Безопасность в осознанном сновидении

Незнание порождает страх. Когда в человеке борются интерес к новому опыту и страх, это всегда приносит свои плоды. Не всякий практикующий осознанные сны способен войти в бездну неизвестного ради совершенствования своего духа, но если это случается, такой человек достоин уважения!

Безопасность в осознанном сновидении

Рис. Безопасность в осознанном сновидении

Мы убеждены, что важнейшим источником суждений и выводов может быть только личный опыт, а его, конечно, никак не получить за чтением книг или просмотром сайтов. Чаще всего первые опыты человека в осознанных снах похожи на его обычные сны по тематике, хотя встречаются и опыты, охватывающие образы пограничного состояния. В любом случае, бояться не стоит. Знайте, что конец любого кошмара и сна будет всегда одинаковым - Вы проснетесь!

Миллионы людей по всему миру доказали это, страхи и переживания были напрасными

Сложилось мнение, что в осознанный сон (или астрал) не пускают некие стражи. Для них есть специальный термин - «хранители порога», или «стражи на пороге». Конечно, с точки зрении образного мышления так и есть, и, к примеру, сфинксы, которые загадывали загадки, запросто могут быть образом асфиксии при погружении в сон, переходе в другой мир. Поэтому ничего удивительного в существовании образа стража нет.

Действительно, если персонифицировать происходящие процессы во время засыпания или пробуждения, то мы обнаружим множество интересных связей с легендами, сказками, фольклором и рассказами бывалых сновидящих. Другое дело, что стоит искать причины происходящего и учиться решать возникающие задачи, а не списывать все на волю неведомых сил.

Астральные сущности в осознанном сне

Бывают и случаи встречи с различными особыми существами во сне. Их еще называют «неорганами», которых описал Карлос Кастанеда. Как правило, такие опыты не вписываются в схему типичных снов, а являют что-то абсолютно новое. Например, в одном из рассказов практикующего фигурирует существо, от которого все тело охватывает ужас и возникают боли в солнечном сплетении. Существо не имеет конкретной формы, похожей на что-либо известное, в то же время оно явно живое и обладает собственным сознанием.

После такого опыта человек просыпается опустошенный, потрясенный увиденным, и еще несколько дней приходит в себя. Конечно, подобные встречи случаются крайне редко, тем не менее они бывают. Понятно, что каждый практикующий осознанные сновидения боится подобных встреч, но втайне желает, и, конечно, он будет их ждать и видеть в каждом опыте элементы посещения сущностями. Стоит отметить, что соблюдение простых правил безопасности поможет минимизировать влияние сущностей на нас. Даже если эти случаи происходят раз в 5 лет, правила нужно помнить и при необходимости соблюдать.

Техника безопасности осознанных сновидений

  1. Учитесь держать свое состояние ровным, что бы ни происходило. Ровное состояние - залог трезвого ума и правильных решений. С энергетической точки зрения это показатель зрелого, уверенного в себе существа
  2. Используйте нестандартное поведение. При опасности нападения на Вас не стоит бросаться в бегство или, наоборот, нападать. Важно понять, что нестандартное поведение вызовет осторожность у гостя
  3. После пробуждения обязательно сразу примите прохладный душ. Также очищающим действием обладает огонь, в частности, прыжки через костер (к сожалению, часто такая практика просто не доступна)
  4. При возникновении эффекта плавающего сознания и необычных мыслей постарайтесь несколько часов ничего не делать, просто отдохните. Старайтесь сохранять пустоту в мыслях и действиях, и все вернется в свою колею
  5. Съешьте что-нибудь легкое, дайте телу стимул привязаться к материальному миру

Помните, что каждая подобная встреча формирует Ваше энергетическое тело, Ваши защитные свойства, поэтому все, что Вас не убивает, делает Вас сильнее. К тому же встреча с этими существами маловероятна. Однако следует помнить, что ее вероятность возрастает с ОПЫТОМ, привлекает их энергия опытных сновидящих. Но даже те, кто испытал более тысячи осознанных снов, не всегда могут вспомнить встречи с такими сущностями во сне, поэтому боятся их не стоит. Здесь точно так же, как в реальности: есть много вещей, которые нам могут навредить, но при правильном с ними обращении они совершенно безопасны и практически незаметны.

Видео по теме

27.02.2016 14709 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Безопасность в осознанном сновидении
Вверх