Как легко просыпаться и моделировать будущий день?

Наверняка, каждому приходилось чувствовать себя «разбитым» после утреннего пробуждения. К этой ситуации как нельзя лучше подходит выражение: «Поднялся, а проснуться забыл». В результате на протяжении всего дня человек находится в угнетенном состоянии, он не может сконцентрироваться даже на простых задачах, и поэтому не успевает сделать и половины дел, которые запланировал.

Как легко просыпаться и моделировать будущий день?

Рис. Как легко просыпаться и моделировать будущий день?

Почему тяжело просыпаться утром?

Проблема заключается в подготовке к ночному отдыху. И дело даже не в количестве часов, на протяжении которых человек должен спать ночью, и не в режиме (ложиться спать и пробуждаться в примерно одно и то же время), а в том, как именно нужно осуществлять подготовку ко сну. Специалисты уверяют, что, соблюдая три простых правила, человек может легко проснуться утром и смоделировать свое завтра.

Учеными давно доказано, что мысли, которые присутствуют у человека перед отходом ко сну, влияют на его будущее. Пока человек спит, его мозг не прекращает функционировать, обрабатывая огромное количество информации. Мысли, в свою очередь, провоцируют развитие процессов нейронной цепной реакции, что и является моделированием грядущих событий.

В ходе сна мозг создает определенную программу, которая управляет действиями человека. И речь не идет о тех мыслях, которые присутствуют у человека, когда его голова только коснулась подушки. Имеются в виду мысли, которые возникают у человека в ходе первой фазы сна.

Как научиться просыпаться легко, моделируя будущие события?

Правило №1 «Расслабление»

После того, как Вы ляжете в постель, постарайтесь полностью расслабиться в физическом плане. Желательно добиться такого состояния, когда тело станет «мягким», и все без исключения мышцы не будут являться напряженными. Чем в большем напряжении Вы пребываете, отходя ко сну, тем более напряженным будет Ваш завтрашний день.

Правило №2 «Избавление от мыслей»

Кровать – место для отдыха, а не для совершения мыслительных процессов. Перед сном старайтесь выкидывать из головы все мысли, особенно негативные. Для этого существует множество методик. Можете использовать любую из них. Немаловажным является и умение слушать тишину. Если Вы овладеете искусством избавляться от всех мыслей перед сном, Ваше завтра всегда будет сопровождаться отличным настроением, притоком энергии и бодростью.

Правило №3 «Избавление от эмоций»

Перед тем, как отойти ко сну, очень важно, чтобы Ваш эмоциональный фон пребывал в спокойном состоянии. Нужно избавиться не только от негативных, но и от положительных эмоций. Нейтральность – вот что здесь главное! При отсутствии эмоций мозг начинает программировать завтра с чистого листа, давая команду на действия по складывающимся обстоятельствам.

Соблюдая эти три нехитрых правила, уже через несколько дней Вы заметете, что утреннее пробуждение Вас радует, Вы наполнены позитивом, Ваши мыслительные способности улучшились, и за день Вы успеваете сделать все, что запланировали!

Видео по теме

29.06.2016 6284 32

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как легко просыпаться и моделировать будущий день?
Вверх