Как победить раздражительность и гнев?

Вы очень раздражительны, и Вас нервируют даже мелочи, на которые многие люди даже внимания не обращают? Хотите стать более спокойным, уравновешенным человеком, но не знаете как? Тогда эти нехитрые советы – для Вас.

Как победить раздражительность?

Рис. Как победить раздражительность и гнев?

- Не старайтесь решать свои проблемы в одиночку. В некоторых случаях разговор с доброжелательным и умным собеседником помогает по-другому посмотреть на вещи. И даже если Вы не получите нужного совета, Вам станет легче от того, что Вам посочувствовали и попытались помочь. Кроме этого, «проговорив» проблему, Вы сможете заново дать ей оценку.

- Отвлекайтесь от своих неприятностей. Что бы ни случилось, жизнь прекрасна! Согласитесь, мы редко оказываемся в плену проблем, исходящих со всех сторон. В случае ссоры с женой можно с головой погрузиться в работу. Если же проблемы возникли на работе, позвоните друзьям и назначьте им встречу. Появилась усталость от посиделок с друзьями? Это повод посетить спортзал! Там Вы не только укрепите здоровье, но и, не исключено, приобретёте новые интересные знакомства.

- Не давайте гневу завладеть Вами. Научитесь успокаиваться. Если Вам не помогает старая добрая считалочка до десяти, вспомните про физические упражнения: они способствуют выходу адреналина. В случае невозможности заняться физкультурой тотчас же, необходимо отвлечься на более приятные занятия. Однако про спорт тоже не стоит забывать, так как адреналин надо тратить.

- Учитесь уступать. Когда мы упорно настаиваем на своем, становимся похожими на вредных детей, которые «достают» родителей своими капризами. Умение уступать не только полезно для дела, но и вызывает уважение других людей.

- Не старайтесь во всем достичь совершенства. В первую очередь выполняйте нужную для Вас работу и то, что Вы действительно хорошо умеете делать.

- Оставьте мысли о том, что надо покритиковать родных, друзей, знакомых. Всем известно, что взрослый человек очень трудно поддается перевоспитанию. Если ему не нравится общение с Вами и он недоволен Вашей критикой, то перевоспитать такого человека невозможно. И это естественно. Подумайте, Вы бы приходили в восторг от того, что Вас постоянно учат жизни и делают различные замечания? Каким бы было Ваше отношение к этому? Вы бы руководствовались советами?

Как бы там ни было, жизнь в нашем обществе не всегда приносит умиротворение и покой. С этим надо смириться и беречь свое здоровье и силы, так как они Вам будут еще нужны!

Видео по теме

16.02.2016 10295 26

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как победить раздражительность и гнев?
Вверх