Как правильно разорвать отношения с партнером-неудачником?

При длительном общении с партнером, Вы невольно начинаете мыслить некоторыми его шаблонами, разделяя убеждения и перенимая определенную форму общения с окружающими. Мало того, в период зарождения отношений, наверняка, Вами были найдены общие точки соприкосновения в характере, стремлениях, предпочтениях.

Как правильно разорвать отношения с партнером-неудачником?

Рис. Как правильно разорвать отношения с партнером-неудачником?

Если партнер является неудачником по жизни и мировосприятию, он непременно «утащит Вас за собой на самое дно». Вы подсознательно будете повторять его негативный жизненный сценарий. Чтобы этого не произошло, следует научиться распознавать неудачников, а также своевременно и правильно от них дистанцироваться.

Какие признаки выдадут в человеке неудачника?

Постоянная нервозность, беспричинная раздражительность, необоснованная агрессия, занудство – это основные проявления, характерные для людей, жизнь которых наполнена негативом. Однако на первых свиданиях вряд ли удастся идентифицировать человека как неудачника. Ведь он может быть расстроен чем-либо, возможно, у него проблемы на работе, в институте или дома, а выяснить это наверняка, задав прямой вопрос, не всегда удобно.

Вспомогательными сигналами, которые укажут на то, что человек, скорее всего, является неудачником, можно считать однобокость его мышления. То есть партнер будет презентовать себя как гения в какой-то одной сфере, неустанно рассказывать об одном и том же. Например, если Ваш кавалер при первых встречах систематически заводит разговор о рыбалке, причем повествование ведет долго, утомительно и с мельчайшими подробностями, видя, что Вы откровенно скучаете, стоит задуматься.

Пообщавшись с потенциальной второй половинкой дольше, Вы сможете заметить и другие проявления неудачливости. Партнер будет постоянно жаловаться на все вокруг: коллег, погоду, родственников, обстоятельства, окружающих и даже незнакомых людей. На словах в его проблемах будет виноват кто или что угодно, только не он. Кавалер придумает массу причин и отговорок, объясняя, почему он поступил так, а не иначе. И здесь тоже будут виноваты посторонние!

И самым достоверным свидетельством неудачливости являются негативные ситуации, в которые с завидной регулярностью попадает человек. Чтобы окончательно убедиться, что Вам «посчастливилось» встретить неудачника, придется поддерживать с ним контакт в течение минимум месяца. За это время Вы, наверняка, своими глазами увидите, что над человеком навис злой рок. Например, человеку приходится часто менять работу, он постоянно покупает просроченные товары, он регулярно сталкивается со всевозможными неприятностями и т.д.

Как правильно расстаться с неудачником?

Если неудачник смирился со своей участью, не желает бороться и не пытается освободить жизнь от негатива, перевоспитать его, перенаправив мысли в противоположное русло, вряд ли не получится. Даже не пытайтесь. Себе дороже выйдет: потеряете время, силы и нервы. Единственно правильный выход – порвать отношения. Обижать человека не стоит, его и так обидела судьба. Главное – не задеть его достоинство, не причинить душевную боль.

Есть два пути: прекратить контакт резко или разрывать отношения постепенно. Этот вопрос решайте сами, ориентируясь на характер человека. Даже непродолжительное общение позволит Вам понять, какой путь избрать. Выбрав первый вариант, разорвите отношения раз и навсегда. Не отвечайте на звонки неудачника и не звоните сами. Предупредите всех общих знакомых, если таковые имеются, о том, чтобы они не предоставляли человеку никакую информация касательно Вас.

Избрав второй вариант, действуйте максимально деликатно и тактично. Врать нехорошо, но в данном случае обман может пойти во благо. Придумайте правдоподобную причину, по которой Вы не можете продолжать общение. Эту информацию выдавайте человеку дозировано, понемногу при каждой встречи. Вначале должно произойти отдаление, а потом – и полный разрыв отношений.

В большинстве случаев неудачники не виноваты в том, что их окружает сплошной негатив. Часто это слабые духом люди, которым не хватает энергетических сил и воли для противостояния проблемам. Иногда среди неудачников попадаются полностью сломленные морально люди, у каждого из них в прошлом имели место ситуации, которые способствовали появлению и накоплению неудач в их жизни.

Людей-неудачников сторонятся практически все, лишь немногие отваживаются остаться рядом, пытаясь помочь выбраться из «болота». Некоторых Вселенная вознаграждает за труды, превращая партнера в везучего человека. Подумайте, может, и в Вашем случае стоит попробовать сразиться со злым роком? Возможно, победа будет за Вами!

13.10.2017 5291 45

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как правильно разорвать отношения с партнером-неудачником?
Вверх