Простые и эффективные способы очищения от энергетического негатива

Постоянные стрессы, ссоры, переживания, плохие разговоры – все это и многое другое постепенно разрушает биополе, поскольку оставляет негативный отпечаток на энергетике организма. Когда человек «переполняется» негативом, в его жизни появляются проблемы и невзгоды, которые сменяются одна за другой.

Казалось бы, в жизни уже нет просвета, и белая полоса даже не виднеется вдали. На самом деле достаточно лишь периодически «снимать» с себя энергетический негатив с помощью простых, но очень эффективных техник.

Физические упражнения

Замечено, что люди, которые занимаются каким-либо спортом, практически никогда не грустят и чаще всего пребывают в хорошем настроении. Их реже посещают скука и уныние. Нельзя недооценивать пользу спорта, поскольку даже минимальная утренняя зарядка способна очистить от негатива и улучшить состояние здоровья. Если Вам плохо или грустно, займитесь чем-нибудь активным. Подойдет любое занятие, начиная от езды на велосипеде и заканчивая продолжительными походами в горы.

Любимое увлечение

Ничто так не спасает от депрессии, как любимое хобби, в которое можно погрузиться с головой и хотя бы на время отстраниться от бытовых и жизненных проблем. Увлечение, которому Вы посвящаете свое время, расслабляет, успокаивает и выводит все негативное, что имеет свойство накапливаться. Так что, если у Вас еще нет любимого увлечения, то пришло время его найти.

Медитативные практики

Не стоит думать, что медитации нужно долго учиться. Сегодня специалисты предлагают легкие и простые медитативные практики для новичков, технику которых может освоить любой желающий. И даже самая легкая, но плодотворная медитация, в которую Вы сможете полностью погрузиться, в итоге принесет колоссальный результат. В период сеанса старайтесь думать и представлять, как все негативное уходит из Вашего тела и души, оставляя чистую пустоту, которую Вы затем заполните светлой энергетикой.

Аффирмации

Коротенькие фразы, построенные в положительном ключе, способны творить нечто нереальное. Повторяя их как можно чаще каждый день, можно не только избавиться от негатива, но и даже изменить жизнь в ту сторону, которую сами выберете. Аффирмации настраивают подсознание на позитив, даже если человек не особенно в них верит. Можно взять шаблонные выражения или же придумать что-то свое, личное.

Домашняя уборка

Да-да, такое привычное для многих женщин дело способно очистить от негатива не только жилище, но и выгнать его из самой себя. Убирая пыль, выметая грязь и протирая полы, думайте, что таким образом Вы выгоняете отрицательную энергию. Такая визуализация хорошо настраивает подсознание на позитивный лад. Только одно условие – уборка должна действительно приносить Вам удовольствие. Не стоит браться за нее, если совсем не хочется в данный момент этого делать.

Чтобы избавить свой организм и жилище от негативных энергий не обязательно прибегать к магическим обрядам или чему-то подобному. Простые, если не сказать обыденные дела, такие как спорт, медитация и даже банальная уборка справляются с этим не менее эффективно и к тому же приносят пользу в других областях (например, способствуют укреплению здоровья).

Видео по теме

20.07.2022 750 153

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Простые и эффективные способы очищения от энергетического негатива
Вверх