День начинается с утра

Все мы знаем, что день начинается с утра. Встал не с «той ноги», и поехало, плохое настроение на все оставшееся время суток. Кажется, что все не так как должно быть, что все против тебя. Лифт долго едет, автобус задерживается, машина не заводится. Но если так важен этот момент, может, стоит попробовать вставать с «нужной ноги».

Не стоит спешить открывать глаза со звонком будильника, вскакивая с кровати как «ужаленная». Потянитесь во все стороны, при этом представьте, как становитесь стройнее. Поверьте, чувство, как после тренировки. Повышенный тонус и четкость в движениях вам гарантированны. А затем, стоит посмотреть в окно, что там? Если солнышко – значит тепло и радостно, можно примерить светлый наряд, любой аксессуар будет подмигивать веселым отблеском. Если пасмурно – ура, нет зноя и жары. В общественном транспорте не будет ужасного запаха пота, а в машине не придется печься в очередной пробке. Если дождь – так это просто замечательно. Живительная влага очищает воздух и дышится гораздо легче. Постукивание капель по карнизу напоминает любимую мелодию. В общем, как в известном фильме, «у природы нет плохой погоды».

Утро наступило для вас добрым, остаемся с таким настроением на весь день. Как, спросите вы, да очень просто. Все, что с нами происходит, все для нашей пользы. Не удивляйтесь, это так. Приглядывайтесь и прислушивайтесь к происходящему вокруг вас. Это как игра, только масштабы значительнее. Кроссворд распределения времени необходимо решить до обеда. Рабочие проблемы строго в рабочее время и не секундой больше. Вспомним, что кроме работы есть любимое занятие, радости встречи с близкими людьми, которым вы просто необходимы. А значит впереди самые важные моменты вашей жизни.

Уводите себя от сплетен и обсуждений коллег, не увлекайтесь новостными передачами, будьте избирательны при чтении газет. Они полны негатива и фальши. И вряд ли смогут поднять вам настроение. Ведь недаром народ придумал поговорку : «меньше знаешь – лучше спишь».

Оставим время на «себя любимую». Хорошее настроение – залог успеха. Спасающий душ поможет восстановить силы после работы, ароматные ванны – расслабиться и снять возникшее напряжение, маникюр, педикюр, прическа, как приятно быть женщиной. Важно, что этим вполне реально заняться самостоятельно в домашних условиях, а для лучшего эффекта – тихое звучание приятной музыки или звуков леса. Раздражительности, как и не бывало. Здоровый цвет кожи, искорки в глазах, располагающая улыбка.

Вы заметите, как все вокруг становится окрашенным в краски радости и спокойствия. Дети послушные, квартира уютнее, муж внимательнее. И может немытая посуда сегодня, не самое важное в жизни, гораздо важнее влюбленный его взгляд. Да любимый, я всегда во всеоружии. Сегодня мы обязательно пройдемся по парку или сходим в кафе, а может, вместе посидим у телевизора и посмотрим новое видео.

Приятная перспектива дня. И здорово, что каждый следующий день не похож на предыдущий. Сегодня - брюки, завтра - юбка. Новый магазин, интересный журнал. Сегодня - шикарный ресторан, а завтра - уютный домашний ужин, где все приготовлено твоими руками и тебе все благодарны за это. И даже уборка квартиры не испортит приятного дня, ведь после нее с полным сознанием реальности можно сказать : «а у нас уютно».

Возможно тогда серые будни станут не такими уж и серыми, а черные полосы в жизни возникнут только для того, чтобы не пропустить последующую белую. Ты поймешь - каждое утро для тебя и оно самое прекрасное. И это только твоя тайна дня, дня в котором загадочность, готовность к чему-то новому, неизведанному приведет к осознанию твоей необыкновенности и уникальности.

14.11.2010 8443 25

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

День начинается с утра
Вверх