Переписываешься с парнем в Интернете? Узнай, как его правильно заинтересовать!

Наверняка, многие согласятся с высказыванием, что скромность лишь украшает людей. Но насколько это выражение применимо к переписке с парнем по Интернету? Многие девушки не решаются первыми написать понравившемуся парню из-за врожденной скромности. Ведь по своей природе мужчина является охотником, и именно он должен проявлять инициативу, так сказать, «охотится» за дамой.

Также девушки полагают, что, проявляя инициативу, они показывают парню, что пытаются добиться его расположения. А это уже влечет за собой негативные последствия – у парня, скорее всего, не возникнет интереса к такой прелестнице. Конечно, здесь присутствует разумное зерно, но на деле все обстоит не совсем так.

Излишняя стеснительность всегда мешала людям добиваться желаемого. А с другой стороны, и чрезмерная инициативность, особенно если ее проявляет дама, тоже является крайностью. Поэтому в вопросе о переписке с парнем по Интернету важно найти золотую середину – чтобы и не спугнуть объекта своей страсти, и не остаться им незамеченной.

Как завязать знакомство?

Если Вы увидели аккаунт парня, который Вам понравился, поборите свою скромность и напишите первой. В этом нет ничего предосудительного. Главное – грамотно преподать себя и 50% успеха в кармане! При написании первого сообщения избегайте совершения трех основных ошибок:

- не начинайте свое письмо с банальных слов, например, «Как дела?», «Как поживаешь?» или «Чем занимаешься?» Подобные обращения настолько затерты, что парень, скорее всего, не обратит на них внимания. Тем более, что ему уже, наверняка, приходило большое количество подобных сообщений от девушек;

- ни в коем случае не пишите парню: «Может, познакомимся?» или «Давай пообщаемся?». Данные фразы выглядят чересчур прямолинейно и лишают знакомство всякой интриги. Если Вы настроены на серьезную связь, а не на легкий флирт по переписке, отношения должны развиваться постепенно, тем более их начальная стадия;

- не делайте комплиментов парню вначале знакомства, особенно это касается первого сообщения. Будьте для него «недоступной загадкой», это обязательно вызовет интерес с его стороны. Если Вы засыплете парня комплиментами, у него сложится о Вас нелицеприятное впечатление, он будет уверен, что Вы доступна и легкомысленна.

Как заинтересовать?

Перед написанием первого сообщения внимательно изучите информацию, которая содержится на странице вашего избранника. Обращайте внимание на любую мелочь. В дальнейшем это поможет лучше понять его стремления, желания, жизненную позицию, привычки и даже некоторые черты характера.

Ваша задача – выяснить, что интересно парню, для этого просмотрите раздел «Интересы». Выбрав одно из его увлечений, задайте ему вопрос на эту тему. Например, если он – любитель охоты, спросите, на какого зверя ему приходилось охотиться. Таким образом, Вы не потеряете свой загадочности и, если парень Вам ничего не ответит, Вас это никак не заденет.

Ваше первое письмо понравившемуся парню не должно быть навязчивым и чрезмерно фамильярным. Проверьте текст на наличие ошибок, ведь не каждому парню понравится общаться с безграмотной девушкой. Также приведите в порядок свою страничку: удалите все неудачные фотоснимки, особенно, где Вы находитесь в компании с «бывшим».

Не бойтесь задавать оригинальные вопросы, используя при этом свое чувство юмора. Вы – инициатор знакомства, поэтому обязаны вести себя соответствующим образом. Только не перестарайтесь! Вопросы должны быть обобщенными и по возможности поверхностными.

Чересчур личные вопросы оставьте на потом, когда Ваши отношения станут близкими. Вряд ли парень пожелает раскрыть Вам свою душу, по сути, Вы – незнакомый ему человек. Если станете давить на него, он посчитает Вас невоспитанным и бестактным человеком.

Финальная часть первого разговора

Если в ответ на Ваше сообщение парень молчит, не стоит навязывать свое общение. Подождите пару дней, возможно, он занят или просто еще не успел прочесть Вашего письма. Если переписка между Вами все-таки завязалась, нужно внимательно следить за тем, чтобы разговор был всегда интересен. Как только общение становится эмоционально скудным и как бы машинальным, немедленно прекращайте переписку до следующего раза. Цель – закончить общение на самом пике интереса с его стороны. Этим Вы оставите о себе приятное впечатление и вызовите у парня желание продолжать общение.

Помните главное – преимуществом переписки по Интернету является возможность обдумывания смысла того, что планируете написать. Никогда не спешите с ответами, взвешивайте свои сообщения, проявляйте оригинальность и эрудицию, чаще используйте чувство юмора. Удачных переписок!

25.11.2020 1343 126

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Переписываешься с парнем в Интернете? Узнай, как его правильно заинтересовать!
Вверх