Пси-технологии - Неочевидные способы снять стресс

В последнее время слово стресс прочно вошло в нашу жизнь. Но как же быстро и без усилий снять стресс? Оказывается, есть несколько неочевидных, но простых способов снять стресс. Они совсем не сложные и эффективные!

1-й способ снять стресс: Съешьте орехов

Обычные булочки и кофе лучше заменить орехами, ведь они богаты незаменимыми питательными веществами, участвующими в выработке серотонина; витаминами В и Е; антиоксидантами, которые помогут Вам снять стресс!

2-й способ снять стресс: Глубоко вздохните

Можно и просто глубоко вздохнуть, но если под рукой есть эфирное масло - это поможет быстрее отвлечься от проблем и взглянуть на ситуацию под другим углом. Выберите масло, которое придется Вам по душе, и Вы почувствуете эффект!

3-й способ снять стресс: Помассируйте мочки ушей

Акупунктура - наука, чья история насчитывает уже более 3000 лет. Китайские специалисты рекомендуют массажировать мочки ушей, в которых сконцентрировано огромное количество акупунктурных точек. Таким образом, Вы положительно влияете на различные органы. Никакой сложной техники при этом применять не придется: кончиками указательного и среднего пальцев правой руки круговыми движениями помассируйте мочку правого уха. Аналогично поступаем с левой мочкой.

4-й способ снять стресс: Выпейте чаю

По результатам исследований ученых, черный чай в своем составе содержит вещества, помогающие организму эффективно противостоять стрессовым ситуациям.

5-й способ снять стресс: Съешьте витамин «С»

Исследования ученых Университета Алабамы (США) показывают, что витамин «С» снижает количество «гормонов стресса» в крови человека. В больших дозах витамины могут вызвать аллергию!

6-й способ снять стресс: Съешьте черники

Черника - удивительная ягода. Она благотворно влияет на организм человека не только в стрессовых ситуациях: полезна для глаз и мозга. Если черники под рукой не оказалось, подойдет малина или ежевика.

7-й способ снять стресс: Потянитесь

Оказывается, растяжка (потягивание) помогает снять стресс. И совсем не обязательно для этого идти в спортивный зал. Если Вы находитесь в офисе можно выполнить следующее упражнение: поднимите ноги над полом, носки на себя, потянитесь вытянутыми руками к носкам ног. Не нужно очень утруждать себя: при выполнении упражнения дискомфорт ощущаться не должен.

8-й способ снять стресс: Посмотрите на себя со стороны

Постарайтесь абстрагироваться и взглянуть на ситуацию со стороны постороннего человека. Это поможет найти наиболее правильное решение.

9-й способ снять стресс: Смейтесь

Не стесняйтесь! Можно смело смеяться во весь голос! Ведь смех - это лучшее средство для снятия стресса!

Видео по теме

12.09.2010 9067 20

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Пси-технологии - Неочевидные способы снять стресс
Вверх