Записки целителя - Измена измене рознь Часть 1

Что приводит к изменам? Прежде всего - несовместимость кармических энергетик. Это создает внутри семьи напряжение. Оно компенсируется изменой. Измена может играть и цементирующую, и окончательно дестабилизирующую роль.

Изменить может как мужчина, так и женщина. Но мужчина гораздо чаще, чем женщина, не считает нужным скрывать факт нарушения супружеской верности, умалчивая о своих похождениях, часто готов рассказать о своих сексуальных «победах». Женщина же обычно сохраняет любовную связь в глубокой тайне.

Измена - это способ гасить внутренний энергетический дискомфорт, а также способ создать новые энергетические связи и взаимодействия, получать то, что не получаешь в браке. Поэтому верно мнение, что никогда в семейном конфликте не виноват только один из супругов. Всегда отчасти виновата и другая сторона. Муж изменил, он, конечно, виновен, но ведь зачастую к измене его подтолкнула жена, иногда на все 100% . Каждый случай измены нужно рассматривать особо, и когда пациентки говорят мне, что, дескать, «он негодяй», невольно задумываешься еще и над таким аспектом: а хочется ли им сохранить семью? Воспримут ли они мои советы (быть более терпимыми, внимательными, учитывать психологические особенности мужей), если нередко отвечают с озлоблением: а что же, я ему кофе должна в постель подавать? Да ни за что! Похоже, что женщина, не готова ни к каким уступкам мужу. И муж, вероятно, не готов идти ни на какие уступки жене.

А раз супруги занимают по отношению друг другу совершенно бескомпромиссные позиции, то вполне естественно, что появляется кто-то третий, который помогает ему (ей) решить внутренние психологические проблемы. А если мыслить глубже - кармические.

Готовы ли мои пациентки, убитые супружеской изменой, простить своих заблудших мужей? Часто - да, готовы. По многим причинам. К этому склоняет и память о прожитых вместе годах, и чувство жалости к человеку, который не отличается богатырским здоровьем, и мысли об остающихся без отца детях, и что ни говори, привычка к материальному достатку, страх потерять благополучие и комфорт, разрушить обустроенный дом.

Поэтому женщины часто прощают изменивших мужей и тем самым сохраняют семью. Именно эта терпимость женщины и спасает многие браки, останавливает людей, находящихся на грани разрыва.

Но измена мужа, друга, жениха для женщины всегда удар. Может быть, даже трагедия. Ведь это крушение надежд, идеалов, веры в себя. Большинство отрицательных кармических узлов в семейной жизни завязывается именно из-за неверности супругов. Мало того, что кармические завязки появляются на линиях жизни мужа и жены, их измены искривляют линии жизни еще многих других людей - в первую очередь детей, родителей (которые, как правило, переживают неурядицы в семьях детей глубже, чем они сами), а также любящих близких родственников. Скандалы по поводу измены, и тем более развод, никогда не остаются между двумя супругами, они будоражат все близкое окружение.

Осложняется ли карма супругов, если семья спасена, если женщина простила измену? Да, кармические завязки появляются и в этом случае. Тогда зачем же прощать предательство? Однако измена измене рознь. В каком-то смысле легкий флирт в купе поезда - тоже предательство. Курортный роман - предательство более тяжелое. Ну а уж серьезное чувство к разлучнице - это настоящая полновесная измена. Поэтому необходимо разобраться: что это - мимолетное увлечение, о котором мужчина забудет через день, или стремление создать новую семью? И в том, и в другом случае следует тщательно продумать свое поведение. Нужно подождать, выбрать момент, когда можно будет обсудить с мужем эту проблему, выяснить отношения. Если Вы понимаете, что имел место пустяковый флирт, что проблема со временем исчезнет сама собой, если уже не исчезла, то лучше ничего не обсуждать. Прежде чем затевать подобный разговор, убедитесь, что измена действительно случилась. А при малейших сомнениях отложите выяснение отношений на неопределенный срок. Пусть Вас остановит мысль - а что если это все-таки неправда? Тогда Вы напрасно обрушитесь на мужа с упреками, наговорите ему обидных слов. Опасайтесь, таких кармических завязок! Карма смоделированной ситуации - это всегда палка о двух концах. Если Вы перейдете, все границы и грандиозный скандал вырвется из-под контроля, то Ваш муж, скорее всего, подумает: «А не найти ли мне и в самом деле девочку, чтоб хотя бы не зря ругали?» Может случиться и так, что ситуация, которую Вы себе вообразили, материализуется по закону смоделированной кармической мысли, закону одушевления мыслеформы.

Общих рецептов нет. Постарайтесь действовать так, чтобы Ваши действия соответствовали Вашему внутреннему кармическому настрою. Кто-то не сможет простить измену никогда, кто-то должен ответить на измену изменой, кто-то, вспомнив совместно прожитые годы, решит простить. Поэтому тут можно дать лишь самые общие, профилактические рекомендации.

Видео по теме

18.01.2008 8974 22

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Записки целителя - Измена измене рознь Часть 1
Вверх