Правила сохранения и приумножения биоэнергии

Правила получения, распределения и сохранения биоэнергии (энергетического потенциала организма) равны абсолютно для всех. Чтобы всегда иметь хорошее настроение и самочувствие, быть целеустремленным и полным сил, необходимо соблюдать простые принципы, о которых и пойдет речь в данной статье.

Насколько важен уровень энергетики организма?

Когда энергия организма на нуле, человек ощущает упадок сил, становится раздражительным, агрессивным и может впасть в затяжную депрессию. Это чревато различными расстройствами нервной системы, нарушениями эмоционального фона, психическими отклонениями, дисбалансом физиологических процессов, протекающих в организме. Поэтому уметь правильно получать, распределять, сохранять и приумножать биоэнергию крайне важно.

Если следовать определенным правилам, можно обеспечить себе отличное самочувствие и хорошее настроение, а также преуспеть во многих жизненных сферах. Достигнув высокого энергетического уровня, человек сможет защитить себя от влияния собственных отрицательных мыслей, а также негатива, поступающего извне.

Здесь подразумеваются не только повседневные негативные явления (проблемы, ссоры и прочее), но и внешние деструктивные программы, такие как: порча, сглаз, отъем энергетических сил путем воздействия на биополе (так называемую ауру).

Правила приумножения биоэнергии

Качественный отдых

Каким бы трудоголиком ни был человек, качественный отдых обязательно нужен. Это касается не только полноценного ночного сна, но и увлекательного досуга. Чаще отдыхайте, выезжайте на природу, посещайте развлекательные мероприятия, гуляйте в парке в конце-концов. Время потраченное на отдых, значительно увеличит Вашу работоспособность, так что Вы получаете только плюсы, ничего не теряя.

Жизнь в соответствии с естественными биоритмами

Регулярно проверяйте свои биоритмы (бесплатный сервис на нашем сайте), ведь концентрация биоэнергии зависит не только от самого человека, но и от естественных природных ритмов. По возможности старайтесь заниматься физической работой (особенно тяжелой), когда физический биоритм имеет высокое значение, а умственной, когда на максимуме интеллектуальный биоритм. Если не следовать этому правилу, ни физическая, ни умственная работа не будет выполнена максимально хорошо.

Позитивный настрой

Чем чаще человек улыбается, тем выше его энергетический потенциал. Старайтесь во всем находить позитив. Если Вы – ворчун по натуре, скорее избавляйтесь от данной черты характера. Ведь она препятствует обновлению и поступлению благотворной энергетики.

Забота о здоровье

Некоторым людям не свойственно обращать внимание на изменения в своем самочувствии. Согласно данному правилу, здоровье – это первостепенная ценность. Его необходимо беречь. Поэтому, при появлении тревожных симптомов, немедленно обращайтесь за квалифицированной медицинской помощью. Лучше перестраховаться!

Контролируйте свои мысли

Старайтесь, чтобы у Вас возникало как можно больше позитивных мыслей. Они, в отличие от негативных, повышают концентрацию энергетики, улучшая процесс ее проводимости от Вселенной к человеку. Если отрицательные мысли не покидают Вашего сознания, попробуйте изгнать их с помощью медитативных практик, техники глубокого дыхания, качественного расслабления (релаксации) и переключения внимания.

Занимайтесь саморазвитием

Еще одно правило накопления биоэнергии гласит, что необходимо развиваться не только в физическом, но и духовном плане. Чаше читайте, медитируйте, созерцайте прекрасное. Ищите новое во всем, с чем Вам приходится сталкиваться. Ведь новизна способна повышать энергетику человека.

Используйте практики повышающие энергетику организма

До сих пор мы говорили о вещах, которые в основном способствуют сохранению энергии, но есть практики, которые напрямую увеличивают энергетический потенциал организма. Например, психическое дыхание йогов, раскрытие чакр, техники работы с праной.

Описанные правила просты для восприятия, а главное – для соблюдения. Следуйте им и Ваша жизнь наполнится блестящими успехами!

Видео по теме

30.11.2021 887 142

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Правила сохранения и приумножения биоэнергии
Вверх