Алгоритм биоэнергетической безопасности

Если Вы любите распространяться о своих личных делах и способны открыть душу первому встречному, то Ваше спокойствие находится под угрозой, и Вам необходимо об этом знать. Высокая коммуникабельность, безусловно, предполагает не только широкий круг общения, но и побуждает человека поделиться своими переживаниями и горестями с любым, кто готов проявить внимание и выслушать. Так порой простая беседа, ни к чему особому не обязывающая, под действием легкого душевного порыва превращается в откровенный разговор обо всем, в том числе и об обстоятельствах Вашей личной жизни.

Алгоритм биоэнергетической безопасности

Алгоритм биоэнергетической безопасности

Несмотря на то, что у каждого из нас есть узкий круг близких друзей и родственников, с ними откровенничать почему-то не особо хочется, зато человеку совершенно незнакомому мы готовы излить все, что, как говорится, наболело. Кстати, западная культура совершенно не приемлет подобного поведения. Если у коренного американца возникают психологические проблемы, которые не дают ему спокойно жить, он записывается на прием к психоаналитику, который вполне профессионально оказывает ему помощь, помогая не только разобраться с причинами проблемы, но и подсказывая пути ее полной ликвидации.

Заставить же русского человека отправиться на прием к психологу или психиатру совершенно невозможно. Попробуйте в шутку предложить кому-нибудь из своих близких совершить подобный визит, и Вы узнаете все, что он про Вас думает. А теперь попытайтесь ответить на вопрос: почему нельзя делиться самым сокровенным с кем попало? Для начала не мешало бы убедиться в том, что Ваш слушатель действительно искренен, а сделать это довольно сложно. Все люди носят маски, под которыми скрываются не только неуверенные в себе личности, но и ревностные завистники, и искусные манипуляторы. Так стоит ли давать в руки не известно кому мощное оружие, которое когда-нибудь может быть использовано против Вас самих?

А теперь попытаемся сформулировать алгоритм биоэнергетической безопасности.

Правило №1. В ходе беседы никогда не рассказывайте то, о чем Вас не спрашивали. Если же Ваш собеседник начинает задавать некорректные вопросы, постарайтесь перевести русло беседы в другую сторону или просто прекратите ее, сославшись на занятость или плохое самочувствие. Так же поступайте каждый раз, когда разговор наполняется негативными эмоциями.

Правило №2. Не лезьте в жизнь другого человека со своей помощью и советами, не пытайтесь анализировать поступки окружающих и не предпринимайте попыток вызвать их на излишнюю откровенность. Ваш собеседник и сам расскажет Вам о том, о чем захочет, Вы же можете только внимательно его выслушать, и все.

Правило №3. Запретите себе выдавать факты из своей жизни и жизни своих родственников случайным людям. Вспоминая негативные события прошлого, Вы своими собственными усилиями лепите некий образ, который будет существовать в сознании Вашего случайного собеседника и станет привлекать новые неприятности на Вашу голову.

Правило №4. Избавьтесь от привычки делиться своими планами с родственниками, друзьями и сослуживцами. Создание в Вашем собственном воображении образа прекрасного будущего способствует его реализации. Если же Вы не удержались и поделились своими планами с кем-то из окружающих, эти планы уже перестали быть Вашими и начинают разрушаться под действием негативной энергетики посторонних.

Правило №5. Никогда никому не рассказывайте о своих доходах, за исключением членов своей семьи, да и то не всех. Пожаловавшись на низкий заработок, Вы своими собственными усилиями создали в воображении людей образ с низкими доходами. Теперь мысли Ваших знакомых будут работать на то, чтобы не дать Вам превысить Вами же установленную финансовую планку.

Правило №6. Старайтесь вообще ни с кем и никогда не обсуждать проблему денег. Деньги – не цель, а энергия, которая приходит к человеку в процессе достижения цели. Негативное отношение создает мощную установку на вечное безденежье, избавиться от такой установки самостоятельно очень трудно. Кстати, следует начинать думать о том, что у Вас вполне достаточно денег, и даже сейчас Ваш кошелек полон крупных купюр, да и на карточках тоже хват денег. Но думать – не значит делиться с окружающими.

Правило №7. Старайтесь не давать окружающим поводов для зависти, то есть никогда не хвастайтесь обновками или новыми приобретениями. Зависть – это слишком мощный энергетический импульс, чтобы им можно было просто пренебрегать.

Главное правило биоэнергетической безопасности гласит, что с людьми следует разговаривать на понятном для них языке, а темой для разговора должны служить общие интересы.

19.02.2014 6910 37

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Алгоритм биоэнергетической безопасности
Вверх