Как узнать, где сосредоточена негативная энергия в теле?

Отрицательные эмоции, проблемы, обиды, неприятности, болезни и конфликты – все это, к сожалению, сопровождает нас по жизни. Люди буквально утопают в негативе, который окружает их, словно вода многочисленные острова в мировом океане.

Но не стоит забывать, что любая энергия во Вселенной по своей природе нейтральна. И уже сами люди трансформируют ее в положительную либо отрицательную энергию, поэтому можно и нужно научиться использовать ее во благо себе. Но для начала следует определить, в каком именно месте Вашего организма живет негатив. И уже после этого можно нейтрализовать его.

Ищем скопление негатива в теле

Вам предстоит пройти несложную процедуру, своеобразный тест, который позволит выявить месторасположение негативной энергии в организме. Пройдя этот тест, Вы сможете отчетливо ощутить источники негатива и нейтрализовать их после любого отрицательного воздействия извне. К примеру, после нанесенной Вам обиды или в моменты разрешения трудных жизненных проблем.

Итак, выберите время, когда Вам никто не помешает. Займите любую удобную позу (как показывает опыт, лучше всего лечь), закройте глаза и расслабьтесь. В момент, когда расслабление достигло того максимума, на который Вы способны, запомните свое состояние и зафиксируйте в уме все, что ощущаете в теле.

Теперь припомните и как можно ярче проиграйте в уме любую негативную ситуацию. Например, Вас незаслуженно отругал начальник или Вам нахамили в общественном транспорте.

Анализируем телесную реакцию на негативные образы

Если все сделано правильно, то в результате этих действий Вы обязательно почувствуете изменение ощущений в теле. Это может быть все что угодно: покалывания, спазмы, жар, холод, вибрации и даже самая настоящая боль.

Постарайтесь понять, какая часть тела отреагировала на негативные ментальные образы наиболее сильно. Обычно это низ живота, область груди и горло, но не редки случаи, когда негатив концентрируется, например, в конечностях или даже в голове.

Проанализировав свою реакцию на негативные мысленные образы, Вы поймете, где именно сосредоточена отрицательная энергия, после чего можно приступить к ее нейтрализации.

Нейтрализуем негативную энергию, скопившуюся в теле

Сконцентрируйтесь на той части тела, где Вы обнаружили скопление негативной энергии. Постарайтесь как можно отчетливее ощутить источник разрушительных энергетических вибраций. Представьте, что эта зона «горит красным светом». 

Теперь мысленно визуализируйте, что этот свет постепенно меняет окраску, становится все более светлым и одновременно теряет интенсивность. Продолжайте визуализацию до тех пор пока красное свечение, символизирующее негативную энергию полностью не затухнет.

Полежите в спокойном состоянии примерно 10 минут. После этого Вы ощутите легкость в теле, повышение настроения, бодрость, словно только что смогли сбросить с себя тяжелую ношу.

Если регулярно выполнять описанное упражнение, можно добиться блестящих результатов. С помощью данной методики Вы не только обнаружите негатив, сосредоточенный в Вашем организме, но и успешно его нейтрализуете, повысив энергетику своего биополя и улучшив состояние здоровья.

Также не забывайте, что помимо всего прочего, сильная аура помогает противостоять любым негативным внешним воздействиям!

23.03.2022 915 155

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как узнать, где сосредоточена негативная энергия в теле?
Вверх