Тотемное животное: Как его определить с помощью медитации?

В различных культурах и у разных народов, особое место занимает свой зверь (тотемное животное), который оберегает их, и с которым, они себя ассоциируют. Этот зверь мудрее, сильнее, обладает древними знаниями, которые люди утратили в процессе развития. Это животное сопровождает человека с начала рождения.

Самостоятельно выбрать тотемное животное людям не представляется возможным. Наш защитник в облике зверя сам нас выбирает. Причиной может быть сам факт рождения индивида или тяжелая жизненная ситуация. Главное в этот момент протянуть ему руку и образовать с ним некую синергию.

Как определить свое тотемное животное?

Важным этапом является определение своего тотемного животного. Определить его под силу только Вам. Однако следует помнить, что к тотемному животному следует относиться бережно и с уважением. Во-первых: тотемное животное никогда не должно становиться объектом насмешек или шуток. Во-вторых: не стоит держать у себя чучело Вашего зверя-хранителя. В-третьих: запрещено употреблять мясо тотемного животного.

Для того, чтобы определить свое тотемное животное, существует способ с использованием техники медитации. Данная практика направлена на то, что человек погружается в свое подсознание, внутренне «Я». Нашему подсознанию уже все известно, а с помощью этой техники мы передаем знания из подсознания в сознание.

Первое, что надо будет сделать, это найти тихое место, где никто и ничто не будет Вас отвлекать. Сесть поудобнее, положить руки на колени и сконцентрироваться на дыхании. Дышать медленно и все мысли направить на ровность дыхания. Таким образом, Вы успокоитесь и откроетесь энергетическим потокам Вашего подсознания.

Далее закройте глаза и попросите у вселенной, у космоса обнаружить своего зверя, тотемное животное. Мысленно представьте, что Вас переносит в то место, где обитает животное. Опишите все детально. Местность: Горы, реки, пещеры, поля - это может быть что угодно. Дует ли ветер или нет, холодно Вам в этом месте или нет. Какие звуки присутствуют в этом месте. Важно описать все до мелочей, чем больше, тем лучше. Постарайтесь слиться с этим местом.

Через некоторое время к Вам придет Ваш хранитель. Отметьте также, откуда он пришел: из леса, прилетел ли с неба, вышел из воды. Все это имеет символические значения для нашего подсознания. В некоторых случаях это поможет принять важное решение.

Обратитесь к тотему. Спросите его, взаимодействуйте с ним. Можете спросить о том, что Вас волнует или о причинах своих проблем. Погладьте его, накормите. Если это Ваше животное, то Вы сразу это поймете.

В том случае если Вы понимаете, что это не Ваш зверь, Вы можете спросить об этом напрямую у животного. Попросите животное, чтобы оно позвало именно Ваш тотем. Представьте, как оно уходит в некий портал (он может быть чем угодно от озера до космического круга) и возвращается уже другим измененным.

После скажите слова благодарности Вашему животному, за то, что оно Вас оберегает, что оно всегда рядом. Придумайте мысленно награду для Вашего животного, а после мысленно поклонитесь три раза. Подождите, пока оно само уйдет, после этого открывайте глаза.

Во время этой практики старайтесь не фантазировать, а лишь позволить происходящему идти своим чередом. Также в определении Вашего тотемного животного могут помочь сны. То животное, которое чаще всего к Вам приходит во сне и является Вашим тотемом.

Видео по теме

05.10.2021 1287 160

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Тотемное животное: Как его определить с помощью медитации?
Вверх