Как правильно визуализировать для исполнения желания?

Наверняка, все слышали, что любая мысль материальна. Однако не каждый сможет поверить в эффективность метода визуализации и уверовать в него настолько, чтобы он стал главным инструментом для разрешения проблем и достижения целей. А, между прочим, многие из успешных людей имеют склонность мечтать и фантазировать, тем самым «замахиваясь» на нечто грандиозное и, казалось бы, нереальное. Ведь если разобраться, то все, о чем грезили выдающиеся люди, вначале являлось лишь их мечтами. Но они твердо верили в них. А Вам хочется стать умнее, привлекательнее, богаче при помощи одной только мысли? Если да, тогда учитесь правильно визуализировать!

Как правильно визуализировать для исполнения желания?

Рис. Как правильно визуализировать для исполнения желания?

Принцип работы метода визуализации

Осмысливая и воображая собственные желания, человек, не подозревая этого, автоматически приводит в действие два вселенских закона: «О соответствии» и «О притяжении». Согласно первому закону, человек со временем становится тем, кем видит семя мысленно, во втором случае он, регулярно думая о своей мечте, притягивает ее в собственную жизнь. Визуализацию можно представить в виде хрупкого мостика, соединяющего сознательную и бессознательную части разума. И Ваша задача – не разрушать его, а, напротив, восстанавливать и укреплять. Тогда мысли о желаниях будут «двигаться по прочному мосту» в нужном направлении.

Как начать визуализировать?

К счастью, этот метод не имеет ограничений. Можно выбрать любое желание, будь то покупка шикарной загородной виллы, приобретение роскошной яхты или собственного острова в Индийском океане. Но для начала специалисты по визуализации рекомендуют работать с более приземленными и простыми желаниями, например, приобретение долгожданного тура в экзотическую страну, приведение в порядок фигуры или улучшение отношений с любимым человеком.

А дело здесь вот в чем. Воплощение в реальность грандиозных желаний потребует от человека большой самоотдачи в виде терпения, упорного труда, отменного самообладания. Кроме того, необходимо развить и натренировать навык концентрации внимания, повысить самооценку и уделить занятиям гораздо больше времени. А новички, наверняка, недостаточно умело обращаются с воображением, сомневаются в собственных возможностях и не уверены в положительном исходе. Первый успех обязательно добавит вдохновения, уверенности и энтузиазма.

Правила и процесс визуализации

Задумайте желание. Обязательное условие – оно обязано вызывать лишь приятные чувства и позитивные эмоции. Использовать методику необходимо не реже 1-го раза в сутки. Длительность каждого сеанса не должна быть менее 10-ти минут. Идеальный вариант – визуализировать трижды в день по 10-15 минут.

Примите удобную позу лежа или полусидя, прикройте глаза. Полностью расслабьтесь. Выровняйте дыхание. Чтобы настроиться на визуализацию, отпустите все посторонние мысли. Теперь приступайте к процессу создания мысленных картинок, связанных с мечтой. Например, если Вы желаете разбогатеть, воображайте, какими будут источники доходов, как и на что Вы потратите деньги, сколько конкретно их будет, в какой валюте и т.п. Общие мысленные образы не подойдут, важно детально представлять мечту как уже реализованную.

Если Вы недостаточно верите в успешность метода, не готовы к кардинальным внутренним и внешним переменам, предполагаете, что исполненная мечта может осложнить Вашу жизнь, визуализация вряд ли сработает. Ведь ключевым условием здесь является вера. В результате Вы можете не получить желаемого либо получить совершенно не то, о чем мечтали. Поэтому верьте в исполнение своего желания и у Вас все получится!

Видео по теме

04.07.2017 5411 48

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как правильно визуализировать для исполнения желания?
Вверх