Как помочь парню забыть бывшую девушку?

Встретились два одиноких сердца. Парень сразу завоевал расположение девушки, да и она ему очень понравилась. Казалось бы, что мешает созданию прочных отношений? Но вот незадача! Парень никак не может вычеркнуть из своей жизни бывшую пассию. Девушка не только испытывает ревность, но и опасается, что ее новый избранник захочет вернуть свою бывшую любимую. Как добиться, чтобы кавалер перечеркнул свое прошлое и жил настоящим?

Как помочь парню забыть бывшую девушку?

Как помочь парню забыть бывшую девушку?

Предпринимаем меры, чтобы помочь парню забыть бывшую девушку

Для начала разберитесь в себе, действительно ли Вам нужны отношения с этим парнем, постарайтесь понять, насколько он дорог Вам. Прежде чем делать выводы рекомендуется пообщаться с кавалером хотя бы месяц. Если Вы все-таки решились на создание серьезных отношений, приготовьтесь, что сразу «построить Москву» не удастся.

Возможно, парень время от времени будет вспоминать свою прежнюю возлюбленную. Да, это неприятно, но что поделаешь, придется потерпеть ради будущего счастья. Также Вам нужно быть готовой к тому, что избранник невольно станет сравнивать Вас с ней. Чтобы закрывать на это глаза, от Вас потребуется терпение, сила воли, женская мудрость.

Взгляните на ситуацию с другой стороны. Парень, наверняка, рассказывал подробности отношений со своей бывшей девушкой. Используйте эту хоть и неприятную информацию себе во благо. Мотайте на ус: не совершайте ошибки, которые допускала бывшая любимая. Например, если она была против домашних посиделок с друзьями, никогда не запрещайте парню приглашать в дом гостей.

Также Вам нужно собрать как можно больше сведений о характере и увлечениях прежней девушки. Разумеется, специально интересоваться не стоит. Если парень будет разговаривать на эту тему, он и так добровольно предоставит нужную информацию. Обратите внимание, какова была внешность девушки, чем она любила заниматься, какую музыку предпочитала и т.д. Указанные сведения помогу выглядеть в глазах избранника максимально выигрышно.

Вам следует определить то, что парню нравилось в бывшей пассии, и искоренить в себе или ни в коем случае не делать того, что его раздражало в ней. Например, если девушка не умела и не желала учиться вкусно готовить, Вам необходимо чаще радовать парня кулинарными шедеврами. Если же она была слишком инициативна и любила, чтобы последнее слово оставалось за ней, Вам следует быть как можно мягче и уступчивей.

Что делать, если все предпринятые меры не подействовали?

Предположим, что Ваши отношения продолжаются длительное время, а изменений так и не последовало. Парень продолжает мучиться воспоминаниями о бывшей пассии, тем самым мучая и Вас. В этой ситуации наиболее оптимальным выходом станет откровенный разговор. Подготовьте парня морально, создайте приятную обстановку, проследите, чтобы Вас никто не потревожил. Начинайте разговор с рассказа о том, как Вам тяжело, наблюдая за его страданиями. Далее поведайте о своих мучениях, тревогах, опасениях.

Если парень действительно заинтересован в сохранении отношений между Вами, он обязательно расскажет, что у него на душе, поделится своими планами на будущее, возможно, попросит помощи. Вместе справиться с проблемой Вам будет легче.

Если же он, напротив, отстранится, закроется эмоционально и не захочет обсуждать эту тему, значит, он не готов отказаться от прошлого или, увы, не рассматривает Вас в качестве второй половинки. В данном случае не следует отчаиваться, поблагодарите судьбу, что открыла Вам глаза на ситуацию в период ранней стадии отношений, а не когда все зашло уже слишком далеко. В любой случае, поставив вопрос ребром, Ваши отношения перестанут быть прежними. Они перейдут на новый виток развития либо вообще прекратят свое существование.

Помогая возлюбленному забыть свою бывшую пассию, проявляйте нежность, заботу, любовь. Ведите себя так, чтобы ему было максимально комфортно и приятно с Вами. И со временем он, наверняка, убедится, что Вы гораздо лучше его прежней возлюбленной.

Видео по теме

15.08.2018 5337 63

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как помочь парню забыть бывшую девушку?
Вверх