Какой чудодейственной силой обладают деревья?

Все растения, в том числе деревья, обладают уникальной энергетикой. Именно с этим связана их способность, которая заключается в лечении, защите, устранении болевого синдрома и даже снятии сглаза и порчи. Однако не все деревья наделены одинаковой энергетикой. Одни являются «донорами», которые способны подпитывать биополе человека, а другие – «вампирами», которые, напротив, забирают положительную энергию. Какие же из них обладают наиболее положительными свойствами и несут людям только добро?

Какой чудодейственной силой обладают деревья?

Рис. Какой чудодейственной силой обладают деревья?

Осина

Это дерево является мощным оружием против различных злых сущностей. В старину осиновым колом убивали ведьм и «черных» колдунов. Если носить осиновую щепку в кармане, ни одно злое магическое воздействие не возымеет своего влияния. Сила такого оберега в разы возрастет, если его носить в сочетании с серебряной вещицей и зубчиком чеснока.

Береза

Основное свойство этого дерева заключается в защите человека от негативной энергии. Также березу считают проводником, который способен соединять два мира – земной и духовный. Именно поэтому березовую кору и древесину используют в ходе проведения многих магических ритуалов. Издавна на Руси вокруг изб высаживали березы. Таким образом, предки привлекали в свой дом добрых духов.

Олива

Помогает в достижении побед, несет изобилие в дом, просветляет душу. Способствует обретению тайных знаний и поиску смысла жизни. Очищает человека, наделяя его целомудрием. Это дерево с древности считалось благословенным во многих культурах. Олива – защитница всех невест и рожениц. Поэтому в день свадьбы у многих народностей девушкам в день свадьбы украшали прическу веточкой оливы. Кровать роженицы обкладывали спелыми плодами и ветвями. Считалось, что это существенно облегчит роды.

Липа

Дерево способно уберечь возлюбленных от ссор и различных неприятностей. Если носить при себе цветки липы, можно добиться выдающихся успехов в карьере. На деловые переговоры и заключение сделок наши предки всегда клали в карман веточки и цветы этого дерева. Натуральный липовый мед, употребляемый регулярно, способствует миру в семье и укреплению здоровья.

Сосна

Все хвойные деревья обладают способностью даровать человеку успех, решимость и храбрость. На Руси из древесины хвойных деревьев изготавливали амулеты, которые способствовали повышению урожая и приплода домашней скотины (коров, коз, кур).

Рябина

Это дерево является олицетворением плодородия, изобилия и дружбы. Из рябиновых веточек готовили отвар и поливали им землю приусадебного участка, чтобы урожай был богатым. Рябина способна примирять людей, поэтому ее веточками украшали жилище – над окнами и дверями вешали красные грозди, обвязанные красной нитью. Помимо этого, данное дерево способствует экономии и бережливости.

Яблоня

В христианстве считалось, что яблоня – дерево познания. Не зря в библии описывается, как Ева вкусила запретный плод яблони. Именно поэтому яблочная древесина является оберегом от разного рода соблазнов, искушений. Также она помогает обрести мистические знания.

Орех

Обладает способностью приносить финансовых успех, открывать новые возможности и удачно реализовывать их. Многие «белые» колдуны и знахари изготавливали амулеты именно из орешника. Посредством этих магических «инструментов» они проводили ритуалы, направленные на избавление человека от нищеты и невезения.

Ива

Дерево, которое помогает избавиться от любовных мук. Ива способна вселить в душу надежду, оградить от тяжкого бремени во время расставания с возлюбленным. Она великолепно восстанавливает душевные и физические силы. Еще с древности считалось, что девушке, которая носит в кармане веточку ивы, будет дарована мудрость, терпение кротость.

Дуб

Это дерево силы и процветания. Оно прекрасно помогает в излечение многих недугов. Когда воины приходили с войны израненные, женщины делали им компрессы из дубовой коры. Дуб – символ доблести, щедрости, мудрости, долголетия. А тем, кто носил амулет, изготовленный из дубовой древесины, судьба преподносила подарки в виде крепкого здоровья и несгибаемой силы воли.

24.07.2016 9462 26

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Какой чудодейственной силой обладают деревья?
Вверх