Женские «маски». Как зло и добро меняются ролями?

Многие девушки «носят маски». Кто-то время от времени, а некоторые – практически постоянно. Вообще, маски носят абсолютно все люди, вне зависимости от пола и возраста, но в этой статье речь пойдет именно о женских масках.

Например, в жизни часто приходится сталкиваться с «ангелами», надевшими маску «стерв». Или же, наоборот, встречать «стерв» в образе «ангелов». И понять, кто из них кем является на самом деле, порой, довольно проблематично. Как же безошибочно распознать настоящую натуру женщины и определить, когда зло и добро поменялись ролями?

Женские «маски» - как зло и добро меняются ролями?

Рис. Женские «маски» - как зло и добро меняются ролями?

Женщины носят маски в связи с тем, что ими либо преследуется «шкурный» интерес – выгода, либо по причине наличия психологического дискомфорта. В большинстве случаев причина является смешанной – если уж надела маску, так нужно получить максимум пользы!

«Добрые маски» надеваются с целью добиться любви (всеобщей или конкретного объекта), признания, уважения, искупаться в лучах славы и, соответственно, получить для себя что-то крайне важное и нужное. Стоит заметить, что такие маски являются наиболее популярными среди особ женского пола.

«Злые же маски» чаще всего надевают женщины с тонкой душевной организацией. Цель – защита души от грубой и, порой, жестокой действительности. Они хотят казаться гораздо хуже, чем есть на самом деле, в надежде, что окружающие, увидев это, испугаются, убегут, не посмеют «плюнуть в душу» и обидеть…

«Злые маски» встречаются намного реже, чем «добрые». Ведь никому неприятно выглядеть хуже остальных, хотя это иногда оказывается выгодным и полезным, например, для социальной адаптации. В некоторые моменты – находясь на пике популярности, когда одолели неприятности или ради выгоды – люди сбрасывают «маски». В результате они совершают поступки, которые полностью соответствуют их настоящей натуре, чем удивляют и даже шокируют окружающих.

Продолжение читайте в статьях:

Видео по теме

20.06.2016 7663 27

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Женские «маски». Как зло и добро меняются ролями?
Вверх