Почему люди болеют и как это исправить?

Вряд ли кто-то задумывается, какова истинная причина возникновения заболеваний. Конечно, наличие генетической предрасположенности и стечение обстоятельств – это весомые доводы. Но не всем известно, что болезни формируются еще и по причине наличия негативных мыслей, которые способствуют ослаблению биополя. И уж, наверняка, мало кому приходит в голову, что заниматься восстановлением здоровья можно не только с помощью медикаментов и рецептов нетрадиционной медицины.

Почему люди болеют и как это исправить?

Рис. Почему люди болеют и как это исправить?

Откуда берутся болезни?

Нередко возникает такая ситуация: человек ведет правильный образ жизни, соблюдает все меры предосторожности, чтобы не заболеть, но недуг все равно настигает его. Истинная причина скрыта глубоко – так думает большинство людей. На самом же деле она на поверхности. Иммунная система, которая призвана защищать организм от развития различных патологий, имеет две составляющие – физиологическую и энергетическую.

Крепкое здоровье, отсутствие вредных привычек и предрасполагающих факторов не могут дать человеку 100% гарантии, что он не заболеет. Физиологические процессы, протекающие в организме, имеют массу точек соприкосновения с энергетикой человека. Баланс между этими двумя составляющими нарушается в моменты, когда у человека возникают отрицательные мысли, формируются психологические комплексы и барьеры. Они крепко въедаются в подсознание, разрушая внутренний мир и создавая благодатную почву для развития болезней.

Как сохранять и восстанавливать здоровье?

Основной целью, которую необходимо ставить перед собой, являются позитивные мысли. Долой негатив в любом его проявлении! Правильное мышление и позитивный настрой помогут восстановить и сберечь равновесие между физиологией и энергетикой организма. Ежедневно думайте только о хорошем. Если не получается, постарайтесь выкинуть из жизни все, что приносит Вам неудобства и заставляет огорчаться. Окружите себя лишь положительными вещами. Да, мы понимаем, что полностью избежать негатива не получится, но постараться чтобы его было минимум в Ваших силах.

Вам следует внедрить в жизнь как можно больше позитивных вещей, окружив себя радостными событиями, приятными встречами и т.д. Старайтесь заниматься лишь тем, что доставляет удовольствие. Жизнь в собственноручно созданных рамках – не вариант. Поверьте, это не сможет привести Вас к чему-либо хорошему.

Восполнить утраченные энергетические запасы куда сложнее, чем растерять их в периоды частых стрессов. Но нет ничего невозможного, главное – стремиться к цели и не опускать руки!

24.09.2017 3940 49

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Почему люди болеют и как это исправить?
Вверх