Как формируются женские родовые программы?

Людям свойственно скептически относится ко всему тому, что нельзя потрогать. Лишь немногие верят в существование связей на энергетическом уровне. А зря! Мало того, что такие связи существуют, они еще и очень прочны. Специалисты сумели выявить три наиболее распространенные родовые программы, с которыми можно встретиться в повседневной жизни. Может, ознакомившись с ними, Вы узнаете себя или своих близких людей?

Как формируются женские родовые программы?

Рис. Как формируются женские родовые программы?

Родовая Программа №1 «Я сама»

Такая родовая установка встречается очень часто. Изменить ее крайне сложно, но все же возможно! К примеру, замужняя женщина с двумя детьми работает и занимается домашним хозяйством. Приходит с работы, устала, а еще нужно убрать, приготовить, постирать. Сил нет, но она терпит. Проходит год, два, три, ее силы на пределе. А она не может попросить помощи у супруга и детей. Ведь нельзя, это не правильно, я все сделаю сама – такова ее родовая программа.

Женщина уверена, что никто не сделает какую-либо работу так, как положено, она лучше знает, как правильно. А если просить кого-то, потом нужно проверять и, скорее всего, переделывать работу заново. Лучше все делать самой. Так удобнее и проще.

Да, были времена, когда женщинам все приходилось тащить на себе. Ведь мужчины воевали, а жить как-то нужно было. И разнообразные навыки могли спасти женщинам жизнь. Но времена наших бабушек и прабабушек канули в лету. Женщинам больше не нужно взваливать все на свои плечи.

Большинство женщин так и остаются «сильными», и все проблемы стараются решать самостоятельно. Они с самого детства перенимают навыки от матерей и бабушек. И после замужества берут лидерство на себя. В результате их мужья являются ведомыми в браке. Женщины живут по знакомому с пеленок сценарию «я все сделаю сама», передавая его своим дочерям.

Родовая Программа №2 «Унизительные просьбы»

Такая родовая программа встречается реже, чем предыдущая. Женщине с детства внушают, что просить кого-либо о чем-либо – дело унизительное и даже постыдное! Особенно денежные средства, особенно у мужчин. Такому ее научили мама и бабушка. Если деньги получены от мужчины, их обязательно нужно будет отрабатывать – именно так ей говорили взрослые. Зависеть от мужчины нельзя, это же так унизительно! Поэтому в жизни следует всего добиться самой, чтобы даже не возникало ситуаций, вынуждающих просить мужчину о чем-либо.

И вот женщина работает на хорошей должности, сама себя обеспечивает. Приходит время, и она вступает в брак, затем выходит в декрет. И тут личные сбережения заканчиваются. Семью полностью обеспечивает муж. А женщина ощущает себя иждивенкой, которая не заслуживает заботы и материальной поддержки супруга. Ей стыдно, ее мучают угрызения совести. Разве это правильно? Но такова уж ее родовая программа, навязанная ей мамой и бабушкой.

Родовая Программа №3 «Все мужчины – мерзавцы»

Существует довольно много женщин, у которых сформирована родовая программа, диктующая неуважение к мужчинам. С детства этим женщинам повторяли, что мужчины не могут быть хорошими, заботливыми, честными, верными, любящими. Их нужно только использовать в своих корыстных целях – это все, чего они заслуживают.

Откуда берется подобная установка? Так рядом же мама и бабушка! Они показывают на примере своих мужей, что их высказывания не подлежат сомнению. И девочка растет в такой атмосфере, с самой ранней юности впитывая, что мужчин не за что уважать и ценить. Мама постоянно твердит: «Дочь, будь осторожна в отношениях с мужчинами, они могут причинить боль. Вообще, они не особо и нужны женщине, прожить можно и без них! И если уж завела мужчину, помни, что его каждый шаг следует контролировать».

А если девочка растет без папы, она и вовсе не сможет понять, что мама говорит чушь. Ведь это мама, она не может быть не права! В результате из девочки с такой родовой программой вырастает девушка, у которой заранее смоделировано отношение к мужчинам. Она знает, чего от них ожидать и как себя вести, создав отношения. Кстати, она и сама подсознательно желает иметь рядом с собой мужчину, который будет вписываться в привычный для нее формат – быть мерзавцем, ревнивцем и хамом. Ведь других мужчин не бывает – так говорила мама, а ей нужно верить!

Видео по теме

15.07.2016 7974 29

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как формируются женские родовые программы?
Вверх