Обращение к подсознанию в осознанном сне через помощника

Концепция осознанных сновидений известна людям с давних пор. В древности осознанные сны имели глубокий религиозный смысл и в некоторых верованиях использовались для связи с Высшими силами, в средние века, наоборот, практика осознанных снов считалась греховной.

А какое значение осознанные сны имеют в наши дни? Как ни прискорбно, но в основном их используют для развлечений и просто чтобы испытать необычный опыт. Хотя люцидные сны потенциально способны на гораздо большее. Например, их можно использовать для коррекции страхов или развития творческих способностей. Но и это далеко не все. Осознанные сны имеют гораздо более мощный потенциал.

Сон — это самый простой способ связаться с подсознанием. Через сны можно получить доступ к универсальному уму, то есть, сверхсознанию, которое в свою очередь имеет доступ к информационному полю Вселенной, из которого можно почерпнуть абсолютно любую информацию.

Большинство людей, которые практикуют осознанные сны, стремятся получить определенные сведения при помощи сна. Например, узнать будущее, понять как решить проблему, определиться с трудным выбором и тому подобное.

Во сне возможно все. Тут не работают никакие ограничения физического мира. Вы можете спокойно полететь на Луну, отправится в далекое путешествие, встретиться с погибшим родственником, прожить другую жизнь и тому подобное. Но все это возможно только в том случае, если Вы осознаете то, что спите. Каждый человек обладает этой способностью, но многие просто игнорируют ее.

Сны — это прежде всего отражения Ваших самых заветных мыслей и желаний. Когда Вас долгое время что-то тревожит и беспокоит, то очень скоро Вы неосознанно проецируете эти мысли в свои сны. Отправляя определенные образы в Ваши сны, подсознание пытается помочь Вам решить проблему в реальной жизни. Не зря очень много открытий были сделаны именно во сне. Вспомните Дмитрия Менделеева, который увидел во сне таблицу химических элементов.

Не стоит игнорировать образы, которые посылает Вам подсознание. Постарайтесь их понять и, если не получается расшифровать их при помощи сонников или собственного интеллекта, можно использовать более продвинутые техники.

Техника обращение к подсознанию через помощника в осознанном сне

Эта техника предполагает, что Вы научились входить в осознанный сон по своему желанию и способны находиться в нем продолжительное время (хотя бы пару минут). Если такой способности Вы пока не развили, не расстраивайтесь, у нас на сайте очень много материалов по этой теме. Начать можно со статьи, в которой описывается несколько интересных упражнений для осознания себя во сне.

Итак, техника о которой мы хотим Вам рассказать, основана на взаимодействии с так называемым «помощником», в роли которого может быть что угодно или кто угодно. Например, давно умерший знаменитый ученый или же какой-то ныне живущий человек, с которым у Вас нет возможности пообщаться.

Найдите своего помощника

Возможно, Вы выберете своего помощника заранее, а возможно, он появится во время самого сна. Обычно помощник появляется, когда Вы задаете себе вопрос, на который хотите получить ответ. Если он не появляется, Вы можете его позвать или пойти к нему сами. Не забывайте, что в осознанном сне правила задаете Вы и в нем будет именно то, что Вы захотите.

Задайте свой вопрос

Когда Вы найдете своего помощника, задайте ему вопрос, на который хотите получить ответ от своего подсознания. Например, Вы можете спросить: «Как я могу стать более уверенным в себе?» или «Нужно ли мне менять текущее место работы?»

Дождитесь ответа

Позвольте своему подсознанию дать Вам ответ через помощника. Будьте открыты и внимательны к любой информации, которую получите. Если что-то не понятно, попросите помощника объяснить более подробно.

Благодарите своего помощника

Когда Вы получите ответ от своего подсознания через помощника (помощник это просто визуальный образ), поблагодарите его за помощь и поддержку. Это не просто вежливость, так Вы говорите подсознанию, что его ответы ценны для Вас. А значит в следующий раз оно еще охотнее пойдет на контакт.

Запомните свой ответ

Чтобы запомнить ответ, повторите его в уме несколько раз. Это поможет более надежно закрепить информацию. Но все равно, проснувшись лучше всего записать всё что Вы видели и слышали, ведь после пробуждения образы пришедшие во сне могут довольно быстро забыться. 

Это только общие шаги, и каждый может изменить их под свои потребности и предпочтения. Однако с практикой и терпением, Вы можете научиться общаться со своим подсознанием во сне и получать полезную информацию от своего глубинного ума.

14.02.2023 770 150

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Обращение к подсознанию в осознанном сне через помощника
Вверх