорошо должны владеть визуализацией. Вы должны будете не только представлять то, что говорите, но и уметь это чувствовать. Только в этом случае второй способ использования аффирмаций будет эффективен.

С другой стороны первый способ произнесения аффирмаций тоже потребует от Вас усилий. Вы должны будете многократно (сто и более раз за день) произносить аффирмации.

Оба способа произносить аффирмации правильны и достаточно эффективны. Объединяет их одно – какой бы способ Вы ни выбрали, от Вас потребуются определенные усилия. Аффирмации – мощное и эффективное средство, но это не волшебная палочка. Без усилий с Вашей стороны ничего не выйдет. Так что старайтесь и у Вас все получится!

28.11.2010 24170 51

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как правильно произносить аффирмации?
Вверх