Эффективные упражнения для развития экстрасенсорных способностей

В обществе Магов принято вполне определенное объяснение термину «магия». Это наука об изменении окружающего мира с помощью силы воли Мага. Прикоснуться к таинственному и неизвестному испытывают желание многие люди. Зачастую они не знают, с чего нужно начинать развитие своих экстрасенсорных способностей, чтобы стать частью магического мира.

Самые эффективные упражнения для развития экстрасенсорных способностей

Рис. Эффективные упражнения для развития экстрасенсорных способностей

Магия – это искусство работы с сознанием. Первое, чему должен научиться каждый человек, интересующийся сверхспособностями – это управление вниманием. Внимание – это инструмент сознания.

Самое первое качество на спирали развития Магов – экстрасенсорика. Это базис. Чтобы считать информацию с какого-либо объекта, маг сосредотачивает на нем свое внимание. Поэтому, чтобы постигнуть азы экстрасенсорики, следует начинать именно с тренировки своего внимания.

Упражнение простое и доступное абсолютно всем. Нужно нарисовать на листе бумаги черную точку. Она должна быть такого размера, который будет комфортен для глаз и восприятия, чтобы видеть ее можно было, не напрягаясь. Листок с точкой нужно повесить перед собой на уровне глаз. Именно на уровне. Если поместить лист выше или ниже – это создаст лишнее напряжение. Далее следует начать концентрироваться на точке. Но не просто смотреть на нее тем зрением, которым пользуемся в повседневной жизни. Нужно представить луч внимания, исходящий из межбровья (так называемый третий глаз), и этим вниманием пришпилить точку. Концентрировать необходимо именно внимание, а не зрение.

Через какое-то время практики могут появиться всевозможные визуальные эффекты с этой точкой. К практике они не имеют отношения. Цель этой практики заключается в выходе в немного измененное состояние сознания, при котором происходит расфиксация окружающего мира.

Смысл этого упражнения в том, чтобы научиться фиксировать внимание на одном объекте. То есть в обычной жизни внимание человека мечется от объекта к объекту, удерживая мир таким, каким его привык видеть человек. При правильной концентрации внимания на черной точке мир должен как бы раствориться и исчезнуть. Это эффект поглощения внимания только одним объектом.

Следующий этап данного упражнения – касание точки вниманием. Это весьма странное ощущение - словно касаетесь точки, но не руками, а вниманием. Чувствуете ее. Эта практика необходима для развития экстрасенсорных способностей. Работа с точкой безопасна, потому что она не несет в себе никакой информации. В дальнейшем, при работе с другими объектами Вам будет легко почувствовать, как и насколько глубоко нужно сконцентрировать внимание для достижения тех или иных целей.

После освоения этой практики можно перейти к более сложному упражнению. Это визуализация белой точки. Увидеть то, чего нет, можно только одним способом – представить этот объект. При этом не нужно представлять эту точку на сетчатке своего глаза. Также не надо о ней думать. Внимание привыкло цепляться за объекты. А в случае с белой точкой объект необходимо создать. Все, что нужно – концентрировать внимание в пространстве перед собой.

Расстояние выбрать примерно 30-40 см от себя, а именно от головы, на уровне лба. То есть необходимо сконцентрировать внимание прямым лучом, отходящим от точки между бровями вперед, а на конце этого луча представить белую точку. Внимание не должно болтаться в разные стороны. Глаза в этом упражнении следует как бы выключить. Видеть не глазами, а именно вниманием.

При правильном подходе можно будет увидеть белую точку. Но не визуально. Она словно появится внутри головы. При концентрации внимания на объекте начинает скапливаться энергия. И при определенном количестве этой энергии она начинает светиться. Сначала можно увидеть точку любого другого цвета, но целью практики является именно белая точка.

Видео по теме

05.03.2014 31378 60

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Эффективные упражнения для развития экстрасенсорных способностей
Вверх