В какой компании психологи не советуют встречать Новый Год?

Истина, в которую наши предки верили на протяжении многих веков, пришла к нам в виде незатейливой поговорки: «Как Новый год отметишь, так его и проведешь». Поэтому подходить к решению вопроса о выборе компании для празднования этого всеми любимого события рекомендуется серьезно и взвешенно.

В какой компании психологи не советуют встречать Новый Год?

Рис. В какой компании психологи не советуют встречать Новый Год?

Далее Вашему вниманию будет предложен небольшой рейтинг наихудших компаний для празднования, пожалуй, самого яркого события – Нового Года. Итак.

Родственники (3-е место)

Хоть Новый Год считается семейным праздником, не всякая родня хороша для веселого застолья. Как правило, праздник, проведенный в компании родственников старшего поколения, сопровождается затяжными беседами о том, что ранее жилось прекрасно, а сейчас – хуже некуда! Также подобные праздники отличаются обилием закусок на столе и бурным обсуждением телевизионных новостей. При таких обстоятельствах даже мощный позитивный настрой может оказаться малоэффективным.

В полночь, как обычно, все выпивают шампанское, а затем начинается самое интересное – расспросы о Вашей жизни, например:

  • «Когда же мы дождемся появления на свет внуков?»
  • «Когда ты с ним (с ней) разведешься, он (она) и мизинца твоего не стоит!»
  • «Когда будешь просить у начальника прибавку к заработной плате?»
  • «Почему ты так мало кушаешь, не заболел (заболела) ли?» и т.д.

Примерно в два часа Вы изрядно опьянеете от выпитого алкоголя, в три – Вас накормят салатом «Оливье», а ближе к пяти часам Вы будете искать «веревку, мыло и укромное место, чтобы повеситься».

«Нужные люди» (2-е место)

Вторым номером идет вариант празднования Нового Года в компании «полезных» людей, с помощью которых можно добиться в жизни неких «бонусов». «Нужными» людьми могут являться:

  • руководители
  • коллеги, которые занимают вышестоящие должности
  • зажиточные родственники, которые никак не могут определиться, на кого оформить свое завещание
  • «любимые» свекровь со свекром (теща с тестем)
  • деловые партнеры, от которых зависит успех вашего бизнеса

Всех этих людей объединяет одна характерная особенность – Вы не испытываете к ним хотя бы малейшего чувства симпатии. Празднование в их обществе пройдет под девизом: «Я должен (должна) пройти через это испытание». В результате новогодняя ночь превратится в своеобразную пытку.

В 24-00 все дружно выпьют шампанское, затем начнутся унылые разговоры о том, как нужно жить «правильно». Около 3-х часов все уже изрядно захмелеют, что приведет к разговорам из разряда «Я видел эту жизнь без прикрас!». А уже к 4-м часам Вас посетит непреодолимое желание не видеть и не слышать этих людей на протяжении как минимум года.

Одинокие женщины (1-е место)

Первое место по праву досталось встрече новогодней ночи в обществе одиноких подруг, которые либо разведены, либо вообще не были замужем. Женщины-«разведенки» – это не социальный статус, это своеобразный стиль жизни. Такой даме может быть как 20 лет, так и 50 лет. Возраст здесь роли не играет.

Отличительной особенностью таких дам является наличие огромного желания любой ценой женить на себе мужчину. Их пределом мечтаний является колечко, которое будет сверкать на пальчике правой руки, а также вечные разговоры типа: «А мой супруг вчера…». И что делал ее муж вчера – это совсем неважно, ведь ключевой фразой здесь является «мой супруг!»

Зачастую «разведенки» не придают особого значения, кем является их муж. Он может быть кем и каким угодно – банкиром, шоуменом, «слепым», «глухим», грузчиком и т.д. Главное – чтобы он был! Еще одной характерной чертой «разведенок», кроме желания «окольцевать» какого-нибудь мужчину, является уверенность в том, что все представители сильного пола – «козлы».

Новогодний праздник в обществе таких дам, как правило, проходит следующим образом. Все женщины в вечерних платьях, с прическами, залитыми лаком для волос, поедают большое количество различных салатов, жареных цыплят и пирогов, обильно запивая пищу шампанским. После 24-00 начинаются бурные обсуждения своей несчастной доли, жалобы на неустроенность жизни и разговоры «о бывших».

Ближе к 2-ум часам (к этому времени обычно уже пьют водочку) начинают течь «пьяные» слезы. А к четырем часам поздравительные смс разлетаются всем «будущим и бывшим» возлюбленным. Около 5-ти часов, не дождавшись ответной реакции на сообщения, «разведенки» пожелают отправиться на поиски кавалеров и/или приключений.

В подобной компании существует большая вероятность «пасть смертью храбрых» от скуки, обжорства или нервного срыва. Также есть риск «утонуть в море слез», вызванных хмельной депрессией из-за отсутствия мужчин.

В какой компании встречать Новый Год, решать, конечно, Вам. Но лучше отмечать праздник в обществе приятных, дорогих и любимых Вами людей. Веселого Нового Года!

26.12.2016 6950 32

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

В какой компании психологи не советуют встречать Новый Год?
Вверх