Популярно о медитации

Медитация и медитативные практики сегодня – это уже не из ряда вон выходящее, а вполне знакомое каждому явление. Четко разобраться во всем их разнообразии трудно даже специалисту, не говоря уже о людях непосвященных. В частности, участники «Битвы экстрасенсов» говорят о своих, оригинальных медитативных практиках. Многие из таких медитативных авторских практик ориентированы на среднестатистического обывателя, поэтому не потребуют ни временных, ни физических затрат.

Есть особый вид медитативных авторских программ, которые разработаны экстрасенсами специально с ориентацией на общее оздоровление человека. Отдельная категория программ медитирования, к примеру, нацелена исключительно на повышение настроения за счет повышения уровня спокойствия.

В основе любой медитации лежит установление гармонии человека и его организма. Другими словами, как любят повторять экстрасенсы, медитативная практика ведет к соединению человека с самим собой. Сегодня человек может выбрать, какая медитативная практика подходит конкретно ему. У человека всегда есть выбор. Можно заняться «тяжелой медитацией» с целью достичь просветления, но в этом случае на быстрый результат рассчитывать не стоит – на достижение его могут уйти годы. Можно использовать одну из коротких, но действенных практик, которые обязательно приведут человека к позитивным жизненным переменам.

Ошибается тот, кто считает, что для использования таких практик необходимо владеть какими-то серьезными навыками. Существует масса практик, которыми с успехом могут заниматься и люди, являющиеся новичками в эзотерике. По сути, под словом медитация специалисты подразумевают личное внутреннее пространство человека, с которым его необходимо привести в гармонию.

Зачем это нужно? – спросили бы многие. В чем именно способна помочь человеку медитация? Участники «Битвы экстрасенсов», практикующие занятия медитацией, как, впрочем, и любые другие специалисты, скажут Вам с полной ответственностью, что медитация способна помочь человеку изменить практически любые течения жизни.

Если Вы заметили, что в Вашей жизни очень многие моменты происходят не так, как Вам бы того хотелось, то медитация – наилучший выход для Вас.

15.04.2007 8255 22

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Популярно о медитации
Вверх