Осторожно, депрессия!

Депрессия, вероятно, является одной из самых известных психологических проблем, затрагивающих практически каждого или через личный опыт, или через членов семьи и знакомых. Каждый год более 17 миллионов взрослых американцев испытывают период клинической депрессии. Стоимость человеческих страданий не может быть оценена в денежном эквиваленте. Депрессия может препятствовать обычной деятельности, и часто приводит к проблемам на работе, в социальной и семейной жизни. Она вызывает боль и терзания не только у страдающих расстройством, но и тех, кто проявляет к ним заботу. Серьезная депрессия не только может разрушить нормальную семейную жизнь, а даже саму жизнь депрессивного человека.

Влияние депрессии:

Депрессия становится причиной огромной эмоциональной боли

Нарушает жизни миллионов людей

Неблагоприятно влияет на жизнь семьи и друзей

Снижает производительность труда и увеличивает невыходы на работу

Имеет существенное негативное влияние на экономику, оцениваемое примерно в $ 44 млрд. в год

Депрессия - психологическое состояние, которое меняет ваши мысли и чувства, а также влияет на социальное поведение и ощущение физического благополучия. Каждый человек временами ощущает приступы грусти или опустошенности, но это не депрессия. Иногда мы чувствуем, что сильно устали от работы, или обескуражены, когда сталкиваемся с серьезными проблемами. Это тоже не депрессия. Эти чувства обычно проходят за несколько дней или недель, как только мы приспосабливаемся к стрессу. Но если эти чувства задерживаются, усиливаются, и начинают вмешиваться в работу, школу или семейные обязательства, это может быть депрессией.

Депрессия и биполярная депрессия диагностируются как различные заболевания, из-за уникальности проблем, связанных с биполярным расстройством. Биполярное расстройство раньше называли маниакально-депрессивным расстройством. Это тип депрессии, и он характеризуется наличием перепадов настроения, особенно "маниакальных максимумов", что часто связано с высоким риском самостоятельного нанесения увечий. Большинство людей с биполярным расстройством имеют, как депрессивные эпизоды, так и гипоманиакальные.

Депрессия может коснуться каждого. После идентификации, большинство людей с диагнозом «депрессия» успешно лечатся. К сожалению, депрессия не всегда диагностируется, потому что многие из симптомов, такие как сон и нарушение аппетита, схожи с симптомами физических заболеваний. Распознавание депрессии является первым шагом в ее лечении.

Почти две трети людей, страдающих депрессией, не получают надлежащего лечения по следующим причинам:

Симптомы не распознаются как депрессия

Депрессивные люди рассматриваются как слабые и ленивые

Социальный штамп заставляет людей избегать необходимого лечения

Симптомы настолько скрытые, что заболевший человек не может обратиться за помощью

Многие симптомы ошибочно диагностируется как физические проблемы

Лечат отдельные симптомы, а не причину

Клиническая депрессия является очень распространенной психологической проблемой, и большинство людей никогда с ней не обращаются к врачу, или обращаются за медицинской помощью, но ее неправильно диагностируют как физическое заболевание. Это очень плохо, потому что, при правильном лечении, около 80% людей с депрессией могут получить значительное облегчение, улучшение настроения и жизненную уравновешенность.

От депрессии можно избавиться при помощи аудио аутотренингов. Ведь аутотренинг - это простой и одновременно очень действенный способ решения любых личных проблем.

22.08.2009 8847 23

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Осторожно, депрессия!
Вверх