Аффирмации для чересчур внушаемых людей

Под внушаемостью подразумевают повышенную подверженность человека влиянию поступающему извне. Люди, которым свойственно это качество, легче и быстрее других поддаются воле тех, кто пытается оказывать на них психологическое воздействие. Таким личностям тяжело выработать свое мировоззрение и неуклонно следовать ему. Им нелегко понять, что же является нужным и важным именно для них.

Почему так происходит? Все довольно просто. Пообщавшись с кем-либо, излишне внушаемый человек легко меняет свою точку зрения. Потом общается с кем-то еще и его точка зрения вновь значительно корректируется. После серии таких взаимодействий в голове образуется «каша» и человек вообще перестает понимать во что он всё-таки верит и какой позиции придерживается. В народе о таких говорят: «Живет чужим умом».

Как снизить излишнюю внушаемость?

Исправить ситуацию помогут аффирмации – фразы, содержащие позитивные вербальные формулы. За счет их присутствия, словесные установки имеют власть над человеческим сознанием и подсознанием. А это и есть ключ к управлению собственными мыслями, действиями и жизнью в целом. Мощнейший инструмент и огромное поле деятельности!

Как применять аффирмации?

Все просто. Необходимо повторять их в течение как минимум месяца. Иногда требуется больше времени, тогда целесообразно увеличить срок применения настроев. Сеансы повторения должны проводиться ежедневно. При этом лучше, если Вы будете находиться перед зеркалом и проговаривать слова вслух, глядя в свои глаза.

Ключевое условие, которое обеспечит эффективность использования аффирмаций – это твердая уверенность в их силе. Добиться хоть сколь-нибудь ощутимых результатов без веры будет трудно (по крайней мере это займет гораздо больше времени). Итак, выберите из прилагающегося ниже списка одну или несколько фраз и применяйте их согласно описанным правилам.

Перечень аффирмаций на снижение внушаемости

  • Я чувствую, что мое личностное развитие происходит стремительнее, чем раньше

  • Я – безраздельный властелин собственных мыслей и действий

  • Мне легко дается установка контроля над собой и поступающим извне воздействием

  • Я без труда фильтрую все мысли, которые мне пытаются внушить недруги

  • Мое сознание очищается от чужого негативного влияния и вредных установок

  • Я знаю, что мой характер уже изменился, поэтому и моя жизнь отныне течет совершенно по-другому

  • Вселенная дала мне силу, с помощью которой я противостою внушению

Уже спустя пару недель Вы сможете наблюдать заметные результаты. Направленность Ваших мыслей и Вы сами начнете кардинально меняться. Не стоит бояться перемен, шагните навстречу новой жизни!

12.04.2022 875 150

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Аффирмации для чересчур внушаемых людей
Вверх