Записки целителя - Измена измене рознь Часть 2

Что же делать в том случае, если измена очевидна? Первый совет все тот же - тщательно продумайте свое поведение. Главное - не паниковать. Усмирите желание разбить мужу голову утюгом, выцарапать ему глаза или, по крайней мере, сказать ему в лицо, какой он подлец. Если хотите сохранить семью, то не спешите начинать домашнюю баталию. Не устраивайте сцен, потому что это ничего не изменит, а только еще больше осложнит и без того накаленную обстановку. Никакие апелляции к совести, призывы к благоразумию не помогут, если муж решил создать новую семью. Да, Вы чувствуете себя униженной, брошенной, растоптанной, но если поддаться чувству мести, то можно добиться лишь плачевных результатов. Гнев всегда возвращается к нам бумерангом. Если Ваш муж твердо решил уйти, то самое лучшее, что остается сделать, - это отпустить его восвояси, сохранить собственное достоинство, не унижаясь до угроз, мольбы и слез. Поймите, что слова «вернись, я все прощу» помимо Вашей воли подорвут Вашу веру в себя, породят закомплексованность.

Еще осмотрительнее надо действовать, когда муж колеблется. Не выдвигайте ультиматумов. Не совершайте героических усилий, чтобы в один день изменить свою внешность и стать похожей на соперницу (внешность, коли Вы решитесь на это, нужно менять постепенно). Не рассчитывайте на то, что новая прическа или лак для ногтей повлияют на его решение. Новое увлечение настолько слепит мужчине глаза, что он не заметит Ваших ухищрений.

Кстати, одна из причин измены может заключаться в том, что женщина превращается в «загнанную домохозяйку и перестает обращать внимание на свою внешность. Больше того, фактически забывает о том, что она женщина. Иногда, вняв совету психолога, женщина неожиданно делает модную стрижку, накладывает яркую заметную косметику, надевает что-то очень модное (но не слишком идущее ей) и во все глаза смотрит на вернувшегося с работы мужа: ну, как я? Правда, неотразима?

Но разве красота это исключительно внешнее? Да, прическу изменить легче всего. Но чтобы изменить тело, требуется упорство и труд. В один день не изменить фигуру, походку. Этим нужно заниматься долго.

Хорошо, если Вы спросите себя: а до каких пор я могу терпеть? И когда поймете, что терпение иссякло, сами спокойно и благожелательно предложите ему расстаться. Это часто действует на мужчину отрезвляюще. Одно дело, когда уходишь сам, совсем другое - когда тебя просят освободить жилплощадь, когда уходят от тебя. Заявив мужу, что не хотите жить с человеком, который любит другую женщину, что жить с ним - бессмысленно и нечестно, Вы сбросите с себя тяжелый груз и почувствуете облегчение. Вы изживете свой страх стать брошенной женой, вечно ждущей у окошка.

Однако вскоре после разрыва события могут принять совершенно неожиданный поворот. Во-первых, если муж до расставания с Вами считал, что новый роман дает ему ощущение свободы и новизны, то после разрыва связь с любовницей неизбежно потеряет для него немалую долю привлекательности, так как исчезнет азарт, исчезнет возбуждающее чувство опасности разоблачения. Плод больше не запретен и потому не так сладок. На мужа начнет давить отрицательная карма, которую он заработал, уйдя от своих детей и супруги. А во-вторых, после разрыва с Вами он может обнаружить, что просто скучает без Вас, без семьи, без дома, без привычного налаженного быта. Если совместно созданная Вами за годы супружества положительная карма Вашей семьи (до его измены) достаточно сильна, то он непременно попытается вернуться.

Есть и третий вариант, который встречается довольно часто. После нескольких дней, проведенных с любовницей, муж вдруг обнаружит, что не все то золото, что блестит. И сделает попытку примириться, вернуться? Да, если Ваша карма чиста, если Ваша Линия жизни свободна от обмана, лицемерия и неверности. А как должны поступить Вы? Проявив благоразумное терпение, верность и самоотверженность любви, спасти Ваш брак и семью? Искренне простив мужа, Вы развяжете кармические узлы в своем и его прошлом, Ваша жизнь войдет в нормальное русло. Более того, семья станет крепче, чем до расставания. Попытки разрывов приводят к переоценке ценностей, очищают отношения от всего наносного, случайного, обнажая то, что действительно связывает людей.

Видео по теме

26.05.2006 7383 26

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Записки целителя - Измена измене рознь Часть 2
Вверх