Почему успешные люди просыпаются очень рано?

При крайне активном жизненном ритме многие отмечают, что времени для выполнения всех запланированных дел не хватает. Но, если вдуматься, можно понять, что повысить степень производительности в течение дня поможет утреннее время. Специалисты подметили, что большинство успешных людей поднимается именно на заре, то есть не позднее 5-6 часов.

Почему успешные люди просыпаются очень рано?

Рис. Почему успешные люди просыпаются очень рано?

По каким причинам следует вставать рано?

Сила воли

По утрам у людей наблюдается максимальная чистота сознания и активизация мозговой деятельности. На протяжении первой половины светового дня даже у тех, кто привык вставать к обеду, дела разрешаются наиболее быстро и качественно.

Концентрация

Наполнение дня разнообразными насущными вопросами у занятых людей происходит очень быстро. Поэтому утро считается единственно возможным временем, которое удобно для дел, требующих созидания, одиночества и глубокого анализа. Утро – время спокойствия и продуктивности.

Позитив

Именно утреннее время задает настроение и темп всему дню в целом. Если встать рано и начать заниматься делами, можно достичь наиболее положительных результатов, а также получить гораздо большее удовлетворение от выполнения той или иной работы.

Как превратиться из «совы» в «жаворонка»?

Правильное планирование

Заниматься распределением дел, которые Вы хотите выполнить рано утром, необходимо с вечера. Например, если Вы планируете совершить легкую утреннюю пробежку, заранее подготовьте вещи, которые Вы наденете. Если в планах на утро присутствует уборка, проверьте, все ли принадлежности имеются в наличие.

Коррекция режима сна/бодрствования и распорядка дня

Основной причиной, по которой многие «совы» не любят подниматься рано, является неправильный режим. Другими словами, они отправляются спать слишком поздно, а на рассвете организм не желает просыпаться, так как недостаточно отдохнул и восстановился.

Большое число полуночников признаются, что свое основное время они тратят на занятие бесполезными делами. Не подумайте, что они делают это специально, просто так получается. Чтобы избежать нерационального использования времени, заведите личный журнал. В нем фиксируйте время пробуждения и засыпания. Также записывайте в журнал информацию о количестве времени, которое Вам пришлось потратить на выполнение определенной работы. Регулярно анализируйте записи и корректируйте распорядок дня.

Постепенное изменение привычек

Если Вы привыкли вставать в 8-00, не следует начинать резко приучать свой организм к другому распорядку. Все должно происходить медленно. К примеру, завтра встаньте на 10-15 минут раньше чем обычно, послезавтра – на 20-30 минут раньше. Продолжайте менять режим, пока не получите нужный результат.

Ранее пробуждение способно изменить жизнь к лучшему. Вы сможете добиться выдающихся успехов за гораздо короткий промежуток времени и с минимальными затратами времени и сил. Специалисты рекомендуют по утрам прослушивание позитивной музыки и просмотр мотивирующих видео.

Видео по теме

22.09.2016 8703 34

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Почему успешные люди просыпаются очень рано?
Вверх