5 распространенных мифов об осознанном сновидении

Неизведанный мир сновидений всегда манил людей своей загадочностью. В последнее время интерес к такому таинственному и малоизученному явлению, как осознанное сновидение, сильно возрос. Это привело к возникновению множества мифов, которые вводят людей в заблуждение.

5 распространенных мифов об осознанном сновидении

Рис. 5 распространенных мифов об осознанном сновидении

Миф №1 «Умерев во сне, можно расстаться с жизнью и наяву»

Распространители такого мифа являются людьми, которые имеют мало опыта относительно осознанного выхода в астрал, либо вовсе его не имеют. Верить такому заблуждению не стоит. Люди, владеющие техниками осознанного сна, много раз «умирали», будучи во сне, но в реальности они живы и здоровы. Специалисты уверены, что, расставшись с жизнью во сне, человек обновляется, избавляясь от своих, страхов, комплексов и фобий.

Миф №2 «Осознанного сновидения не существует»

О данном заблуждении говорят люди, которые ни разу не практиковали выход в осознанный сон, либо же те, у которых это не получилось. Из-за такого мифа многие люди просто отказываются верить в существование осознанных сновидений. А между тем для выхода в астрал достаточно лишь попрактиковаться в течение недели.

Миф №3 «Если плотно покушать во сне, можно ощутить сытость и наяву»

Конечно, если бы этот миф являлся реальностью, было бы неплохо. Но, к сожалению, это не так. Это все лишь сон, хоть и осознанный. По словам тех, кто много раз выходил в астрал, можно быть уверенным, что наевшись во сне, утолить голод наяву не получится. Это сродни состоянию, когда Вы, будучи голодны, представите себе, что покушали и в итоге перестанете испытывать голод. К сожалению, так не бывает...у

Миф №4 «Выход в осознанное сновидение доступен только избранным»

Давным-давно, возможно, дела обстояли именно так. Но сейчас разработано множество техник выхода в осознанный астрал. Есть техники совсем простые, а есть и достаточно сложные, требующие особой и длительной подготовки. Несложные техники доступны каждому, кто пожелает на себе испытать, каково оно – пребывать в осознанном сне. Благодаря Интернету о данных техниках узнали даже те, кто ни разу не слышал об этом явлении. Люди начали обмениваться опытом, давать друг другу советы, в результате этого число практиков возросло.

Миф №5 «Если во сне взять в руки предмет, он будет в руках и после пробуждения»

По рассказам людей, которые хорошо владеют техниками вызова осознанного сновидения, можно говорить, что взять во сне какую-нибудь вещь в руки и добиться, чтобы она оставалась в руках и наяву, невозможно. Ведь это же сон! Вещь сразу же исчезает из рук, словно мороженое, тающее под палящим солнцем.

Вы вправе не верить тому, что описано выше. Убедиться в недостоверности мифов Вам поможет только личный опыт, приобретенный практикой самостоятельных выходов в астрал.

Видео по теме

16.09.2016 6845 34

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

5 распространенных мифов об осознанном сновидении
Вверх