Пси-технологии - Как стать богатым и счастливым?

Вы задумывались, почему так иногда случается в жизни, что отличники спустя годы оказываются не очень успешными, а те, кто «звезд с неба не хватал», смотришь - неплохо устроены. Все потому, что одних блестящих данных мало - нужно еще уметь найти им применение. Достижения теряют смысл, если не помогают двигаться вперед, а для этого важно вовремя оказаться в нужном месте.

Устроиться на работу в маленькую компанию с перспективами роста и расти вместе с ней - известный, испытанный многими путь карьерного развития. Такой путь хорош тем, что не придется преодолевать конкуренцию, бороться за место и выслуживаться - когда фирма разрастется, Вы будете уже «на коне».

Но у этой стратегии есть минус - непредсказуемость: ведь не каждый способен грамотно оценить перспективы развития. Поэтому важно суметь определить, где есть перспективы, а где ими и не пахнет. Для этого надо узнать больше об истории фирмы и планах ее развития. Если они существуют, хотя бы в головах руководства, перспектива для роста есть. Ищите свои пути продвижения в сферах труда, которые активно развиваются, - таких, как розничная торговля, IT-технологии, недвижимость и другие.

Хорошее место для быстрого карьерного роста - крупная компания, например, финансовая корпорация, большой банк, производственное или торговое предприятие с разветвленной структурой. Карьера в таком случае обеспечивается за счет возможностей - чем крупнее компания, тем больше она может предложить сотруднику, в том числе и вариантов для раскрытия потенциала и продвижения. Всегда есть куда перейти, куда вырасти.

Особенность ставки на крупные компании заключается в спонтанности кадровых назначений - одна удачная идея может вывести Вас на новый уровень. А обратная сторона этой тактики заключается в том, что можно ждать счастливого случая не год и не два.

Найти крупную компанию несложно - они на слуху и на глазах у многих. Однако не спешите претендовать сразу на весомую позицию, даже если у Вас есть соответствующий опыт. А вот младшая рабочая единица - менеджеры, агенты, помощники - это то, что нужно для начала: и устроиться просто.

Иностранную компанию многие считают трамплином в большую карьеру, и в этом есть смысл - иностранные работодатели немало вкладывают в работника и выводят его на новый уровень сами, для этого даже не всегда нужна инициатива. Минус карьеры в иностранной компании - до каждого назначения надо пройти определенный путь. Вместе с тем, иностранцы убеждены, что хороших работников надо развивать и заботиться о них.

Искать иностранную компанию можно в газетах и на сайтах, посвященных поиску работы. Правда, и в этом случае речь идет о начальных позициях, например, ставка стажера, но это и есть тот самый шанс начать карьеру. Ведь занять серьезную должность в иностранной фирме Вы сможете, когда у Вас появятся приличные заслуги.

Бернард Шоу говорил, что есть люди, которые живут, ожидая манны с небес, и в этой надежде проходит их жизнь. Но есть другие люди, которые, ломая неверие в себя, преодолевают все препятствия на пути к успеху. Именно они способны изменить наш мир. Это люди будущего, они духовно богаты - потому и счастливы.

«Денежные» приметы

Чтобы Вас сопровождал финансовый успех, положите на дно холодильника красный мешочек с тремя медными монетками - решкой вверх.

Собирать средства, для какой покупки можно, но, как только нужная сумма накопилась, сразу, приобретайте вещь.

Давайте милостыню. Помните: то, что мы отдаем добровольно, больным и детям, вернется к нам с лихвой.

Остерегайтесь «халявы». Проявления жадности имеют негативное влияние на энергетические денежные потоки.

Никогда не ставьте себе целью накопить как можно больше денег. Сами по себе деньги не могут быть целью, они - лишь средство для ее достижения.

Видео по теме

19.01.2007 13950 58

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Пси-технологии - Как стать богатым и счастливым?
Вверх