Эффективные техники для развития интуиции

Сколько раз люди сталкивались с ситуацией, когда их внутренний голос направляет по одному пути, а они, проанализировав обстоятельства и подключив логику, действуют совершенно в ином направлении. Правильно ли это – сейчас совершенно неважно. Но интуиция, если к ней не прислушиваться и не развивать ее, со временем притупляется. Как добиться, чтобы шестое чувство всегда работало как часы? Специалисты разработали эффективные техники, позволяющие развить внутренний голос, который может дать ответы на любые вопросы.

Эффективные техники для развития интуиции

Рис. Эффективные техники для развития интуиции

Подготовительная техника для улучшения интуиции «Отключение разума»

Ученые противопоставляют интуицию любой рефлексии. Это означает, что для тренировки и понимания своего внутреннего голоса требуется периодически отключать разум, останавливать мыслительный процесс. Конечно, с наличием большого количества повседневных забот сделать это будет довольно трудно. Идеальным вариантом будет являться медитация, которой тоже следует учиться. Но и глубокое расслабление также вполне подойдет. Побудьте в одиночестве, насладитесь тишиной, погрузитесь в мир собственных ощущений.

Итак, примите удобную для Вас позу (лучше сидя, откинувшись на спинку стула или кресла). Заранее приготовьте какие-нибудь мелкие предметы, например, камушки, пуговицы, четки, монетки или любую крупу. Их нужно монотонно перебирать руками. Для улучшения процесса развития интуиции можно вслух считать предметы. Причем делать это желательно нараспев, не сосредотачиваясь и не концентрируя свое внимание на них. Выполняйте это упражнение так часто, как сможете (минимум 2-3 раза в неделю).

Техника усиления интуиции «Разговор с самим собой»

Ежедневно разговаривайте с самим собой. Ведите мысленный диалог. Прямо просите свою интуицию помочь Вам в решении той или иной проблемы. В домашней обстановке можно просто разговаривать вслух, петь любимые песни, читать стихи. Можно даже немного поворчать с самим собой, посплетничать. Пустая болтовня способствует внутреннему расслаблению и, соответственно, тренирует интуицию, помогая ей развиваться.

Расслабляющая техника для развития интуитивных способностей

Изготовьте небольшие карточки одинакового размера (наподобие игральных карт) в количестве, например, 20-ти штук (можно больше или меньше). На 10-ти карточках опишите свои проблемы (на каждой по одной проблеме). На остальных запишите возможные пути решения этих проблем. Затем соберите 10 карточек с вопросами в одну колоду, а 10 с ответами – в другую. По отдельности тщательно перетасуйте обе колоды.

Поочередно доставайте карточки из двух колод и увидите, ответы Вас удивят. Эта техника очень расслабляет и тем самым развивает интуицию, она чем-то схожа с гаданием по книге, которым тоже можно воспользоваться. Задайте мысленно вопрос, возьмите любую книгу, откройте ее на любой странице, не глядя, положите палец на строку и читаете ответ на Ваш вопрос. Или же можно просто назвать номер страницы и строки, начиная снизу или сверху, после чего прочитать ответ. Казалось бы, бессвязно и нелепо. Но нет! В этом-то и заключается секрет техники развития внутреннего голоса. Все просто! Такие упражнения помогают полностью отключить разум и логику, а это, возможно, главный фактор усиления интуитивных способностей.

Это интересно: Сервис гадания по руке онлайн (бесплатно)

Техника «Дневник интуиции»

Заведите дневник и записывайте в него «проблески» своего шестого чувства. Пусть они будут неявными, а лишь малозаметными. Все равно фиксируйте их. Например, по дороге на работу Вам вдруг очень захотелось пройтись пешком, а не ехать на общественном транспорте, как обычно, хотя на улице было холодно и ветрено, моросил мелкий дождик. Запишите в дневник не только Ваше желание, но и то, какой выбор Вы сделали.

Потом, перечитывая свои записи, Вы сможете оценить, насколько качественно срабатывал Ваш интуитивный канал. Данная техника помогает формулировать свои внутренние желания, что является крайне важным для понимания того, о чем Вам говорит интуиция.

Развитие шестого чувства – это, в первую очередь, налаживание контакта со своим истинным «я». Это самопознание, которое помогает раскрыть неизведанные грани души. Чаще задавайте себе вопросы и увидите, как быстро Вы сможете находить на них правильные ответы!

19.08.2016 14090 32

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Эффективные техники для развития интуиции
Вверх