8 признаков, что Вы сильная личность

Многие люди, общаясь с сильной личностью, не могут понять, с каким человеком им пришлось иметь дело. Одни могут подумать, что он – обычный бестактный грубиян, который прямо в лицо говорит нелестные слова. Другие уверены, что он – слишком надменный и властный. Но и те и другие ошибаются. На самом деле речь идет о сильной личности, которой не свойственно гнаться за каждой победой, она просто не позволяет окружающим унижать ее.

8 признаков, что Вы сильная личность

Рис. 8 признаков, что Вы сильная личность

Какими же качествами наделены сильные личности?

1. Бесстрашие

Это вовсе не означает, что сильные личности не испытывают в своей жизни страх. Испытывают, еще и как! Только он кардинально отличается от того страха, который испытывают слабые духом люди. Сильные натуры боятся за членов своей семьи, опасаются потерять контроль над собой, боятся не выполнить свои обещания, не оправдать доверие и ожидания близких. И еще сильные личности не позволяют своим страхам взять вверх, они их всегда держат на контроле.

2. Неприязнь к бестолковым, невежественным и «черствым» людям

Между слабыми и сильными личностями огромная разница. Если первым чаще всего не хватает воспитания, образования, навыков и знаний, то у вторых этого в достатке. Они эрудированны, всесторонне развиты и очень отзывчивы по отношению к другим. Сильные люди довольно много времени уделяют размышлениям относительно применения своего интеллекта во благо своей семье, друзьям и обществу в целом. Именно поэтому они не любят тех, кто сходу старается сделать выводы по поводу чего-либо, в чем совсем не разбирается. Сильная личность никогда не использует свой ум ради манипуляции людьми.

3. Неприятие оправданий

Сильные личности не приемлют оправданий от кого-либо. Им не интересно несколько часов подряд слушать, каких результатов можно было достичь, но в итоге не получилось из-за тех или иных обстоятельств. Они сосредоточены лишь на том, какими возможностями допустимо оперировать, чтобы добиться как можно большего. И пусть у сильной личности будет тысяча причин, по которым не получается достичь чего-то, но у нее всегда будет в миллион раз больше причин, по которым ей обязательно НУЖНО этого добиться.

4. Уязвимость – это новая перспектива!

Сильный человек прекрасно осознает, что небезупречен, поэтому он не прекращает самосовершенствоваться и действовать. Он не страшится ошибок, умеет их признавать и применять с пользой для себя. Он, в отличие от слабых и безвольных людей, просто делает из них правильные выводы.

5. Отсутствие желания быть постоянно в центре внимания

Хотя сильная личность не стремиться к повышенному вниманию, окружающих влечет к ней как магнитом. Большинство дружеских контактов было завязано не по ее инициативе. Просто люди хотят, чтобы они были окружены такими личностями!

6. Умение слушать

Сильные личности – внимательные слушатели. С одной стороны, такое качество ценили во все времена. С другой же стороны, люди, которые не привыкли к подобному вниманию к себе, могут этого испугаться.

Рекомендуем онлайн тест: Определение главного качества личности

7. Неприятие пустой болтовни

Сильный человек не станет тратить время на пустые разговоры, например, о том, кто с кем поругался или кого уволили с работы и за что. В его голове всегда зреет большое количество продуктивных идей, которые нужно воплощать в реальность. Иногда сильной личности может казаться, что она вовсе не обладает способностью говорить «ни о чем». Это не так. Просто она не любит подобные разговоры, ведь они бесполезно тратят время и способствуют отмиранию клеток мозга (это не шутка!).

8. Осторожность в выборе своего окружения

Сильный человек не будет слушать мнение окружающих по поводу его характера и возможностей. Он сам прекрасно знает, кто он и на что способен. Сильная личность всегда с опаской подходит к тем, кто пытается навязать ей свое общение. Да, пусть, ее считают немного подозрительной, зато она не доверится первому встречному и сможет избежать возникновения множества проблемных ситуаций.

Конечно, многие люди уверены, что находиться и общаться с сильной личностью довольно сложно. Но им трудно только по одной единственной причине – сильный человек желает, чтобы окружающие росли, развивались и повышали уровень своего мастерства в чем-либо наравне с ним, иначе эти люди ему просто не интересны!

02.07.2016 19350 90

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

8 признаков, что Вы сильная личность
Вверх